Некоторые неудобства в Max 2016

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 25
После установки 3ds max 2016 увидел не удобную для меня вещь - при наведении мышки на объект - он выделяется желтой рамкой. То есть ведём мышкой по сцене в нужную току, а в это время всё рябит желтыми контурами. Разве это удобство? как по мне  - то это ужас!!! И я не найду где это можно отключить. И второе - окно в режиме realistic в 2015 максе мне действительно показывало сцену с материалами на объектах, а вот в 2016 как не настраивай - что угодно, только не реалистичность. Пробовал искать в интернете и сам пробовал в настройках окна настроить - ничего не получается. Кто знает - подскажите.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург
SergeyY, в настройках отключается. Тема поднималась на форуме. Поиск в правом верхнем углу.
Репутация: 0
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 25

По названию темы не нашел, а перелопачивать весь форум где встречается слово "2016" или "вьюпорт", в надежде на то, что там будет про желтые контуры написано - на это уйдут часы... Потому и спрашиваю. И потом, если желтую рамку где то и можно отключить - сняв галочку, то как быть с реалистичностью текстуры во вьюпорте 2016 - она может быть реалистичной или это особенность макса 2016 показывать непонятно что?

На этом скриншоте от здания осталось только стекло, если переключится в режим - Realistic. Ну и кованная решетка с желтым контуром - о котором я веду речь. А где остальное здание?

5b6234c9f398f2cb0b6ed8707bfdd906.jpg

На сайте c 05.08.2008
Сообщений: 53
Ярославль
Реалистик в 2016 действительно создает вопросы. К желтой обводке почему-то привык сразу. Мне даже нравится.
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4552
Санкт-Петербург

SergeyY, ну что за детсад ,а? 

http://scionik.livejournal.com/155161.html  - первый запрос меня к Скионику отправил ,там про это есть.

На сайте c 26.08.2012
Сообщений: 720
Чебоксары
Цитата SergeyY:
По названию темы не нашел, а перелопачивать весь форум где встречается слово "2016" или "вьюпорт", в надежде на то, что там будет про желтые контуры написано - на это уйдут часы...

и только потому, что каждый создает свою тему, вместо того, чтобы немного извилины понапрягать. Ради чистоты эксперимента попробовал - заняло 4 минуты. задавайте запросы верно!

P.S. Я про поиск на 3ddd. Запрос в яндекс "желтая обводка в 2016 максе" вобще сразу все разъясняет моментально!

На сайте c 12.12.2013
Сообщений: 870
Kiev
Цитата strictdes:
Цитата SergeyY:
По названию темы не нашел, а перелопачивать весь форум где встречается слово "2016" или "вьюпорт", в надежде на то, что там будет про желтые контуры написано - на это уйдут часы...

и только потому, что каждый создает свою тему, вместо того, чтобы немного извилины понапрягать. Ради чистоты эксперимента попробовал - заняло 4 минуты. задавайте запросы верно!

P.S. Я про поиск на 3ddd. Запрос в яндекс "желтая обводка в 2016 максе" вобще сразу все разъясняет моментально!

Мда,мельчают умы,уже в поисковик интернета трудно вопрос ввести.Что же дальше будет?

Репутация: 0
На сайте c 29.03.2023
Сообщений: 3
Каждый написал кучу слов, про то как легко было найти в поиске тему вопроса smiley-rofl.gif , затратив при этом столько времени.  Каждый поумничал, помучив чувака, так и не сказав ему как исправить это  в 2 словах. Просто потрясающе.
Читают эту тему: