Ниша под технику

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Всем привет. Делаем нишу под технику ( холидильник , духовка), все встроенное  какого размера должна быть ниша что бы туда все красиво стало? 1200 хватит?
На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

мало информации, хоть бы планчик показали.  1200- это чистый размер двух пеналов по 600 мм. Но их нужно в нишу еще впихнуть... Не забывайте, если дать гипсокартонщикам такой размер (1200) будет беда- даже минимальный слой штукатурки съест размер, плюс обои, погрешность на кривизну (отсутствие углов 90 град между стенами и стены с полом). Стиль мебели (от этого зависит будут ли вставки). Как мебельщики будут устанавливать пеналы- одно дело собирать непосредственно в нише (как шкаф-купе) , другое дело - всовывать в нишу....и так далее

а с "красиво стало" тут вообще засада ))))

На сайте c 27.03.2013
Сообщений: 65
г. Брянск

В инструкции к встроенной технике даны все необходимые размеры и параметры для монтажа.

А красиво бывает тогда, когда все правильно сделано )

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Спасибо.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Что-то совсем афтора заминусовали. Вопрос для практика элементарный, а для начинающего очень актуальный. Каждый страдал такими вопросами вначале.

alacran ответил хорошо, но я бы добавил, лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если ниша будет гораздо больше, дырки всегда можно забить доборами, если меньше, тут уже ничего не поможет.

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

перечитал начало темы и засомневался...

я- то думал про нишу в стене, а может имелось ввиду ниша в мебели ( в пенале)

и если последнее, то alost ответил

На сайте c 14.04.2010
Сообщений: 371
Харьков
Цитата shizgara:

Что-то совсем афтора заминусовали. Вопрос для практика элементарный, а для начинающего очень актуальный. Каждый страдал такими вопросами вначале.

alacran ответил хорошо, но я бы добавил, лучше перебдеть, чем недобдеть. Даже если ниша будет гораздо больше, дырки всегда можно забить доборами, если меньше, тут уже ничего не поможет.

Спасибо большое за поддержку, у писала когда то в своей теме  по поводу минусов и разного рода коментов... ну я не обидчивый человек, но все ранво не приятно когда я прошу помощи и встречаю  странные реакции высмеивания.. мы же здесь для этого и собрались что бы обсуждать, спрашивать... Спасибо большое, я сделаю запас, его 100% потом компенсируем)

На сайте c 07.09.2008
Сообщений: 272
Україна, Київ

Запас пространства нужен, он полезен в большинстве случаев. Но тут и психовать не полезно. Опять же, стиль - имеет значение, ибо отсюда растут ноги всевозможных вставок. Рекомендую определиться с мебельщиками и под их требования сделать нишу. В идеале, по ширине достаточно будет +5-7 мм на сторону.

ЗЫ. Никогда не минусую, ибо когда это безлично (а никто ж не знает "героя" в лицо) - это подляна ))))

Читают эту тему: