не открываются модели

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 2
Дмитров
Прошу прощения, если таких тем миллион, поискала, не нашла ответов, которые мне помогли. Модели, которые я скачивала с разных сайтов не открываются. Сначала я думала, что это из-за того, что у меня не стоит вирей. Установила. Не открываются. Макс у меня 9-ый, установила 2009. Всё равно не открыываются(на 2009 вирея нет, но где-то прочитала, что он в принципе и не нужен, модели открыться должны). Пишет в 2009 вот что: окно Missing Dlls: Vrender, cebas... Откуда это взять? На 9 почти то же самое вылезает. Заранее спасибо!
На сайте c 02.10.2006
Сообщений: 680
АР Крым Симферополь
у тебя не хватает плагина как я подозреваю финал рендер ... не вижу полного лога ошибки!
видно что цебас а дальше не видно напиши пожалуйста весь лог ошибки))
Репутация: 0
На сайте c 22.12.2008
Сообщений: 2
Дмитров
Я просто подумала этого хватит

В общем окно Missing Dlls, пункты:
VRender60.dlr class: VrayMap SuperClass: 0xC10
VRender60.dlr class: VRayHDRI SuperClass: 0xC10
fRMtl-s0.dlt class: Maps SuperClass: 0x1080
fRMtl-s0.dlt class: FinalRender stage-0 SuperClass 0xC00
VRender60.dlr class: Vray Adv 1.09.03r SuperClass 0xF00
cebas.dlu class: MSP SuperClass: 0x200
cebas.dlu class: Raytracer SuperClass: 0x200
cebas.dlu class: FinalRender SuperClass: 0x200

В этом окне можно выбрать что-то, жму OPEN, модель открывается, но как-то косячно, и когда делаю рендер на выходе - черная картинка.
На сайте c 01.09.2007
Сообщений: 412
Россия
такая беда...
скачал с инета модельки...
хочу открыть - Макс не дает...
Error и макс вылетает...

если Мерже делать то же самое...
НО!
при открытии или мерже выдает окошко, мол нет плагинов, и два пункта (см рис.)

скорее всего из-за несовместимости версий макса и вирея вылетает такая лабуда...
первая ошибка это со старого Вирея (для 9 или 8 )
вторая это стандартный контролер Discreet (видимо нужна версия чуть ниже)...

Такой вопрос...
не стоит ли у кого макс 9 (а может и 8 ) с виреем, дабы открыть мой файлик и перегнать хотя бы в 3DS...
Буду очень благодарен, т.к. сам пользуюсь 2009 максом и не имею возможности сделать это всё сам...
Ну или скажите как это полечить можно...

вот МОДЕЛЬКА для "перегона", не знаю ее уровня качества, но надеюсь что хорошая

если что кидать сюда - dabi2005(собака)mail.ru
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Такая же ошибка вылазит при открытии файла. Кто-нибудь все-таки знает как это лечится?
Может ли это означать, что файл сделан в более новой версии макса и с новым виреем? Или может нужно устанавливать финал рендер?


ХЕЛП!!! Очень нужны эти 2 модели, а времени не хватает катастрофически!
(Всем откликнувшимся: с меня + )
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 102
Минск
Не пробывали Open нажать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Lika_mo
смешно ..... после open макс закрывается
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
попробуйте вставить через мердже или импортировать.иногда помагает.у меня впринципе тоже встречалось такое,ео когда я жал открыть ничего не закрывалось.
wWw_ua
vray render60-это тебе нужно найти этот фаел и всавить в максовскую папку.или же этот фаел очень старый.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
мердж и импорт тоже не помогает.
ЛЮДИИИ если есть хоть немножечко времени, пожалуйста пересохраните мне этот файл в 3ds. (заодно и вам моделька достанется.
Вот ссылочкаhttp://narod.ru/disk/25116179000/Beretta_nk.max.html  

(с меня +)
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
да уже многие модели в 2011 сделаны..скорее всего ваши ошибки от этого... даже если не стоит вирей- все равно модель должна открыться.. Кто не работает в 2011 - хотя бы поставьте себе его для переконвертации моделей.. а то придется каждый раз на форум писать.. К тому же можно перегонять модели при помощи скриптов. Здесь на сайте все это есть - можно скачать и пользоваться..
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
нет 60 это скорее всего старый врей.наверно 2006.извини janny но у меня тоже не открываеться все перепробовал.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Спасибо конечно за информацию большое, но только вот у меня нет 2011, скачивать его долго, а мне нужно сегодня-завтра. Понятное дело, что потом я его установлю, но все-тки хоть кто-нибудь может конвертнуть, плииииз.....!
scorp09 спасибо за попытку и участие!!!!
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
скорее всего файл просто битый. При попытке его открыть макс падает. Сомневаюсь, что это лечится. Мой совет - попробуйте перекачать файл оттуда откуда вы его взяли, либо выбросьте его на помойку и найдите другой
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 20
Саратов
Да, я тоже пробовала и у меня макс на этом файле вылетает, и мерджить тоже не получается - та же картина.
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Janny я бы перегнала- но недавно систему переставляла , поэтому 2011 макс не поставила еще- не было надобности..
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Janny
у меня мержиться, то толку с этого нет. Не видно в сцене модели! Хотя в списке есть. выделил, попробовал экспортнуть - пишет ошибку.
посмотрел - это группа. разгруппировал - вообще всё исчезло. видимо просто сохранена пустая группа (бывает). Или глюк файла.
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 140
Минск
Всем огромное СПАСИБО, кто откликнулся! Я поняла, что может и правда тут что-то не то с файлом. Хотя у меня этой фирмы целая папка по диванчикам. Britannica называется. Очень жаль. Придется выкручиваться со сроками.....
На сайте c 21.10.2008
Сообщений: 592
Армения, Ереван
Janny

файл точно поврежден, у меня тоже вылетает при мерже..похожий диван искали тут (по превью файла), думаю можно переделать....
http://3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic_t_14277.html  
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 470
Вот моя коллекция Britannica, если кому надо.

http://narod.ru/disk/25161908000/3D_Furniture_Britannica.rar.html  
Читают эту тему: