Не удаляются элементы со сцены при работе Mat.editor

Автор
Сообщение
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 32
Несвиж
Наверняка кто-нибудь сталкивался с проблемой удаления ненужных элементов сцены при включенном mat.editor, или после того, как незадолго использовали mat.editor. Проблема заключается в том, что элементы не удаляются. В основном все перезагружают свой 3ds max, и порой на это уходит лишнее время. Я хотел поделиться с вами решением этой проблемы, чтобы вы не ждали перезагрузки своего 3DS max!
Обязательно нужно, чтобы mat.editor был в этот момент открыт в фоне. Выделяем элемент, который мы хотим удалить и нажимаем Delete 1 раз. Затем из фона разворачиваем Mat.editor и видим, что наш 3ds max удалил выбранный на тот момент материал. Нажимаем CTRL+Z(шаг назад) и наш материал возвращается на место, затем закрываем Mat.editor и пробуем ещё раз удалить ненужный элемент со сцены! На этот раз всё должно получиться
Надеюсь это информация пригодилась вам, т.к. у меня все работает. Всем успехов в работе!
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
ни разу не было такой проблемки)
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Vadim-bel
Вы тока не обижайтесь, Ваше желание помочь советом остальным - штука хорошая и положительной оценки достойна, НО! Я сейчас обрисую ситуацию на другом примере:

"Ребята, все вы знаете, что сильно трясет, когда ездишь на велосипеде с квадратными колесами, я привык, конечно, но когда последние зубы высыпались, я решил молотком колеса свои квадратные погнуть так, чтобы больше на круг были похожи и О! Чудо! Теперь намного приятнее ездить и почти не трясет". А теперь еще представьте себе, что Ваш лайфхак читают велосипедисты с изначально круглыми колесами на велосипеде и понять не могут, о чем Вы.

PS, кому-то может и будет полезно, но я, честно говоря, никогда с таким не сталкивался ни в каких максах 2009-2012. Вот.
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 32
Несвиж
Значит это будет полезно тем, то ездит с квадратными колесами У кого круглые проходим мимо
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Quote:
Значит это будет полезно тем, то ездит с квадратными колесами У кого круглые проходим мимо
Это верно, я не против полезной информации.
Я еще вот что скажу, я на форуме часто бываю и довольно давно уже его почитываю и описанная Вами проблема для меня новая. Мне уже теперь тоже интересно найти еще кого-нить с такими же проблемами. Это не сарказм.
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 32
Несвиж
Посмотрим, у кого ещё квадратные колеса
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
после удаления элемента надо перезагружать макс?? хм, не знал. Сильно облегчает работу?
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 32
Несвиж
Бывает хочешь удалить, а он не удаляется, приходиться перезагружать макс чтобы удалить
На сайте c 02.08.2008
Сообщений: 622
Саранск
Каких только глюков не видал в максе, но такого вроде не было еще.
На сайте c 20.02.2010
Сообщений: 1932
Vadim-bel
Знаете, мне Ваша проблема напомнила меня с моим первым максом, 2009 версия, я ее поставил, установил все хотфиксы, сервиспаки и в ней работал, у меня вылетал макс при каждом мердеже, то есть работаешь в сцене, все нормально, мерджишь любую модель (даже самую простую и правильную), все нормально, мерджишь вторую любую - "Ошибка" и макс закрывается. Ошибка была не специфическая, поэтому в поиске ничего по моей проблеме не нашлось полезного, вот так я и работал 2 месяца, думая, что у всех так, пока не устал и не решил переустановить Макс и все, с тех пор таких проблем не было никогда. Попробуйте установить 3ds max из другого источника или переустановить заново.
На сайте c 21.02.2012
Сообщений: 967
Иваново,Ярославль
Прочитал первый пост и на ум пришла вот такая пикча:
wat8.jpg
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 32
Несвиж
YN3
Спасибо за совет, у меня уже второй макс такой вот и сложилось впечатление, что проблема обширного характера
На сайте c 28.10.2010
Сообщений: 2
Спасибо Вадим, не слушай их, всякую чушь несут. В тему не вникли, а советы пихают, умники...
Сам начал гуглить этот вопрос. И сразу на твою тему попал. Так что - молодец. Ты в первой строке гугла на запросе "не удаляются элементы 3ds max"
Читают эту тему: