нечитаемые шрифты панелей в максе на нотнике с высоким разришением

Автор
Сообщение
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
Народ такая проблема!! купил нотник с высоким разрешением монитора!! винда 10-ка установлена!! устанавливаю макс любой не важно какой! Боковая панель, а точнее названия инструментов да и вообще шрифты любых менюшек нечитаемые, ничтожно маленькие!! работать невозможно!!! ПОМОГИТЕ!!!!
На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
"поздравляю тебя Шарик, ты балбес!" (с) Вот нафига, нафига покупать маленькие экраны со сверхвысокими разрешениями - ну молодцы отвалили бабок за маркетинговую разводку. Теперь вы это сверхвысокое разрешение должны снижать до приемлемого и наблюдать пусть и мыльцо но хотя бы читабельное.
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6

да нифига не помогает, в том то и дело

На сайте c 12.05.2008
Сообщений: 242
Москва

Не надо снижать разрешение, надо увеличить масштабирование в настройках экрана.

На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6

и совместимость с 7 виндой ставил начинает загружать потом бац и опять через мизерное окно загрузка продолжается

и масштабировал не помогает

каким то загадочным образом один раз 2014 макс поставил работал в короне все норм потом надо было для новичков вирей показать поставил 2012 макс ну и за каким то боком снес 14 макс и все задница началась

че терь делать хз

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Попробуйте поставить новый макс 2017, если верить обзорам и разрабам, то там векторный (резиновый) интерфейс, который адаптируется под разрешение 4К мониторов, возможно в Вашем случае тоже прокатит.
На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6

ну вот да наверно только 17 еще не ставил, а вирей под него какой

и откуда слить можно

а нашел, ща буду пробывать

На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата sublimator:
ну вот да наверно только 17 еще не ставил, а вирей под него какой

Ну я не в курсе, есть ли вирей/корона (народные) под новый макс, я не гоняюсь за каждым новым обновлением, сижу на 2012 и 2014 версиях, но можно поискать вирей 3.40.01, возможно что уже есть.

Но во всяком случае, для начала, нужно узнать будет ли решена Ваша первоначальная проблема с читабельностью панелек, а потом уже будете думать за остальное.

На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
на рутрекере нашел щас солью попробую потом отпишусь сам в 12 сижу и горя не знаю))))
На сайте c 02.08.2010
Сообщений: 77
Ukraine, Alchevsk
Цитата sublimator:
на рутрекере нашел щас солью попробую потом отпишусь сам в 12 сижу и горя не знаю))))

Я тоже поискал, на Персии тоже есть версия 3.40.01 под 14-17 макс. Пробуйте

На сайте c 28.05.2012
Сообщений: 6
привет народ!!! 2017 макс справился с поставленной задачей на ура!!!! HypnoticDen отдельно благодарю за подсказку!!!
Читают эту тему: