Неожиданный результат .(Постобработка)

Автор
Сообщение
На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 65
Кишинёв
буквально вчера наткнулся на этот эффект, снимал на видео маленькую елку рядом с монитором и соответственно попал в кадр монитор во время рендера, аж глазам не поверил как превьюшный рендер, блеклый и далек от реализма смотрится как настоящее фото на экране телефона..P.S. а если фоткать прям с вьюпорта ? :D
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата Folinifko:
буквально вчера наткнулся на этот эффект, снимал на видео маленькую елку рядом с монитором и соответственно попал в кадр монитор во время рендера, аж глазам не поверил как превьюшный рендер, блеклый и далек от реализма смотрится как настоящее фото на экране телефона..P.S. а если фоткать прям с вьюпорта ? :D

ну супер, фоткать с монитора самое оно))). При этом обязательно иметь Айфон, Андроид явно не рулит в таких вещах.При этом желательно не пить, иначе дрогнет рука и рендеры не получатся.)))

ЗЫ Мне больше нравится первый вариант, т.е я хотел сказать изначальный. Его легко вытянуть шопом, при должной прямоте рук.

На сайте c 20.07.2010
Сообщений: 65
Кишинёв
Цитата Delta77:
ну супер, фоткать с монитора самое оно))). При этом обязательно иметь Айфон, Андроид явно не рулит в таких вещах.При этом желательно не пить, иначе рендеры не получатся.)))

андроид тоже в теме)).. снимал на Asus Zenfone 6 (android)

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine

061610a1605125a43fffb996151d0fbb.jpg

d09785ccf4317a3cb60c541fa0f310e8.jpg

вот что удалось вытянуть за 10 минут в фотошопе

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва
Цитата renderist:
чсв раздулось

с чего мысли то такие? методом тыка устанешь подбирать, инструментов не зная.

HAIN, еще должен топикстартеру останешься.))

из удивляющихся эффекту от айфона, видел кто как равы выглядят из под зеркалки?)

На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград

Цитата irishman:
с чего мысли то такие?

Да как-то принято у нас тут бездвоздмездно помогать друг другу в подобных вопросах. Это же изначально не позиционировалось как конкретный заказ. Были рассуждения на тему, а появились вы и свели все к деньгам. Так что вполне адекватная реакция на ваш коммент.

Цитата HAIN:
вот что удалось вытянуть за 10 минут в фотошопе
Я так понимаю, барную областями обводил, корректировал? Или это результат общей коррекции. Прост телефон-то автоматом затемнил/высветлил, что надо.

На сайте c 06.08.2013
Сообщений: 1913
Москва

Y.O.U., вообще, на скринах своих спецом оставил для тс все фильтры в мэйджик булите. он как не потрудился показать что конкретно у него не получается с постом, так и не попытался воспроизвести то что я ему показывал. хочет готового, ну ок - готовое за деньги.

14fb14a80f051887e4039704e3364a28.jpg

как HAIN сделал не знаю, я могу сделать также с масками и корректирующими слоями, топикстартеру же показал самый простой вариант.

На сайте c 11.09.2009
Сообщений: 48
Universe

Цитата irishman:

Y.O.U., вообще, на скринах своих спецом оставил для тс все фильтры в мэйджик булите. он как не потрудился показать что конкретно у него не получается с постом, так и не попытался воспроизвести то что я ему показывал. хочет готового, ну ок - готовое за деньги.

14fb14a80f051887e4039704e3364a28.jpg

как HAIN сделал не знаю, я могу сделать также с масками и корректирующими слоями, топикстартеру же показал самый простой вариант.

Да делал я это всё Пошагово я имел ввиду настройки каждого из этих нодов Приблизительно нехочу чтоб было хочу точь в точь воспроизвести чтобы знать от чего отталкиватся .А чтобы точь в точь воспроизвести нужно чтоб ты описал или отпринтскринил эти параметры я же не экстрасенс чтобы читать твои мысли Вот к примеру Colorista 3way и Сolor Ranges у меня вообще нет какая версия Magic Bullet и Photoshop должна быть установлена?

Цитата HAIN:

061610a1605125a43fffb996151d0fbb.jpg

d09785ccf4317a3cb60c541fa0f310e8.jpg

вот что удалось вытянуть за 10 минут в фотошопе

Всё отлично но вот спрашивается опять человек сделал за  10 минут неужели так трудно посвятить ещё минут 10 чтобы описать свои действия? )) 

Интересно почему у Hain картинка оригинал обрезаная?

Цитата Y.O.U.:
Я так понимаю, барную областями обводил, корректировал? Или это результат общей коррекции. Прост телефон-то автоматом затемнил/высветлил, что надо.

Там наврятли в обработке участвовали маски а если и участвовали то это уже нечестный приём от которого никакой пользы так как откуда я знаю что нужно будет обводить допустим в других картинках Но тут я думаю были общие приёмы цветокорекции о которых нам простым смертным остаётся только гадать  на кофейной гуще ))Но меня смушает один момент а именно почему картинка оказалась обрезаной если сравнивать с оригиналом ...

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Цитата renderist:
Сфоткал на самый обычный телефон

Поофтоплю. Задумался над фразой. Если это произнести лет 15 назад, сразу в дурку отправили бы smiley-crazy.gif

dac51b9f343383152d3b3f1dce5433f6.jpg

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Y.O.U.:
Я так понимаю, барную областями обводил, корректировал? Или это результат общей коррекции. Прост телефон-то автоматом затемнил/высветлил, что надо.

отдельно. Я потом пытался еще несколько раз возпроизвести необходимый результат используя разнообразные инструменты, но пока безрезультатно. Был бы у меня айфон, думаю это дало бы больше информации, а так логика алгоритма пока не уловима. Мне кажется основная суть - увод черного в другие оттенки используя отдельные участки картинки. Тобишь в областях где преобладает желтый свет черный уходит к зеленому, а где синий - к красному, а потом это все миксуется. И каким-то подобным образом миксуется и насыщеность.

Лично мне кажется что все зависит не только от обработки, а и от камеры... в данном случае, вероятно из-за светимости монитора, она улавливает свет как свет, а не как цвет. А графический редактор не различает свет, а видит только цвета. И поймав верно источники освещения и выстраивается алгоритм обработки баланса белого и насыщенности. Конечно это предположение, но если я прав, то без "подумать" не получится. В любом случае планирую еще попробовать.

Цитата renderist:
Всё отлично но вот спрашивается опять человек сделал за  10 минут неужели так трудно посвятить ещё минут 10 чтобы описать свои действия? ))  Интересно почему у Hain картинка оригинал обрезаная?

Я же не знаю, тот результат или нет. В любом случае прямого ответа пока нету, и не факт что будет (почему описано выше). Про обрезку не вкурсе, кажись как на оригинале

Цитата renderist:
Там наврятли в обработке участвовали маски а если и участвовали то это уже нечестный приём от которого никакой пользы так как откуда я знаю что нужно будет обводить допустим в других картинках

это уже изначально неверный подход. Не думаю что алгоритм обработки на 100% линейный. Мне кажется важно поймать суть, почему где-то идет такая обработка, где-то другая и по какому принципу все это миксуется и тогда не составит труда обработать любую картинку. Конечно не исключено что я утрирую, но не думаю что в айфон всунули столько мозгов просто для веса.

На сайте c 11.09.2009
Сообщений: 48
Universe
Цитата HAIN:

Я же не знаю, тот результат или нет. В любом случае прямого ответа пока нету, и не факт что будет (почему описано выше). Про обрезку не вкурсе, кажись как на оригинале

Результат очень близок к тому что надо А ты попробуй на другой картинке которую я выложил проделать те же манипуляции вот на этой

13124c01413326a5674a3a186e77cdeb.jpg

чтобы в итоге получилось это 

211fe046457510a26fe521f8a89cbf0d.jpg

Интересно просто получится такой же близкий эффект

Читают эту тему: