не работают мат файлы

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 4
Очень нужна помощь макс не видит файлы с расширением мат и скаченные, и собственные с библиотеки серым показывает макс 2011 лицензионный.
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 4
кто-нибудь хэлп!!!!!!!!!!!!
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Макс лицензионный??? Ого, тебя надо в красную книгу)))
А как ты их открываешь? И ты уверена, что ты не установила, например VRay дефолтным рендером, а библиотеки подгружаешь менталовские например?
Репутация: 0
На сайте c 17.06.2011
Сообщений: 4
Спасибо за ответ!да вирей установила дефолтным, материалы качаю вирэевские, а материю могу собрать тока из картинок, если файл состоит только из файла с расширением mat, то материал не работает.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Татьяна13
Материал надо сначала открыть матлибой, а потом же перетаскивать в маэдитор. Ты так делаешь? Проверь, чтоб пути к текстурам прописаны были.

И оффтоп: неужели ты купила настоящий ЛИЦЕНЗИОННЫЙ 3ds Max 2011 и реально за него отдала >100 тысяч рублей?) Ну просто интересно)))
На сайте c 10.07.2008
Сообщений: 108
Вот и у меня такая же ерунда. А ведь до этого работало все нормально. Что произошло - ума не приложу. (((
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
Lika505
Какая такая же...я не понимаю, дамочки, вы всерьез считаете, что тут сидят экстрасенсы, которые знают волшебную кнопку "G" для вашего 3ds Max'а??? Скриншоты, описание и прочую инфу тоже надо прикладывать.
Я же говорю спектр проблем может быть от банальной кривизны рук пользователя до серьезных ошибок/сбоев самого пакета.
На сайте c 29.06.2007
Сообщений: 433
Rutut:
мультиаккаунт

Пожизненный бан
Quote:
Спасибо за ответ!да вирей установила дефолтным, материалы качаю вирэевские, а материю могу собрать тока из картинок, если файл состоит только из файла с расширением mat, то материал не работает.
Купи кулинарную книгу и занавесь эту странную серую коробочку кружевной салфеточкой.
Читают эту тему: