Не получается соединить точки(

Автор
Сообщение
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
Моделирую стол. Сделал 1 ножку, отзеркалил её с копией, и хочу их соединить. Приатачил ножку к ножке, и потом начинаю соединять точки таргед велдом, кое-какие соединяет, некоторые никак не хочет( Не могу понять, что делаю не так). Я предполагаю, что я как-то неправильно отзеркалил, потому-что сетка отзеркаленной ножки выглядит непонятно как-то. Скрин прилагаю
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Попробуйте инструмент колапс в эдитбл поле. А вообще можно тупо отзеркалить модификатором симетри.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
Попробуйте инструмент колапс в эдитбл поле. А вообще можно тупо отзеркалить модификатором симетри.
колапсом пробовал, не работает!
Спасибо, сделал симетри! Лови +)))
А почему сетка при отзеркаливании такая, не в курсе?
На сайте c 06.10.2010
Сообщений: 638
Тирасполь
Без понятия, в настройках может что нажато.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Создайте доп полики,внешние чтобы кап не ушёл на весь вензель,закрыть открытые ,чтобы при выделении капом (предварительно свелдить=0,01 ) затем кутом соединить непослушные точки и они сколлапсятся.

Возможно мой пост непонятен.Просто не стесняйтесь создавать поверхности обеспечивающие правильную топологию,позволяющую соверщать адекватные операции,затем дополнительные полики можно удалить.
Кстати.В зеркалке есть треш- следите за этим.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
Создайте доп полики,внешние чтобы кап не ушёл на весь вензель,закрыть открытые ,чтобы при выделении капом (предварительно свелдить=0,01 ) затем кутом соединить непослушные точки и они сколлапсятся.

Возможно мой пост непонятен.Просто не стесняйтесь создавать поверхности обеспечивающие правильную топологию,позволяющую соверщать адекватные операции,затем дополнительные полики можно удалить.
Кстати.В зеркалке есть треш- следите за этим.
Извините, а что значит, в зеркале есть "треш"?
На сайте c 18.08.2008
Сообщений: 123
Какой 3дмакс? Если 2012 установите для начала sp2 с официального сайта
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 39
EARLDK:


Пожизненный бан
Quote:
Какой 3дмакс? Если 2012 установите для начала sp2 с официального сайта
2012 дизайн, 64 бит.
а sp2 - что даёт?
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
а sp2 - что даёт?
A service pack (in short SP) is a collection of updates, fixes and/or enhancements to a software program delivered in the form of a single installable package.
Сервис пак — это сборник обновлений, исправлений и/или улучшений к компьютерной программе, предоставляемый в виде единого инталлируемого пакета.
цифра 2 означает, что это уже второй пакет обновлений.

Ссылки:

Autodesk 3ds Max Design 2012 Service Pack 2

Autodesk 3ds Max 2012 Service Pack 2
только качайте для Design
Quote:
Извините, а что значит, в зеркале есть "треш"?
треш - threshold - пороговое значение, при котором будет выполнятся данная команда, т.е. если, например, расстояние больше порогового значения, то ничего происходить не будет. Границы значений, при которых выполняется операция.
На сайте c 18.02.2008
Сообщений: 31
Минск
reset xform может помочь
Читают эту тему: