Ноутбук или настольный компьютер

Автор
Сообщение
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев

Всем привет. Всю жизнь работаю за настольным компьютером ,делаю очень тяжелые классические интерьеры и экстерьеры (до 100 млн полигонов в сцене) и ,соответственно эти же сцены пытаюсь считать виреем.

Но ,появилась возможность обновить комп ,и ,вместо покупки обычного десктопа я задумался о покупке ноутбука с такими-же характеристиками ( Core i7 на 4 ядра , 16 или 32 гиг памяти ,ssd ,видяха радеон 2 гига.)

Как вы считаете стоит ли переходить на ноутбук ,не будет ли он при тех же характеристиках слабоват? Или наоборот будет еще и мощнее?

Ноутбук хочу из-за его мобильности ,бывает что нужно перевести комп .а такую мохину тащить...

Думаю сделать так ,поставить ноут где-то сбоку стола ,подключить к нему свой большой монитор и wi-fi клавиатуру и мышь и собственно так работать:)

Что скажите господа?

На сайте c 31.05.2013
Сообщений: 38
Ukraine
Думаю сложно будет найти ноут которы сможет выташить сцену на 100 мл. полигонов{#emotions_dlg.shok}. Лично мой dell c процом i7 3630, 8-гб. оперативы и видеокартой GT650m после 3-х мл.полигонов начинает значительно фризить вьюпорт.
На сайте c 07.10.2010
Сообщений: 1709
Минск
Скажу что плохая идея. Процы там в основном мобилити, карты тоже мобильные - это значит что урезано где только можно. Тоже касается дисков (хдд на 7200 будут только в дорогих моделях) и ССД тоже будут уступать по скорости стационарным (если только там не будет установлен стационарный ссд, но опять же цена). А когда оно начнёт греться, будете выносить его на балкон.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1158
Россия, Москва

ну найти то можно, Eurocom тот же, только стоят они совсем не как стационарный комп, а весят примерно столько же

по теме скажу, что лучше брать стационар для работы

На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
А если цена вопроса не стоит  ,то правда что ноуты Eurocom буду по мощности такие-же? Кто их производит? И если по весу такие-же то какой тогда в них смысл...
На сайте c 27.01.2011
Сообщений: 333
Киев
GrafRaven а мне приходится крутить сцнки во вьюпорте на 100млн пликов и даже иногда больше ,причем у меня щас всего 8 гиг памяти. Вот и дуамл что если в ноуте ставят щас 16 а то и 32 гига то думал что они мощнее ,хотя про урезанный проц , хоть и i7 уже слышал от знакомых ,вот думал посоветоваться у спецов..
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1158
Россия, Москва

Делают их канадцы вроде как, ну собирают там, тут даже на форуме представитель появлялся когда-то, в целом обещают, что все работает очень круто, но сам я таким не пользовался... да и ноут за 132000(без доставки из Канады), ну не знаю, я бы ферму за такие деньги собрал небольшую.

http://www.eurocom.com/  

На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Цитата:
Думаю сложно будет найти ноут которы сможет выташить сцену на 100 мл. полигонов{#emotions_dlg.shok}. Лично мой dell c процом i7 3630, 8-гб. оперативы и видеокартой GT650m после 3-х мл.полигонов начинает значительно фризить вьюпорт.

Что то явно не то у Вас с ноутом, у меня старенький гнусмас с i7 2630QM  и geforce 540m сцены  15 - 30 млн. полигонов вращает на ура, 40-50 фпс минимум, может на ноуте всключена только встроенная карта? А по теме, я с недавних пор работаю на ноуте через тим вьюер, практически никаких тормозов, всё летает и работать могу из любого места, куда можно пронести ноут и где есть инет. Дома 2 десктопа - фен 1100 и fх 8350, хватает за глаза.

На сайте c 03.12.2013
Сообщений: 5
ТС, если вопрос в цене не стоит (т.к. за такие деньги можно 3 компа аналогичных собрать), то по мощности вполне достойную замену найдете. У тех же Dell серии Precision есть весьма неплохие решения: раз , два Или HP ZBook
Читают эту тему: