Неадекватный заказчик или визуализатор?

Автор
Сообщение
На сайте c 14.11.2009
Сообщений: 1565
Алма-Ата
Цитата shizgara:
Ни о чем история. Каждодневная обыденность. Вроде все оплатила же и не отказывалась. Или чего-то не понял? 1600 сумма странная, но мало ли какая ситуация может быть, именно в этот момент на карте лежит столько, как вариант.

Совершенно солидарна. shizgara, как всегда здрав и логичен. О чем история? Для кого? Того, кого устроит стриптиз по вебке за 400? Кстати, этому баяну про танкистов лет больше, чем отечественному дизайну.

Заказчики разные, в одном месте убыло, в другом прибыло. А дебилов никто, по прежнему, не отменял.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва

Повторюсь, это болталка, а не Черный список работодателей. Я понимаю, что это явно не марлезонский балет. История что бы понять, не напортачил ли я где, не перегнул ли палку, на будущее. 

На карте может лежать сколько угодно и 0 тоже. Больше чем уверен, что если бы она сказала, что сейчас на счете денег нету, а картинки нужны срочно, то я, скорее всего, выслал бы их, и ждал свои 2000 неизветное количество времени. Вот правда. Но тут мне именно уточнили, я сейчас заплачу 1600, а остальное потом. smiley-pardon.gifПочему не сейчас? Потому! (не какое то вменяемое, пускай дурацкое объяснение, а просто потому! Говорить не обязана! ) Ну и т.д.

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Obama:
Цитата shizgara:
Ни о чем история. Каждодневная обыденность. Вроде все оплатила же и не отказывалась. Или чего-то не понял? 1600 сумма странная, но мало ли какая ситуация может быть, именно в этот момент на карте лежит столько, как вариант.

Совершенно солидарна. shizgara, как всегда здрав и логичен. О чем история? Для кого? Того, кого устроит стриптиз по вебке за 400? Кстати, этому баяну про танкистов лет больше, чем отечественному дизайну.

Заказчики разные, в одном месте убыло, в другом прибыло. А дебилов никто, по прежнему, не отменял.

ну наболело человеку, с кем ему еще поделиться кроме как с колегами? Вот вам жалко... я понимаю еще в офисе работаешь, а когда сам дома.

На сайте c 19.02.2011
Сообщений: 3588
Москва
HAIN, совершенно верно, поговорить на такие темы не с кем :
На сайте c 25.05.2009
Сообщений: 39
Ебург
Цитата alexfmos:
- Сколько я тебе должна? - 2000 - Я заплачу 1600, а остальное потом. - Почему 1600, нужно же две? - Потому. - Мы договаривались на 2, почему нет? - Потому. Я не должна ничего объяснять.

ждал когда же она скажет: Ой все!

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Люди подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

Очень хочется послать зака наххххх, потому что он конченый дебил, и не хрена не понимает.

Борюсь с мыслью послать и вернуть деньги, или доделать работу до суммы аванса и потом послать.

На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата ЖеньОк:

Люди подскажите ЧТО ДЕЛАТЬ?

Очень хочется послать зака наххххх, потому что он конченый дебил, и не хрена не понимает.

Борюсь с мыслью послать и вернуть деньги, или доделать работу до суммы аванса и потом послать.

У вас все в эмоциях потерялось. Как тут советовать.

На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Знакомо.. чета с женщинами творится не то в последнее время, настроение меняется постоянно. Что делать- понять и простить - а то, что она больше не появится- как говорится- если у вас нету тёти- то вам ее не потерять...
На сайте c 05.03.2011
Сообщений: 118
EARLDK:
Пост не был удаленhttp://3ddd.ru/faq/16/show 

Пожизненный бан

Тут недавно предложила одна мадам выполнить виз квартиры за бешеную сумму в 3000р.Вежливо ей обьяснил что она абсолютно не в курсе ценовой тематики.Обьяснил что к тому же большое количество ракурсов на каждое помещение(комнату)-это увеличение времени работ и соответственно,стоимости.План квартиры у мадам отсутствует также,прошу ее выслать его.В ответ получаю вот такой перл на почту

"Чтобы мне вам выслать план с замерами, мне нужно проделать работу которая займет несколько часов. Я понимаю что программная область в которой вы делаете работу связанную с организацией пространств позволяет безболезненно по времени сделать 3-4-18 снимков ракурсов и поэтому торги с аргументацией сложности такого рода работы мне показались немного надуманными.Вы перенесете на модель столько деталей и предметов, сколько будет необходимо и достаточно. Ниже фото квартиры "как есть сейчас". Я ищу человека который бы мне помог с визуалкой чтобы я могла составить список покупок и бюджет затрат, а не умничал"

На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский
"безболезненно по времени сделать 3-4-18 снимков ракурсов" как же бесит, что они не понимают сколько реально уходит на это времени! Все прям мечтают сутками торчать перед моником за 3 тыщи рублей, хоть рядом сажай, показывай и объясняй почему они не правы!
На сайте c 11.11.2006
Сообщений: 2178
Ірпінь, Україна
Цитата pankration44:

Тут недавно предложила одна мадам выполнить виз квартиры за бешеную сумму в 3000р.Вежливо ей обьяснил что она абсолютно не в курсе ценовой тематики.Обьяснил что к тому же большое количество ракурсов на каждое помещение(комнату)-это увеличение времени работ и соответственно,стоимости.План квартиры у мадам отсутствует также,прошу ее выслать его.В ответ получаю вот такой перл на почту

"Чтобы мне вам выслать план с замерами, мне нужно проделать работу которая займет несколько часов. Я понимаю что программная область в которой вы делаете работу связанную с организацией пространств позволяет безболезненно по времени сделать 3-4-18 снимков ракурсов и поэтому торги с аргументацией сложности такого рода работы мне показались немного надуманными.Вы перенесете на модель столько деталей и предметов, сколько будет необходимо и достаточно. Ниже фото квартиры "как есть сейчас". Я ищу человека который бы мне помог с визуалкой чтобы я могла составить список покупок и бюджет затрат, а не умничал"

Это просто праздник какой то... сохранила себе в перлы 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Нельзя их сажать и показывать. Они должны знать, что это долго, дорого и тайна!
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Главное "чтоб не умничал"
На сайте c 22.10.2009
Сообщений: 249
Saint-Petersburg
Цитата pankration44:
"Чтобы мне вам выслать план с замерами, мне нужно проделать работу которая займет несколько часов. Я понимаю что программная область в которой вы делаете работу связанную с организацией пространств позволяет безболезненно по времени сделать 3-4-18 снимков ракурсов и поэтому торги с аргументацией сложности такого рода работы мне показались немного надуманными.Вы перенесете на модель столько деталей и предметов, сколько будет необходимо и достаточно. Ниже фото квартиры "как есть сейчас". Я ищу человека который бы мне помог с визуалкой чтобы я могла составить список покупок и бюджет затрат, а не умничал"

Интересно, где можно научиться так маневрировать, между архинаглостью и агротупостью?

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата P-Avel:
Цитата pankration44:
"Чтобы мне вам выслать план с замерами, мне нужно проделать работу которая займет несколько часов. Я понимаю что программная область в которой вы делаете работу связанную с организацией пространств позволяет безболезненно по времени сделать 3-4-18 снимков ракурсов и поэтому торги с аргументацией сложности такого рода работы мне показались немного надуманными.Вы перенесете на модель столько деталей и предметов, сколько будет необходимо и достаточно. Ниже фото квартиры "как есть сейчас". Я ищу человека который бы мне помог с визуалкой чтобы я могла составить список покупок и бюджет затрат, а не умничал"

Интересно, где можно научиться так маневрировать, между архинаглостью и агротупостью?

К сожалению это "ДИЗАЙНЕР"

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата pankration44:
Я ищу человека который бы мне помог с визуалкой чтобы я могла составить список покупок и бюджет затрат, а не умничал"

сижу перед этим перлом, челюсть под столом

На сайте c 09.10.2012
Сообщений: 18
Я тоже,я даже не знаю чё бы умненького ответить такой даме,потому что ,имея делая с непроходимой тупостью,разумные аргументы будут отскакивать от её мозга, как горох от стены.Визуализируйте ей дулю!
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15065
Москва
Репейника ей за шиворот, а не визуализацию ))))
На сайте c 27.02.2013
Сообщений: 34
г.Волжский
Цитата Yehat:
Нельзя их сажать и показывать. Они должны знать, что это долго, дорого и тайна!

Жаль, что мало таких людей, которые это реально понимают. Есть ещё и такие, которые звонят, интересуются сложно ли переделать, сколько по времени займёт, ещё и извиняются за то, что необходимо переделать и доплачивают больше, чем называешь сумму потому что им неудобно, а эта ну пипец звезда!

На сайте c 14.06.2010
Сообщений: 437
Одесса, Москва
Правильно вы поступили, общаясь с заказчиками не перестаю удивляться - хоть и каждый раз эти чертяки чего-то да выдумают, думаю где же они фантазию на всё это берут. Благо со временем у каждого посидевшего за монитором лет 5 визика нарабатывается так сказать "обоняние" на самых злых и неприятных особ =)
Читают эту тему: