Никто не знает,как сделать такую плитку?

Автор
Сообщение
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Здравствуйте.Никто не знает,как сделать такую плитку?Хотелось бы знать ваше мнение.Конечно хотелось бы с меньшими потерями времени.Displace пробовал,но шумит зараза сильно.Заранее спасибо!!!Если можно послушать несколько способов.


ona_marron_33_3x100.jpg
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
3drman
Ну попробуй картой нормалей. Странно, что дисплейс шумит. Попробуй разрешение карты взять побольше или используй стандартный дисплейс, но тогда и сетку надо хорошую делать. Я бы сделал нужный боксик, потом инъекция мудбокса или З-браша, а там уже пробовать карты выгонять или все геометрией оставить.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
а про инъекцию mudbox или zbrush можно по подробнее.Спасибо
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
3drman
Таки что? Перегоняешь объект в мудбокс или з-браш (желательно еще в максе сеточку хоть немного размельчить), дальше сабдивайдов по вкусу, перо в руку, несколько мазков и все. Дальше уже либо запекаешь карты, либо прям так оставляешь, если поликов будет не много (что очень сомнительно).
Подробнее про то как в них работать ищи в гугле. Мне, как максеру закоренелому, удобнее в мудбоксе делать, кто-то любит браш, в нем тоже много своих ништяков ,но суть одна.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Спасибо!Обязательно по пробую.Может у кого ещё есть какие способы,буду очень благодарен?
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Тоже пытался сделать геометрией, но результат был не очень, поэтому просто текстуру накинул.


004.jpg
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
если геометрией то вот ссыль на мувикhttp://andrerosh.blogspot.com/2012/03/aparici-wind-ivory.html  
Может проще нормалмап сделать, если на заднем плане будет.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Бабусик.Так в этом то и проблема,что плитка практически у камеры,да ещё и практически параллельно ей.По этому всё сразу видно.
На сайте c 03.07.2012
Сообщений: 52
Rutut:
мат

Пожизненный бан
Бабасик.Извиняюсь опечатался в верхнем посте,не пойми меня не правильно.Спасибо за видео.Но тут не много другая проблема,что делать если эти дефекты не симметричны,да ещё и разные ?
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
У меня есть такая,сделаная геометрией
Давайте почту
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 35
Ростов-да-Дону
Делал такую, нормал бампом )
На сайте c 25.06.2007
Сообщений: 298
Выкладывайте для всех
На сайте c 27.05.2007
Сообщений: 318
держите,дарагие,делал патчами,перевел в поли,турбосмот 3 итерции хватит
Читают эту тему: