Не видно окон

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
В архикаде большой новичок. кто знает как решить проблему? архикад 15!



image.jpg
Помогите пожалуйста. Премного благодарен!
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
а вы их вставляли?? просто заложили кирпичем))
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Я активировал инструмент окно, и уже на готовую стену вставил окно. И даже проделывал эту операцию наоборот : то есть вставлял окно, а потом проводил стену. и ещё вопрос: есть ли другие варианты замков над окном?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
У тебя высота стен слишком высокая. Скорей всего фундаментные, и они видны на первом этаже, и окна вставились именно в фундаментные стены.
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
Quote:
то есть вставлял окно, а потом проводил стену. и ещё вопрос: есть ли другие варианты замков над окном?
Так вот ТАК делать нельзя.. у вас получилось что стена прошла через окно... т.е у вас тм несколько стен получилось.. лучше все убрать.. и начертить заново.. сначала СТЕНУ потом в нее вставляецца окно.. а никак не наоборот..
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Quote:
У тебя высота стен слишком высокая. Скорей всего фундаментные, и они видны на первом этаже, и окна вставились именно в фундаментные стены.
высота стен 3000, то что вы видите это некий глюк
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Quote:
Quote:
то есть вставлял окно, а потом проводил стену. и ещё вопрос: есть ли другие варианты замков над окном?
Так вот ТАК делать нельзя.. у вас получилось что стена прошла через окно... т.е у вас тм несколько стен получилось.. лучше все убрать.. и начертить заново.. сначала СТЕНУ потом в нее вставляецца окно.. а никак не наоборот..
Так там одна стена, а не несколько! ещё такая вещь : на 2Д плане этого окна не видно!!!! Но оно там есть!
На сайте c 06.10.2006
Сообщений: 1892
СПб
пардон 2 раза отправилось..
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
У вас там, минимум, две стены, одна кирпичная, другая бетонная
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Quote:
У вас там, минимум, две стены, одна кирпичная, другая бетонная
Снизу стена бетон - это стена фундамента, выше стена кирпичная, то что вы видите слева и справа - это колонны!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
У вас окно вставлено в бетонную стену, а не в кирпичную, как должно быть.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Quote:
У вас окно вставлено в бетонную стену, а не в кирпичную, как должно быть.
как исправить?
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
Quote:
Quote:
У вас окно вставлено в бетонную стену, а не в кирпичную, как должно быть.
как исправить?
Вставить в кирпичную стену, а из бетонной удалить.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Quote:
Quote:
Quote:
У вас окно вставлено в бетонную стену, а не в кирпичную, как должно быть.
как исправить?
Вставить в кирпичную стену, а из бетонной удалить.
Так я не понял. У меня бетонной стены нету на этом этаже!! Бетонная стена только фундаментная! Слева и справа это колонна!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
Quote:
ак я не понял. У меня бетонной стены нету на этом этаже!! Бетонная стена только фундаментная! Слева и справа это колонна!
Прочти еще раз мой первый ответ.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
image.jpg

Вот как оно выглядит без стены!
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5155
Белокаменная
Quote:
Вот как оно выглядит без стены!
Я тебе об этом и говорю. Они у тебя вставлены в бетонную стену.
PS
Вставлены, это по понятием ArchiCAD-a. В ArchiCAD-e нельзя поставить окно или дверь, просто так, без стены. Когда ты ставил окно, оно подцепилось к бетонной стене, а не к кирпичной.
Предлагаю, переместить бетонные стены в сторону, поставить окна, куда надо, а потом обратно переместить стены на место.
Репутация: 0
На сайте c 13.12.2011
Сообщений: 11
Спасибо большое!! Проблему решил! Хотелось бы узнать почему же оно вставлялось в фундаментную стену?? Я же работал на другом этаже...!
На сайте c 07.02.2011
Сообщений: 21
У вас окна получились на другом этаже, в другой стене, поэтому их и не видно на плане, проверьте все по высотам по логике, выделите окна на 3д и посмотрите на какой они высоте от пола, должно быть 900 мм, а они у вас например на высоте 3000 на этаже который ниже, на фундаментной стене, лучше сделайте все заново, проверьте высоты!
Читают эту тему: