необычный потолок

Автор
Сообщение
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан
нашла такое фото, потолок очень понравился. захотелось повторить когда- нибудь подобное. а из чего вы бы его сотворили?

На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 46
plane -turbosmooth, далее руками..
На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

я заказчику так и скажу)))) плэйн, турбосмуф и далее руками, руками.)))

 тут траздел не про 3д. а про реалии жизненные.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15061
Москва
Это фанера подвешеная.
На сайте c 23.03.2013
Сообщений: 46
smiley-biggrin.gif
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата alisok:
нашла такое фото, потолок очень понравился. захотелось повторить когда- нибудь подобное. а из чего вы бы его сотворили?

задайте вопрос авторам.

Уверен, что дизайнеры не просто так сотворили это чудо, а хорошо учились в грамотном вузе. Такие дизайнеры изучают технологию, экспериментируют, знают свойства и возможности материала, специализируются в его дальнейшем применении.

Либо нужен выход на подобные мастерские.

А пока ничего не стоит показывать и говорить заказчику

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

спасибо.да где бы их найти.ну вообще-то при желании все можно.а идея с фанерой вероятна. будет ли она так прогибаться. и как заставить ее так прогнуться. там видно волна таки идет...

http://avivas.ru/topic/ikibana_restaurant_eklektichnii_restoran_brazilskoi_i_yaponskoi_kuhon_v_ispanii.html   вот что нашла

а если это из ГКЛ сделать? и покрасить потом.его же можно прорезать и гнуть немного.как думаете, Chen?

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Вероятно, сначала планировался ровный потолок-плетенка, но его повело )
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Фанера вас точно не спасет. В фанере волокна специально чередуються вдоль и поперек, для жесткости.

Я бы использовал МДФ 4-8мм+ Шпон, но есть проблема при поклейки шпона только на  одну сторону деталь выгибается дугой, если клееить с двух сторон то будет прямая :) По этому думаю что надо применят маленькие хитрости, как в сварочных работах (ложный шов) и т.д Плюс конструкция на одних спицах держаться врядли будет, должна быть геомертия

В общем вариантов много, надо думать...

И главное :)

Цитата Chen:
А пока ничего не стоит показывать и говорить заказчику
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата alisok:
спасибо.да где бы их найти.ну вообще-то при желании все можно.а идея с фанерой вероятна. будет ли она так прогибаться. и как заставить ее так прогнуться. там видно волна таки идет...

Повторяю. Нужна практика, учет возможностей и главное - специализация в этом (как и в любом направлении). Студенты зарубежных вузов не даром изучают, творят, а далее занимаются реализацией подобных вещей.

Я имею представление о технологии потолка, предположительное. Но какой смысл сейчас пытаться разобрать технологию, если у Вас нет выхода на нее? Подсказывать столярам-краснодеревщикам как это делать?

Цитата alisok:вот что нашла

Вы заметили, что у студии есть свое направление в интерьере? Они работают со всевозможными структурами, экспериментируют, что подтверждает мои слова о годах обучения и пракьтики. И главное - это КОЛЛЕКТИВ!

А Вы одна, хотите все получить не попробовав что-то сделать? Так не получится.

От себя могу предположить, что это все-таки клееный материал, но не фанера, а продольная склейка полос шпона на матрице

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
ЖЕЛЕЗОБЕТОН - во всем поможет ОН
На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД

Chen - суров!!!

Я на одном объекте видел, как каждый лист ГКЛ (3000х1250х12,5) был подвешен только на один прифиль по середине.

При размерах комнаты где-то 5х5м, такая конструкция потолка умиляла. Провесело оно кажеться неделю, а потом...

А потом было почти так же...

Вы бы лучше спросили совета, кто в вашем регионе развлекался с подобным и кого могут посоветовать...

Толку было б больше

На сайте c 25.06.2012
Сообщений: 840
Казахстан

мне кажется смысл есть.

неужели мне сейчас отправиться в тот вуз,где они учились.или мастерскую неведомую искать. я просто хотела для себя узнать принцип.я писала что когда-нибудь может повторить хотела. наврят ли кто-то развлекался.

На сайте c 07.10.2014
Сообщений: 6
похоже просто на подвешенные на разном уровне листы шпона
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата alisok:
я писала что когда-нибудь может повторить хотела.

Вы увидели оригинальную идею, хотите получить ответ и бегом м заказчику? Или хотите открыть свое дело в этом направлении? Сомневаюсь

Для начала купите шпон (можно потренироваться на картоне) и бегом на форум мебельщиков

И посмотрите еще, для вдохновенияhttp://www.admagazine.ru/mebel/55971_tendentsii-dizayna-shpon-i-fanera.php  

c12c32240c96ca2c8107c235113875c7.jpg

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Somdaris:
похоже просто на подвешенные на разном уровне листы шпона

Шпон не совсем тот материал.

Цитата ЖеньОк:
МДФ 4-8мм+ Шпон

На мой взгляд, это можно рассматривать как один из вариантов, но появляеться детали.

Стыковка листов, системы подвеса, РАЗМЕР помещения в конце концов.

Я бы думала о ламелях, и толщина разная и длина может быть по больше чем 2800.

Не стоит так же забывать что есть разнообразные полимерные листовые материалы и на них можно печатать.

Так что полет фантазии  и здравость мышления вам в помощь.

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата ЖеньОк:
А потом было почти так же...

я подумал, что все нашло свое место на полу))

На сайте c 03.09.2009
Сообщений: 286
Kyiv
Цитата Chen:
Вы увидели оригинальную идею, хотите получить ответ и бегом м заказчику? Или хотите открыть свое дело в этом направлении? Сомневаюсь

Добрее надо быть к людям smiley-spiteful.gif

На сайте c 07.06.2012
Сообщений: 467
ХОХЛАНД
Цитата Chen:
Цитата ЖеньОк:
А потом было почти так же...

я подумал, что все нашло свое место на полу))

Неа , получилась очень гармоничная волна, шпатлевка для стыков была хорошая и дорогая (Semin), на ней все и держалось

На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Цитата Ahinea:
Не стоит так же забывать что есть разнообразные полимерные листовые материалы и на них можно печатать.

напечатать нетайленный шпон качества один в один? Километрами????

Читают эту тему: