неформальные блюда в новом году :good:

Автор
Сообщение
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
стандартный новый год: голубцы, винегрет, московский салат (оливье), курица из духовки, запах мандаринов по всей квартире и бенгальские огни (полюбому савок рулит )
колитесь у кого отсутствуют эти блюда и в место них неформалы такие как : жульен, мясо по французки, индейка в соусе и т.д.
и если не сложно вкратце рецепт

мишабзик пиши по-русски и не злоупотребляй красненьким..(Nightt)
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4323
Одесса, Санкт-Петербург
У меня жульен будя-)Никаких голубцов, темболее винигрета...А уж оливье как же без него-)
На сайте c 08.08.2007
Сообщений: 344
махачкала
жана тоже жульен сделала кайф
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
.. у нас в семье никогда голубцов и винегрета небыло..(( надо попробовать..)) я всегда готовлю какое-нибудь новое блюдо... даже если не вкусно, все равно интересно... один раз сделал мусс из ветчины, правда ветчины не было и пришлось заменить ее вареной колбасой.. скажем так получилось не очень..)) сегодня буду делать "лосось тирияки" под имбирно-соево-чесночно-медовым соусом..)))
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 383
А у меня двойная новогодняя политика- традиционные салаты и мясное для мужа, а для себя экзотика, например в прошлом году был "Арабский салат"- апельсины, оливки, лук , а в этом году -"Новогодний сюрприз"-консервированные ананасы, сыр, майонез чеснок и еще из нового неизведанного- "Царский салат" из малосольного осетра.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
Новогодний стриптиз" блюдо ещё то... я б тоже отведал..)))
На сайте c 23.12.2008
Сообщений: 155
Эмираты - Днепропетровск
и у нас нетрадиционно совсем стол получился ... У нас картошечка, тушенная баранинка с овощами и салатики - один с филе куриного, ананасы, кукурузка и сыр тертый твердый (майонез) и еще один салатик с криветками, ну и разные фрукты, оливки и тд (мелочи на тарелочках ) ...
На сайте c 01.04.2007
Сообщений: 838
Trfnthby,ehu
у нас НГ встречается Весим Родственникам поэтому каждый из родственников готовит чяго нибудь, у меня жена с готовила сушы, чего другие я знезаю, будет интересно.... до нового год час я готовлю финальный рендер пять ракурсов, выпил брюта .... вот...........
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва


Покупка моделей для продления про статуса


Пожизненный бан
А у меня все стандартно - оливье, цыпленок табака, пюре, ну и нарезки - красная рыбка, селедка.

Готовить 50 разновидностей салатов нет сил, да и потом наешься всего и страдаешь расстройством желудка. Поэтому все просто.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 626
Краснодар
А мы шашлык жарили... на улице! Как всегда на НГ + 17 Без Оливье Новый год не Новый год! Из "экзотики" был только салат из морепродуктов (креветки, красная рыба, помидоры, огурцы, рис, яйца, листья салата...) , хотя для меня это уже давно и не экзотика... Для моей семьи "из ряда вон" было то, что я сама пирог испекла! Да еще и вкусный!
Читают эту тему: