Недостаточно реалистичное изображение и слишком чёткие тени

Автор
Сообщение
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 21
Москва
Здравствуйте.
не так давно работаю в Вирее, но более-менее освоила азы. Сделала пробную картинку, и всё почти так, как надо, но мне кажется, что картинка на уровне обычного 3ДМакса, и совсем не реалистична, а чего не хватает - не пойму. Может, тени чуть-чуть размыть (а как это сделать?)
Трава именно такая, как мне нужна, материалы тоже, но общее освещение и смущает.
В сцене задействована простая связка физкамера+вирейсан+вирейскай.
Гамма - 2,2, рендерю через буфер.
Скажите своё мнение о рендеринге, пожалуйста, и посоветуйте что-нибудь.
http://s45.radikal.ru/i109/1105/fd/12d3b427d309.jpg  
Сама сцена вот тут -http://www.mediafire.com/?5smhg9tglx47sk7  [/b]
На сайте c 22.11.2009
Сообщений: 12
EARLDK:
Любое содействие в получении статуса PRO (моделинг на заказ, продажа моделей) - бан

Пожизненный бан
color mapping какой стоит? попробуйте примерно такие настройки, как на картинке. у вас пересвечено.


image.jpg
Репутация: 0
На сайте c 05.04.2008
Сообщений: 1
перешить на максвел
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4565
Санкт-Петербург
terrael
Причем тут Масвелл? Про В-Рай же тема...

xcate
Бесполезный скрин. Ладно многие знают, что Тип у тебя там тип колор маппинга рейнхард стоит, а человек ,который даже где этот сверток не знает едва ли дефолтный линейный заменить додумается.

mad_selena
Ужасные материалы. Свет кривой исключително из-за того, что он стоит криво. Ты физкамеру сама настраивала? У нее со светочувствительностью что-то не то...небо серое, а на картинке засвет. Тени размываются увеличением размера солнца (Size Mult). Прочее (я про размещение солнца ,настройку неба) можно почерпнуть из хелпа.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 29
Украина, Киев
Mozart:
render.camp телеграм

Пожизненный бан
На сайте c 03.03.2011
Сообщений: 21
Москва
xcate, спасибо, попробую сделать так.
Parik, я знаю, где находится этот свиток :-)
Quote:
Ужасные материалы. Свет кривой исключително из-за того, что он стоит криво. Ты физкамеру сама настраивала? У нее со светочувствительностью что-то не то...небо серое, а на картинке засвет. Тени размываются увеличением размера солнца (Size Mult). Прочее (я про размещение солнца ,настройку неба) можно почерпнуть из хелпа.
Почему ужасные материалы? Что там не так, подскажите, пожалуйста.
Физкамеру - сама. Небо мне тоже не нравится, но как это исправить, я не знаю. Попробую по какому-нибудь уроку её настроить лучше.
пересвечено? Это может быть из-за камеры?
Настройку попробую поменять.
Daniel_Nagaets, спасибо, воспользуюсь.
Читают эту тему: