некоммерческое предложение визерам

Автор
Сообщение
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Тема как тема,болталка,только на личности лучше в личке переходить , угрозы и мат-бан.
На сайте c 18.08.2009
Сообщений: 141
Москва
Любой уважающий себя профи не возьмется за проект бесплатно и уж темболее для незнакомого человека. Тема изначально обречена быть флудом.
Удачи с поисками.
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Я между прочим предлагаю и визеру бесплатно использовать МОЙ проект для рекламы своих услуг в конечном счете.
Визуализатор чертежами не занимается, так что для его портфолио ваш проект ничего не даст. Воспользоваться чертежами он уже не сможет - вы знаете почему. Хватит уже наивных ответов - "я не понимаю" - вы всё прекрасно понимаете. Тем более что работу он проделать должен огромную.
Качественная работа должна быть оплачена!
И хватить уже троллить форум.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Вы только вот объясните - а чего вы так возмущаетесь то? Хоть убейте не понимаю. Вас кто то заставляет бесплатно работать, или может рабочую неделю до 60 часов вынуждает увеличить?

В какой же из моих немногочисленных букв вы увидели возмущение? Так... всего лишь мнение.

По поводу проекта. Да, у меня есть интересные (на мой взгляд) проекты без всего. Без фото, 3д, были даже без чертежей, которые делались по доверию со стороны заказчика. Я потихоньку делаю их в 3д, по настроению и в свободное время. Я эти квартиры очень хочу показывать клиентам в выгодном для меня свете, поэтому делаю сам. Что вам мешает поступить также? Потратить 2-3 часа в неделю? Через несколько месяцев готовые картинки. Вуаля. Не умеете моделить? поставьте другие или состыкуйте более-менее похожие. Объем базы то огромен. Уж за почти 4 года то можно было осилить этот проект если вы так им дорожите.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Я между прочим предлагаю и визеру бесплатно использовать МОЙ проект для рекламы своих услуг в конечном счете.
Визуализатор чертежами не занимается, так что для его портфолио ваш проект ничего не даст.
ЛОЛ видимо вы считаете что всю работу делает визуализатор...детский сад честное слово. Давайте вы найдете другую тему для высказывания подобных глупостей?
На сайте c 22.05.2007
Сообщений: 992
Могилев, Беларусь
Шизгара прав. и глупости говорите вы. Визеру в портфель - нужна картинка. А не "гениальность" интерьера и чертежи.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
kingstones & Di_2
Вас волнуют только не предложенные вам деньги?
А не задумывались, что эту работу отдают под честное слово? Да фактически вообще без гарантий, что визуалка когда нибудь вернется. Не хочешь - не делай, надоело - не делай, нашел себе другое занятие - не делай. Она так и сказала - для портфолио. Ну есть у вас оно - у других нет и рисовать по журналам и по ТО - две большие.... А научиться работать интерьерным визером без ТО - сложновато. Тот же Кооооооо, моделить умеет на раз, а интерьеры по ТО никогда не делал - для него, это предложение было бы в самый раз(если б конечно было желание)
Нет блин, вам везде надо узреть заговор против гильдии!
Это рынок, любое предложение имеет право быть озвученым - ваше дело выбирать а не судить.
ЗЫ: К отмотке репы готов!

Quote:
...Печально что ты не понимаешь всей серьезности проблемы ... Объяснять уже устал ...

Скажу понятнее: можешь взять у нее все документы и сделать чисто для себя, отдавать - на твоей совести. Так понятнее?
Или за это тоже надо платить?
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
Quote:
Вы только вот объясните - а чего вы так возмущаетесь то? Хоть убейте не понимаю. Вас кто то заставляет бесплатно работать, или может рабочую неделю до 60 часов вынуждает увеличить?
В какой же из моих немногочисленных букв вы увидели возмущение? Так... всего лишь мнение.
По поводу проекта. Да, у меня есть интересные (на мой взгляд) проекты без всего. Без фото, 3д, были даже без чертежей, которые делались по доверию со стороны заказчика. Я потихоньку делаю их в 3д, по настроению и в свободное время. Я эти квартиры очень хочу показывать клиентам в выгодном для меня свете, поэтому делаю сам. Что вам мешает поступить также? Потратить 2-3 часа в неделю? Через несколько месяцев готовые картинки. Вуаля. Не умеете моделить? поставьте другие или состыкуйте более-менее похожие. Объем базы то огромен. Уж за почти 4 года то можно было осилить этот проект если вы так им дорожите.
Мне и так макс по работе уже поперек горла. За 4 года можно было бы слепить уже конечно, но 4 года я думала что проект все таки начнет строится, сейчас я уже в это не верю. Вы нашли свой выход, делаете потихоньку 3д, я свой - решила найти человека которому было бы это интересно. Сам, не сам, суть то не меняет. И результат тоже. И то и то выход. Не вижу в чем ваш путь более благородный и достойный чем мой. Если для вас это так важно - ради бога, но не надо свои личные убеждения распространять как абсолютную истину.
А то что граждане эту идею так остро восприняли - их проблемы по большому счету. Я еще на удивление много время трачу на ответы, пора завязывать.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
ygoryan

Печально что ты не понимаешь всей серьезности проблемы ... Объяснять уже устал ...

Если у вас уже сформировалась гильдия бесплатных работников - то явно туда не вхожу и буду против чтоб такие гильдии не делали демпинг (к стати в бизнесе за это убивают).
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Quote:
ygoryan
Печально что ты не понимаешь всей серьезности проблемы ... Объяснять уже устал ...
Если у вас уже сформировалась гильдия бесплатных работников - то явно туда не вхожу и буду против чтоб такие гильдии не делали демпинг (к стати в бизнесе за это убивают).
потому что проблемы нет вообще, вы ее из пальца высосали, бедные угнетаемые визеры...
Quote:
Шизгара прав. и глупости говорите вы. Визеру в портфель - нужна картинка. А не "гениальность" интерьера и чертежи.
а картинку визуализатор сам что ли придумает? Может конечно и придумает...вон полная галерея таких придумок, посмотреть не на что. Можно конечно с журнала стянуть, но это будет копия, а так все таки какая никакая уникальность.
Короче давайте недовольные таки пройдут молча мимо а? А то воду в ступе толчем.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
схлестнулись многие уважаемые мной люди. Но разговор пошел не в ту степь.

- если кто-то предлагает работу за копейки - плюйтесь, ругайте, отвлекайте потенциальных исполнителей от такого участия. т.к. это действительно демпинг
- в данной ситуации - просьба поучаствовать на определенных условиях (повторюсь, многим начинающим и талантливым визерам знакомство с дизайнером при возможности продемонстрировать свой потенциал) очень важно и полезно. Кто знает, во что выльются эти отношения?

Я не сторонник предлагать работу за бесплатно. Но ситуации бывают разные.

Сердце кровью обливается, когда никчемным студентам правишь проект, отдаешь всего себя, а за спиной непочатый край работы таких же немаловажных объектов, да еще и с огромной долей ответственности. Другое дело, когда перед тобой действительно стоящий человек, талантливый и перспективный. Тогда и душу вкладываешь, и времени не жалко. Зарплата тут ни при чем, не платят в вузах преподам, так, копейки.

Демпинга тут не вижу. Всегда готов помочь, если мне интересно и даже бескорыстно. Так что не стоит думать, что кто-то сбивет цены. Здесь вообще не о том речь.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Chen
Ты хочешь сказать когда сбивают цену с 5 коп. до 1 коп - это демпинг , а когда с 5 коп. до 0 коп. это не демпинг (самому не смешно. Не старайся выдать желаемое за действительное) ? Я об этом уже писал выше неужели вы в суть въехать не можете
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Quote:
Не вижу в чем ваш путь более благородный и достойный чем мой. Если для вас это так важно - ради бога, но не надо свои личные убеждения распространять как абсолютную истину.

Благородность? достойность? к чему тут эти слова? Какие убеждения? я вам предлагаю выход из ситуации. Вы нашли свой, но по мнению многих этот путь не очень адекватный. Ладно забыли про все это.
Давайте перевернем ситуацию. есть коттедж, классика, 1000 квадратов, есть эскизные 3д, порядка 100 картинок. Большой бассейн, обалденный холл, гостевых комнат штук 7, саунзлов 6 и так далее. Но вот на всю эту красоту нет у меня красивых чертежей? возьметесь?
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3906
Quote:
...повторюсь, многим начинающим и талантливым визерам знакомство с дизайнером при возможности продемонстрировать свой потенциал) очень важно и полезно. Кто знает, во что выльются эти отношения?
Мудрые слова, такие связи, да еще с хорошими отношениями - всегда приносят отдачу.
На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Quote:
Короче расклад таков, если вдруг кто-то сделает бесплатно, его найдут и порешают по всей строгости законов бизнеса

Собральсь тут сливки бизнеса, визеры в законе


Лопатой снег у подъезда наверно тоже не заставишь помаслать, ибо дядя Петя дворник тебя порешает, мол сфигале ты ламер берёшься за лопату, тут же БИЗНЕС.


"Главное не победа. а участие" так вот это не к этой теме.

PS. Где то прочел чем больше смайлов в сообщении, тем меньше, в нем смысла.
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
Спасибо Chen'у и прочим адекватным людям.
Цены никто не сбивает, потому что здесь предложение баш на баш - ваша работа за мою. Если кто то считает что работа визуализатора стоит больше чем работа дизайнера - ну простите этому у меня комментариев нет, это ваши личные заблуждения, разубеждать вас в этом в мои задачи не входит.
Да и господа откликнувшиеся - всем рассылать сразу не буду. В порядке живой очереди. Одному отсылаю - если отказывается, следующему, и так далее. Совсем новичкам не отсылаю, потому что это бесполезно, поймите правильно. До кого то очередь может не дойти, не обижайтесь плиз.
На сайте c 11.02.2009
Сообщений: 175
Может быть вы и найдете кого нибудь кто возьмется за проект так сказать в качестве обучения, да только результат вас не удовлетворит.

Те чей результат вас удовлетворит этим заниматься не будут, это банально противоречит смыслу работы, зачем тратить время если за такой-же проект и затраченое время они могут заработать.

Если же у специалиста простой на данный момент, хотя это врятли, то и в этом случае свободное время можно потратить на изучение чего нибудь новенького или банально моделей на продажу.

Предлагаю вам попробовать сделать обмен, вы предлагаете помочь человеку с рабочкой, он вам с визом.

Второй вариант еще проще может иногда надо не только с этой отрасли денежку получать но и вкладывать, все таки в себя вкладываете. Заодно почувствуете себя немножко со стороны заказчика, тоже безценный опыт.

Многие именно так парами и работают. Насколько я понимаю с визером в паре вы не работаете.

Знаете не хочу обидеть но вы ведь не просите помощи в создании текстуры или смоделить какой нибудь элемент, вы просите разобраться - смоделить - настроить - оттекстурить - отрендерить - обработать ЦЕЛЫЙ ПРОЕКТ да еще не минимализм какой нибудь а че то там с завитушками. Немножко черезчур, как думаете?

Это сообщество где все по одну сторону барикады, выйдя на два шага вперед и повернувшись лицом к сообществу с этим предложением вы как бы временно приняли другую сторону, отсюда в теме немножко началось нагнетание обстановки.

А есть возможность приоткрыть часть проекта, ну там несколько кусочков показать, а то вроде все обсуждают а что в мешке не понятно. Сколько этажей, какая квадратура, сколько комнат?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Ну вот и хорошо что все закончилось хорошо))
На сайте c 13.11.2010
Сообщений: 1471
Пенза
Как выше написали - можно поподробнее рассказать о проекте.
Квадратура, примеры чертежей.
Чем больше спорят, тем больше заинтересовывает)
На сайте c 29.07.2010
Сообщений: 1311
Санкт-Петербург
всего 500 м2. Один большой опен спейс кухня-гостиная-прихожая-каминная с двумя открытыми выходами на крытые террасы-зимние сады один с функцией кабинета и второй бара. +спальня, огромная гардеробная, и три санузла - ванная, гостевой и с сауной. Стиль фьюжн. Сочетание современного минимализма с классикой и ар-деко. Очень много камня. Почти весь интерьер открытой зоны белый. Кроме мебели сложных элементов на самом деле не так уж много и они повторяются. Чертежи выкладывать не буду. Если интересно - пишите в личку. И желательно ссылку на работы сразу, чтобы было понятно с кем веду диалог.
Читают эту тему: