Не создавал бы если...ДОКОЛЕ

Автор
Сообщение
На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Не отказывать! Моделить, получать деньги, отдавать модельку со свернутым стеком, сюда выкладывать нормальную и писать модеру что ты автор модели, стек как доказательство. В правилах сайта четко написано что ты должен быть автором модели. Пусть  заказчик нервничает, спалят его или нет! Такие ушлые будут очень быстро выявляться...
На сайте c 23.11.2007
Сообщений: 227
С заядлой периодичностью создаются тут подобные темы. "Засранцы просят намоделить на про, а я отказываю, ну, пацаны, поддержите меня". Искренне не понимаю смысла создания этих тем. К какому результату хотим прийти? Не создаем же мы каждый раз тему, когда на почту сыплется спам. Просто игнорируем письмо и все. В чем сложность игнорирования?
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата VES:
Не отказывать! Моделить, получать деньги, отдавать моделку со свернутым стеком, сюда выкладывать нормальную и писать модеру что ты автор модели, стек как доказательство. В правилах сайта четко написано что ты должен быть автором модели.

a3ff7b8b4ae0958ca21cf75aa58ffd3d.jpg

Цитата Mitya87:
С заядлой периодичностью создаются тут подобные темы. "Засранцы просят намоделить на про, а я отказываю, ну, пацаны, поддержите меня". Искренне не понимаю смысла создания этих тем. К какому результату хотим прийти? Не создаем же мы каждый раз тему, когда на почту сыплется спам. Просто игнорируем письмо и все. В чем сложность игнорирования?

вам плевать, нам не плевать, вот в чем сложность

На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 2505
Krasnodar

Вот такие - http://3ddd.ru/forum/thread/show/kak_smiestit_priviazku_ob_iekta#post770436  персонажи просто удивляют. 

вроде неплохие модели, средней сложности, а не знает таких банальных и нужных вещей. Вот не верю я ей совсем.. И таких много. У них что мозгов не хватает понять, что они выдают сами себя..

На сайте c 31.10.2012
Сообщений: 261
Buch:
Неоднократный мат. неуважение к другим пользователям. Пожизненный бан

Пожизненный бан

смотря с какой стороны посмотреть,..  если с моей, то я не халявщик,никогда так не делал, и не буду, 

если с другой, может кому то и обидно

с третьей , то это работа

с другой - бизнес ,

с другой - работа нужна- деньги не предлагать,

,.....

 

На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Цитата Y.O.U.:
вам плевать, нам не плевать, вот в чем сложность

А до этой темы вы типа не в курсе были, что это много лет тут процветает?

Цитата VES:
Не отказывать! Моделить, получать деньги, отдавать модельку со свернутым стеком, сюда выкладывать нормальную и писать модеру что ты автор модели, стек как доказательство. В правилах сайта четко написано что ты должен быть автором модели. Пусть заказчик нервничает, спалят его или нет! Такие ушлые будут очень быстро выявляться...

А возьмут ли свёрнутый стек в профи? Думаю, что нет. Поэтому первым делом на форуме появиться тема про недобросовестного моделера, тем более человек деньги потратил...

На сайте c 20.04.2007
Сообщений: 420
Киев
Цитата Di_2:
А возьмут ли свёрнутый стек в профи? Думаю, что нет. Поэтому первым делом на форуме появиться тема про недобросовестного моделера, тем более человек деньги потратил...

Возьмут, тут 80% моделей с свернутым стеком. Можешь в инфе к макс файлу прописать что.

На сайте c 02.03.2016
Сообщений: 313
Moscow
Цитата Quasar:

вроде неплохие модели, средней сложности, а не знает таких банальных и нужных вещей. Вот не верю я ей совсем.. И таких много. У них что мозгов не хватает понять, что они выдают сами себя..

Да уж, согласен  smiley-lol.gif. Могу только так сказать им:

c5512ecfe0b0d2e09f46ed04d72af03d.jpg

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
Цитата Di_2:
А до этой темы вы типа не в курсе были, что это много лет тут процветает?

С чего вы взяли? )

Я не раз об этом сама говорила, последний как раз в той теме, на которую ссыль дала. Меня как просили моделить так и просят. Значит в правилах присвоения профи как были, так и остались дыры, несмотря на то, что идет постоянное ужесточение. А на деле не ужесточение, а вымогательство большего кол-ва моделей с юзеров )

На сайте c 14.11.2015
Сообщений: 174
Цитата Di_2:

А возьмут ли свёрнутый стек в профи? Думаю, что нет. Поэтому первым делом на форуме появиться тема про недобросовестного моделера, тем более человек деньги потратил...

Иногда такой стек набегает, что есть не иллюзорные шансы, что модель крашнется как только ты её закинешь в сцену )))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Y.O.U. да никаких дыр. Хитропопые были есть и будут, которые всевозможными путями пытаются нарушить правила сайта, правила в целом. Это наш исконный менталитет - взятка, халява, бесплатно, по левому. Вы сейчас хотите этой темой поменять менталитет нашего люда? 

Все же грустили по рутрекеру верно?) Пока не придумал и обход блокировки. Так и живем. 

В правилах прописано, автор только может грузить. На западных стоках ты можешь выкладывать чужое, если есть договор отчуждения в Вашу пользу авторских прав. И если нарушаются правила и нет договора, то досвидос. И то, никто ничего не знает до тех пор, пока не объявится автор  и не предъявит. Банят аккаунт без права на восстановление. не важно 1 работа загружена или 1000. На 3ddd автор только автор грузит только свои работы и никакие договора не помогут. 

Всем предлагают и все молчат. Только лишь говорят - вот мне пишут, но кто пишет из-за своей человечности не выкладывают. Ну так и будут продолжать писать, а Вы так и будете недоумевать и молчать кто писал. Следовательно ничего не поменяется из-за Вас же. Создать тему, выкладывать ники тех кто просит сделать и все. 

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way

А вот мне решение видится таким: цены оставляем те же. только делаем 2 категории про. потому что например мои про и те про что выиграли в прошлом конкурсе по "столику" это совсем разные "про". соответственно будет две цены. Добавить обязательное условие при заливке моделей на "про", это заливать модель с отчетом "чекера" - скрипта, которых полно, таких как на турбосквид например. что все текстуры на месте, нет косячных элементов в модели, хформы, масштабы, повороты, центр координат, камеры и т.д. и т.п. - что все в порядке.  А так же сделать "очки скачивания". Давать возможность качать модели тем кто их заливает. Не тем, кто залил 5 моделей и качает по 20 моделей в день 2 года. (20х365х2х40=584000, где 40 это средняя стоимость модели качества про на турбосквиде, отсюда выходит что за 2 года человек может скачать моделей на пол миллиона долларов, причем я встречал 3дддшные модели на турбосквиде, но ники авторов не совпадали почему то. вообще даже не близко). Новая система конечно немного лучше старой, но все равно... а я предлагаю, залил 1 модель про качества - скачай 20 моделей. единоразовый счетчик, как при покупке, залил 10 моделей - 200 на скачку. А учитывая скрипт - будут сведены на нет 99% брака. Почему так? Нужно сделать так что бы купить было дешевле чем заказать модель. То-есть заказав модель за 40 долларов сейчас - получаем 10х90=900х40=36000$ в среднем (я думаю расчет понятен). Выгодней в разы заказать модель у модельера, и не один так другой сделает. А если дать 20 моделей за одну залитую получается что заказать модель 40 долларов, а купить 20 моделей - 30 долларов. Купить выгоднее. Продажи растут, бабло растет, моделить стает прибыльно, сайт наваривается, модельеры навариваются(не 300 в год за более чем 100 залитых моделей, а по 200-300 продаж в месяц). счастье, пони, все довольны.

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Buch, с чего вдруг менталитет? Я говорю о том, что систему надо менять, ибо эта не работает в принципе. Вернее работает, но совершенно не так как ее нам впаривают. Пусть тогда будет все в открытую как на зарубежных, по крайней мере будет честно. Сейчас же никто не проверяет профессионализм конкретных пользователей, просто "под соусом" переаттестации увеличивают базу.

на счет "сдавать", так не только сюда же пишут, но и на почту, вконтактик.

И на первой странице я написала один из вариантов изменения переаттестации, если вдруг пропустили ;)

akkoxe, предлагали это уже в соседней ветке. И че нам визерам потом на один 3ddd работать штоле? ) Мне на одно помещение может 20 моделей понадобиться. И, выходит, я должна помимо помещения ввести себе в обязаловку моделлинг модели уровня профи, чтобы получить эти 20 штук. И ладно бы если просто моделить, против этого ниче не имею, все равно прочти для каждого проекта надо че-то делать. Меня напрягает время на оформление. Я ж совестливая, стопицот раз все перепроверяю, чтобы все открывалось, чтобы у все матов/текстур были корректные названия и т.д.

На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата Y.O.U.:

Buch, с чего вдруг менталитет? Я говорю о том, что систему надо менять, ибо эта не работает в принципе. Вернее работает, но совершенно не так как ее нам впаривают. Пусть тогда будет все в открытую как на зарубежных, по крайней мере будет честно. Сейчас же никто не проверяет профессионализм конкретных пользователей, просто "под соусом" переаттестации увеличивают базу.

на счет "сдавать", так не только сюда же пишут, но и на почту, вконтактик.

И на первой странице я написала один из вариантов изменения переаттестации, если вдруг пропустили ;)

Надо так. тех кто больше 3ех лет. сюда модельки подкидывает оставляем кто меньше вон.)))

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Тем и предложений как работать админам и как модерировать модели - очень много уже скопилось. и каждый считает что он предлагает идеальный вариант) Мы видимо уходим от темы. 

Вопрос был следующим - предлагают за деньги сделать про модели. Сайт говорит - нельзя. Узнаем, забаним. По моему более чем лаконично) 

А мы уже в дебри. Есть тема предложения по работе сайта. Там я думаю будет правильней предложение внести. 

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата Ales522:
Надо так. тех кто больше 3ех лет. сюда модельки подкидывает оставляем кто меньше вон.)))

Но-но, потом еще начнем по половому признаку отсеивать... XD

Цитата Buch:
А мы уже в дебри. Есть тема предложения по работе сайта. Там я думаю будет правильней предложение внести. 

Так тема и так в подразделе "обсуждение сайта" )

Цитата Buch:
Сайт говорит - нельзя. Узнаем, забаним. По моему более чем лаконично) 

Так это не работает же, ну (((

Опять начинается "вы, канеш, предлагайте, вот вам темы для этого, но слушать вас все равно никто не будет"

На сайте c 01.02.2014
Сообщений: 3091
Milky Way
Цитата Y.O.U.:
И че нам визерам потом на один 3ddd работать штоле? )

а что, модельерам за бесплатно работать? или вообще не работать?

причинно следственная связь: нанимать модельера в фирму смысла нет, потому как на 3ддд и эверовских библиотеках с торрентов 95% моделей есть. а 5% можно сделать на заказ. покупать модели смысла нет, так как выгоднее сделать про аккаунт, соотвественно моделить модели для 3ддд смысла нет, потому что их не покупают, замоделил одну в 90 дней и хватит. на турбосквид тоже нет смысла - покупают редко, контроль жесткий, одиночке там нечего делать. выходит что модельеры не нужны(нужны, не в таком количестве как хотелось бы, и в основном геймдев и т.д. а там порог входа высокий, не то что кресло моделить или шкаф) отсюда модельеры уходят в визеры. учитывая материалконвертер сигешейдер и корону - много скила не надо, рынок модельеров пустой, рынок визеров перенасыщен, все едят хлебушек с водичкой, все недовольны, заказчики хотят "квартиру за 150 баксов с визом" потому что "да что там моделей накачать", идиллия, нирвана. 

а теперь второй вариант: модельеры навариваются на 3ддд нормально, потому что все визеры их модели покупают, визеры стоимость моделей добавляют к стоимости проекта(и уверены что модели хорошего качества, благодаря чекеру). рынок разгружен, демпинга нет, цены адекватные, все в прибыли, скилл решает, все довольны. 

А насчет цен, у меня в портфолио две работы, каждая стоит более 300 баксов, моделей там с 3ддд(в той что рыжая: штора, кровать, комод, банки на комоде, картины, люстра, выходит 7 штук, 300 или 315 баксов - по-моему адекватная цена). 

На сайте c 17.01.2011
Сообщений: 57
Опять 25...  Лучше подскажите мне что  влияет на скорость рендер в короне, проц  оперативка или видюха.
На сайте c 27.02.2008
Сообщений: 1396
Москва
Цитата xcdavids:
Опять 25...  Лучше подскажите мне что  влияет на скорость рендер в короне, проц  оперативка или видюха.

Руки!

На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg

Y.O.U. почему не интересно мнение? Сам Рутут тему создал, чтобы выслушать всех у кого есть предложения

http://3ddd.ru/forum/thread/show/priedlozhieniia_po_uluchshieniiu_saita/44#post769311 

Просто тем таких уже целая куча и то, да потому. По мен так все вполне отлично работает, не считая мелочей которые нужно допилить. 

Читают эту тему: