Ноутбуки для Max

Автор
Сообщение
На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

Ноуты для 3Д макс !

на сегодня базовая модель для работы и рендера:

MSI GV72 8RD (GV72 8RD-025XPL)

17,3"/ FHD/ i7-8750H(6 ядер, 2,2 - 4,1 Ггц)/ 32 GB DDR4 2400/ HDD:1TB + 256 SSD / GTX1050Ti,4 GB /2,7 кг

цена 1460$

На сайте c 30.08.2017
Сообщений: 3

Ребят, всем привет!

Работать необходимо в архикад, фотошоп, 3дмакс.

Сейчас рассматриваю два варианта для работы:

- ASUS ROG GL752VW (GL752VW-IH74)

- ASUS ROG G752VT (G752VT-GC032T)

Подскажите пожалуйста, какой лучше и почему ? Заранее спасибо!

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата varden:
- ASUS ROG G752VT (G752VT-GC032T)

Этот лучше.

1. Процессоры одинаковые, конкретно в рендере разницы не увидите.

2. Чуть лучше видеокарта. Мелочь, но на тяжелых сценах маленький прирост да будет.

3. Главный фактор это максимальный объем ОЗУ 64 против 32. Для интерьеров в принципе 32 за глаза, но мало ли может понадобиться и 64.

4. Ну и с коробки больше хранилище в виде HDD/SSD. Показатель так себе потому что в первый можно докупить потом.

На сайте c 30.08.2017
Сообщений: 3

grdesigner, спасибо за ответ.
Меня смутил тот факт, что в ASUS ROG GL752VW - 4ГБ, а в ASUS ROG G752VT - 3 ГБ.
И где-то на форуме находил информацию, что минимум должен быть 4ГБ...Вот это меня и запутало...
Или 970 видео по умолчанию лучше 960 несмотря на проигрыше в размере? 
 

Ребят, а если добавить в сравнение к моделям:

- ASUS ROG GL752VW (GL752VW-IH74)

- ASUS ROG G752VT (G752VT-GC032T)

+ MSI GP72 7RDX LEOPARD (GP727RDX-667US) ?

Что бы вы посоветовали выбрать?

Бюджет до 1350$

Возможно посоветуете другие модели в пределах указанных возможностей...

На сайте c 20.09.2006
Сообщений: 6985
Kiev

varden

я + за МСИ

На сайте c 30.08.2017
Сообщений: 3

sten, а в чем Вы видите преимущество МСИ над тем же ASUS ROG G752VT ?

grdesigner, мне еще Ваше мнение интересно :)

На сайте c 12.09.2017
Сообщений: 4
Nightt:
спам

Пожизненный бан
Новые технологии-поглощают мир!
На сайте c 02.10.2011
Сообщений: 45

Fendin

О, ужас! Мы все обречены! Что там еще... Одумайтесь люди, пока не поздно! 

На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 29
Kiev

Привет всем.

Друзья, озадачился покупкой нового железа. Долго думал ящик или ноут, но пока остановился на ноуте (т.к. мобильность и второй экран в приоритете).

Вот моя тройка лидеров:

- ASUS ROG GL753VE (GL753VE-IS74)

- ASUS ROG GL753VE (GL753VE-DS74)

- MSI GP72 7RDX LEOPARD (GP727RDX-667US)

Ради интереса посмотрел, какой ящик можно собрать на эквивалентные деньги. Воспользовался инфой от sten'a (за что ему огромное спасибо). И получается примерно такое:

плата MSI B250 PC Mate - 96$; Intel Core i7-7700K (BX80677I77700K)K - 380$; кулер DeepCool Ice Blade Pro v2.0 - 35$; PATRIOT 16 GB DDR4 2400 MHz Signature (PSD416G24002H) - 92$; SSD Kingston HyperX FURY SHFS37A/120G - 50$; HDD 1Tb WD Blue WD10EZEX - 53$; Блок питания Chieftec Force CPS-650S - 53$; Корпус Aerocool LS-5200 Black - 60$; GIGABYTE GeForce GTX 1050 OC 2G (GV-N1050OC-2GD) - 140$;

Итого 959$.

Т.е., разница где-то в 200 у.е.

Понимаю, что ящику можно в будущем постоянно делать апгрейт, а по ноуту я привязан к процу и видяхе. Но покупка ноута предполагает 3-5 лет использования. Потом буду менять.

Вот хотел узнать у форумчан, как вы думаете, можно ли брать один из этих ноутов для:

- интерьеров;

- экстерьеров;

- "птички" микрорайона (с учётом, что основной просчёт буду отправлять на ферму).

Время рендера не есть пунктом №1. Т.е., если ящик будет делать изображение за 48 мин., а ноут за 1 час. 20 мин. - это для меня не критично.

Также собираюсь докупить планку оперативы, чтобы было 32 гига.

Посоветуйте, плз, правильны ли мои рассуждения исходя из выше сказанного.

Заранее, всем спасибо.

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4917
m.s.k.
Цитата Shershov:
Intel Core i7-7700K

сравнить с 7700HQ )) На ноуте работать невозможно, говорю на личном примере. 

Цитата Shershov:
- экстерьеров; - "птички" микрорайона

почти нереально с такой тактовой частотой 

Цитата Shershov:
Также собираюсь докупить планку оперативы, чтобы было 32 гига

с 16 его даже нет смысла смотреть и там память не такая как в стационарниках, как не крути ... так что она забивается мгновенно и ссд не пмоможет.

17 дюймов для работы (о каких микрорайонах вы вообще говорите)

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9359
Цитата kingstones:
На ноуте работать невозможно, говорю на личном примере. 

Возможно, где-то восемь лет отработал на нотиках ASUS ROG серии. Первым был m70sa. Главная беда это 17'' экран, вторая процессор, которого для неспешных халтур хватает с головой. Для моделлеров подойдет отлично. Два года как имею угол, поэтому приобрел стационарные и теперь на нотике только кино смотреть могу, а сесть поработать уже некомфортно. В общем если мера вынужденная, то жить можно и даже собирать на стационарные.

На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 29
Kiev

kingstone, grdesigner,

Заставили призадуматься в сторону десктопа)) Просто посмотрев вот этот видос показалось, что ноут довольно неплохо справляется с рендером. А в моей тройке ноуты даже чуток лучше))

По поводу экрана, основной моник - DELL 24", поэтому тут дискомфорта не будет.

В видеоролике, ноут справляется с вот этой сценой за 1ч. 43мин. Как вы думаете, за сколько (+/-) будет делать это ящик, который я взял, как пример, у sten'a?

И опять же, ноут предполагался как мобильный инструмент, т.к. часто приходится работать в разных местах.

Поэтому стал на распутье( И за ноут не хочется 1000 у.е. выкинуть, чтобы потом чувствовать дискомфорт в работе, но и понимаю, что десктоп он и в Африке десктоп...

Пожалуйста, приведите свои примеры, при которых ноут - однозначно нет...

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40
Цитата Shershov:
Пожалуйста, приведите свои примеры, при которых ноут - однозначно нет...

На крупных экстерьерных проектах. Тяжело также ноут потянет сцены интерьерные, где большая детализация, например классические интерьеры - холы, залы, приёмные. Он потянет, вопрос хотите ли вы играться с оптимизацией.

Потом моделить это одно, а ставить ноут на многочасовые рендеры, для него это тоже нагрузка серьезная. Кстати очень неудобно моделить на мощном толстом ноуте, руки неудобно лежат, если только отдельную клаву к нему не подключить.

Если вы не работаете в постоянных разъездах, или ваш работодатель почему-то вам не предоставляет комп, и вы решили туда сюда таскать свой, то смысла в переплате за ноутбук не вижу. Если показать клиенту, то и планшет подойдёт, недорогой. Даже если вы живете на съемной квартире, и вы переезжаете раз в три месяца, стационарник выгодней. Пространство стационарник занимает кстати мало, под стол его, а на столе только монитор (24 или 27) и клава с мышкой. 17"-вый ноут займёт на столе не меньше места, а его толщина будет вас нервировать.

На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 29
Kiev

jaspar, вы меня переубедили окончательно!).

Цитата jaspar:

Потом моделить это одно, а ставить ноут на многочасовые рендеры, для него это тоже нагрузка серьезная. Кстати очень неудобно моделить на мощном толстом ноуте, руки неудобно лежат.
Согласен, есть такой момент.
Цитата jaspar:
Если вы не работаете в постоянных разъездах, или ваш работодатель почему-то вам не предоставляет комп, и вы решили туда сюда таскать свой, то смысла в переплате за ноутбук не вижу. Если показать клиенту, то и планшет подойдёт, недорогой. Даже если вы живете на съемной квартире, и вы переезжаете раз в три месяца, стационарник выгодней. Пространство стационарник занимает кстати мало, под стол его, а на столе только монитор (24 или 27) и клава с мышкой. 17"-вый ноут займёт на столе не меньше места, а его толщина будет вас нервировать.
Ноут хотел лишь для тех целей, чтобы брать его в поездки по работе (не для 3d, ну может изредка), перемещения по квартире и для поездок в отпуск. Но действительно, всё это покроет мой самсунг ноут 10.1. Один минус - ящик с мониторами часто не потягаешь по квартире, если допустим нужно ночью поработать, а жена спит:) А и ещё - нужно будет докупить моник, т.к. очень привык к 2-ум экранам).
jaspar, спасибо за помощь! Беру ящик)

И вопрос в вдогонку)

Ребят, есть ли из вас кто-то, кто работает на ноуте и его всё устраивает? Или наоборот, есть ноут, а всё-таки хочет взять десктоп, т.к. лэптоп не справляется? Просто хочу понять для себя, т.к. очень большое кол-во людей берут неплохие ноуты для работы в 3D. Спрашивается тогда - зачем, если минусов больше, чем плюсов...

На сайте c 16.05.2017
Сообщений: 40
Цитата Shershov:
Ребят, есть ли из вас кто-то, кто работает на ноуте и его всё устраивает? Или наоборот, есть ноут, а всё-таки хочет взять десктоп, т.к. лэптоп не справляется? Просто хочу понять для себя, т.к. очень большое кол-во людей берут неплохие ноуты для работы в 3D. Спрашивается тогда - зачем, если минусов больше, чем плюсов...

Добавлю. У меня два ноута, один из них мощный MSI на i7700HQ, а другой брал года три назад ASUS ультрабук и два десктопных HP Z800, у меня и моей жены. ASUS в своё время брался именно с целью мобильной работы, и иногда даже помогал в моделинге и работе в CADе. По прошествии лет могу сказать, что именно в мобильности он мне редко пригодился, в основном стоял дома. Иногда когда было много работы, а мы с женой уезжали на море, я брал его с собой. Но, могу сказать что работать на море всё равно было не особо продуктивно. )))

А насчет "чтобы не мешать спать", лучше конечно изначально установить комп там где он мешать не будет спать, в другой комнате (часто рендеры на ночь всё равно же придется ставить). Но если такой возможности нету, то конечно, тут и ноутбук особо не поможет, ибо рабочее место должно быть обустроено, а работать на кухне, или где-то на диванчике в зале, это уже не работа, а мучение самого себя.

При работе на дектопе всё равно ощущается легкость (да и большие моники лучше), и на ноутбук садимся только чтобы кино посмотреть, ну и иногда посерфить )

На сайте c 26.01.2012
Сообщений: 29
Kiev

jaspar, спасибо!

Я уже даже с конфигурацией компа определился)

На сайте c 22.04.2009
Сообщений: 92

король ноутбуков на горизонте!

https://3dnews.ru/958704/page-2.html 

ждем на райзен 1700!

Работаю на ноуте несколько лет, интерьеры, экстерьеры, моделинг и анимация, короткие ролики. Устраивает вполне! Конечно же вирей на 90%, 10% корона. Для короны слабоват. Рендеры в вирее идут недолго, не больше получаса на кадр. В последнее время много анимашек надо делать, поэтому только из-за этого может стоит прикупить еще ноду. Интерьеры в классике тянет норм. Экстерьеры делал микрорайонами и просто домами. Нет нареканий.
Тормоза есть при анимации жидкостей, или на рендере анимации в короне. 
Т.е. под вирей ноут хорошо, а для короны лучше поискать стационарник или ждать приход райзена и прочего на ноут :).
ноут уже старый по меркам, игровой MSI.
Цитата Shershov:

И вопрос в вдогонку)

Ребят, есть ли из вас кто-то, кто работает на ноуте и его всё устраивает? Или наоборот, есть ноут, а всё-таки хочет взять десктоп, т.к. лэптоп не справляется? Просто хочу понять для себя, т.к. очень большое кол-во людей берут неплохие ноуты для работы в 3D. Спрашивается тогда - зачем, если минусов больше, чем плюсов...

На сайте c 06.06.2012
Сообщений: 1

Добрый день, уважаемые! Скажите ,пожалуйста, этот ноут стоит рассматривать на предмет его покупки для выездных работ НР EliteBook 8770w PRO/I-7/SSD/750Gb Intel Core i7-3920XM CPU@2.90GHz/32Gb RAM/Nvidia Quadro K5000M 20Gb/256Gb SSD/750Gb HDD/DVD-RW/17,3’’ FullHD .  

Заранее спасибо!

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 65

Добрый день 

подскажите пожалуйста будет ли данный ноутбук мощным для 3д макс

ASUS ROG G750-JH17

intel i7-4700HQ(2.4 с разгоном до 2.8)

32 оперативки

Видео - GeForce 780M 4GB

256SSD

FullHD 3D экран

напишите плиз конструктивную критику по данному ноуту

На сайте c 17.12.2015
Сообщений: 1098
Mozart:


Пожизненный бан
Цитата killingpower:

Добрый день 

подскажите пожалуйста будет ли данный ноутбук мощным для 3д макс

ASUS ROG G750-JH17

intel i7-4700HQ(2.4 с разгоном до 2.8)

32 оперативки

Видео - GeForce 780M 4GB

256SSD

FullHD 3D экран

напишите плиз конструктивную критику по данному ноуту

Будет мощным.

На сайте c 14.09.2016
Сообщений: 65
Просто думал что видеокарта и процессор слабые да и сама Модель застарелая,как он будет проявлять себя во время рендера ?сильно отличается от процессоров серии К?
Читают эту тему: