не получается сделать фон за окном!

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 21
Киев
Подскажите что не так,фон за окном при рендере получается белым!
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 21
Киев
имею ввиду ,что хочу поставить фон за окном (сад,город...и.т.д),а при рендере за окном вместо изображения города показывает просто белый фон
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar
А вы только хотите?
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
А как вы его делаете?
На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 21
Киев
Ula666 создаю за окном сплайн Arc потом применяю Extrude. Создаю Vray light MLT после применяю этот материал к Arc, накладываю текстуру (город например) и нажимаю show standart map.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Цитата aurum27:
Ula666 создаю за окном сплайн Arc потом применяю Extrude. Создаю Vray light MLT после применяю этот материал к Arc, накладываю текстуру (город например) и нажимаю show standart map.

осталось цвет лайта сделать черным..

На сайте c 24.02.2014
Сообщений: 21
Киев
Ula666 спасибо большое
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 1
украина
"нажимаю show standart map."  где вы это нажимаете? не могу найти (
На сайте c 06.05.2007
Сообщений: 327
Украина
Вот прямо сейчас делаю...
На арк после екстрада - едит поли - 4 - ктрл+А - флип нормалс.  Назначаю обычный ВрейМтл с нужным битмапом - УВВ-мап по вкусу. И исключаю генерацию теней от этого всего добра.
На сайте c 09.09.2007
Сообщений: 631
Красноярск
Или ещё как  вариант..сплайн Arc, Extrude, Shell модификатор и конечно UVW Map..Исключаем это всё )) из VraySun.
На сайте c 10.12.2010
Сообщений: 1670
Киев
А еще интенсивность этого лайта попусти
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1662
Минск
ещё бывает, камера клиппинг, если галка стоит, ближний клип есть значение, а про дальний забываешь, вот арка и обрезается и если у вас в качестве фона белый по умолчанию, то он и будет виден в качестве фона
На сайте c 27.05.2015
Сообщений: 3
Была тоже такая проблема. После екструда арки не было галки на generate mapping coord. поставил, снял real-world, помогло.
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург

Зачем столько боли?)))

Не проще наложить нужный фон в фотошопе?

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
mad_torch --- ну иногда видать хочеться видет в отражениях и приломлениях то что за окном :)
На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9479
Цитата mad_torch:

Зачем столько боли?)))

Не проще наложить нужный фон в фотошопе?

Для того что бы положить фон в фотошопе и он не смотрелся как врезанный, нужен хороший опыт в фотографии. Глазами видим одно, а фотографируя интерьер, то что за окном по экспозиции всегда в пересвете. Подобное проще настроить в самом Максе, да и глядишь фон где то заотражается.

Ну и лично мне больше нравится когда рендерится с фоном, а не с белыми дырками в окнах. А еще я очень ленивый и для согласований частенько отправляю чистые рендеры без пост-обработки.

На сайте c 12.07.2007
Сообщений: 1839
Matrita
grdesigner --- полностью потдерживаю лучше 1 минуту потерять с фоном в максе чем потом сидеть клеить и подгонять в шопе .
На сайте c 06.11.2010
Сообщений: 551
Санкт-Петербург
Цитата SNikon:
mad_torch --- ну иногда видать хочеться видет в отражениях и приломлениях то что за окном :)

Дык а что мешает ставить в окружение хдрку, а потом в фотошопе наложить то же изображение, да и шаманить в фотошопе удобней, чем подстраивать в максе до нужного результата.

Ну я по крайней мере всегда так делаю, получается очень годно.

И бэк не превращается в пять размытых пикселей, как это часто бывает когда ставят картинку 640х480)))

На сайте c 11.03.2017
Сообщений: 14
Киев
Добрый вечер подскажите и мне плиз. У меня такой алгоритм - Arc, Extrude, создаю CoronaLightMTL в этом же шейдере добавляю картинку. В итоге сам шейдер короны правильный картинка на нем видна, а при рендере только светящаяся арка без картинки((
На сайте c 07.05.2012
Сообщений: 328
Москва
Sanfoura:
https://3ddd.ru/faq/118/show  Пункт 5.2.8 Модель должна быть 100% Вашего изготовления, нельзя использовать элементы с чужих моделей. Выдаётся предупреждение. _________________ С уважением, модератор
Действует до:
19.06.2024 00:00:00
Цитата vlada_design:
Добрый вечер подскажите и мне плиз. У меня такой алгоритм - Arc, Extrude, создаю CoronaLightMTL в этом же шейдере добавляю картинку. В итоге сам шейдер короны правильный картинка на нем видна, а при рендере только светящаяся арка без картинки((

а uvwmap есть на вашей arc? или может слишком яркий CoronaLightMTL

Читают эту тему: