Новая система Авторских отчислений

Автор
Сообщение
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата Yehat:
Цитата Oogisun:
Если вы считаете, что у вас не пересчиталось, пишите, пожалуйста, в поддержку

Погодите, то есть ошибку рассматривают у каждого по отдельности, и только тогда, когда он заметит неладное? А как я узнаю, по какой цене у меня покупали, чтобы это понять?

да, это не понятно, по сути 1 и 2 числа была ошибка, а что и сколько там было по какой цене, конечно не поймем. Понятно мелочь, но было бы интересно разобраться в системе компенсаций. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа
думаете гадания на кофейной гуще помогут ?  не проще в техподдержку уже написать
На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата Nightt:
думаете гадания на кофейной гуще помогут ?  не проще в техподдержку уже написать

Ну я полагал, что именно такие ветки они и читают. 

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13267
Уфа

RE:2,  "я понял, это намек, я все ловлю на лету"  то есть они должны шерстить всех,  сомневающихся потому что они намекнули ?)

вам же русским  по белому написали  что делать))

На сайте c 17.04.2021
Сообщений: 132
Цитата RE:2:
Цитата Yehat:
Цитата Oogisun:
Если вы считаете, что у вас не пересчиталось, пишите, пожалуйста, в поддержку

Погодите, то есть ошибку рассматривают у каждого по отдельности, и только тогда, когда он заметит неладное? А как я узнаю, по какой цене у меня покупали, чтобы это понять?

да, это не понятно, по сути 1 и 2 числа была ошибка, а что и сколько там было по какой цене, конечно не поймем. Понятно мелочь, но было бы интересно разобраться в системе компенсаций. 

Уточняю: Мы всё пересчитали автоматом именно за 1 и 2 февраля. Но если вы всё равно видите ошибку, пищите в поддержку.

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
а возможен ли вывод авторских для ИП по реквизитам, а не по номеру карты, привязанной к расчетнику, сейчас позвонил в банк на тему перевода на привязанную карту, мне сказали, что это очень рискованная операция, сказали, что у налоговой скорее всего появятся вопросы, поскольку такой платеж всегда проходит без указания цели платежа
На сайте c 16.10.2006
Сообщений: 1567
Цитата albatr0s:
а возможен ли вывод авторских для ИП по реквизитам, а не по номеру карты, привязанной к расчетнику, сейчас позвонил в банк на тему перевода на привязанную карту, мне сказали, что это очень рискованная операция, сказали, что у налоговой скорее всего появятся вопросы, поскольку такой платеж всегда проходит без указания цели платежа

испокон веков этот вопрос стоит, и  всегда звучит "нет"(((  стоко бы проблем сняло с ИП

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

а проблем с налоговой ни у кого не было, кто как ИП принимал на карту юр лица? вопросов не возникало?

вот решил рискнуть и теперь думаю, не придет ли мне письмо счастья

На сайте c 21.05.2015
Сообщений: 118
World
Цитата albatr0s:

а проблем с налоговой ни у кого не было, кто как ИП принимал на карту юр лица? вопросов не возникало?

вот решил рискнуть и теперь думаю, не придет ли мне письмо счастья

ну по 115 может прилетать и без вывода, просто рандомно. 

А вообще схема не понятная, как на ИП принимать без какого либо договора. При проверке какие документы предъявлять?

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm
RE:2, если только инвойс, который автоматом формируется, но там не указан ИНН и по сути этот инвойс просто бесполезная бумажка
На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Объясните, зачем все эти нелепые танцы и переживания, когда есть вёбмани? Там недавно даже интерфейс биржи поменяли, чтобы в стакане не копаться. Оттуда на любую карту.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Yehat, а потом ИПшнику прилетит от налоговой по голове за такие приколы с вебмани, там то надо верифицировать кошельки, тем более, если такие платежи регулярные и сумма приличная за год набегает

при поступлении на расчетник через привязанную карту это хоть подпадает под налогообложение через обычную годовую отчетность, вопрос только в том, как это в отчетности подавать, какой тип операции ставить и какое назначение платежа, чтоб все было норм, мне вот пришло в категории "прочие платежи" и просто как пополнение счета с терминала с таким то номером и пометкой 3ддд, для налоговой такая операция в отчете будет точно непонятна и непрозрачна

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
А зачем выводить именно на привязанную карту? Можно просто на любую, на карту жены, брата, дяди, свата... Там будет обычный перевод от частного лица, причём зачастую от разного, даже если меняешь у одного дилера. Допустим ты ИП, а ещё у тебя есть вёбмани, разве она как-то связана с ИП? Перевели тебе туда WMT, ну вывел ты их на карту брата. Или я чёт не понимаю и ИП держит человека за яйки в вопросах любых перемещений денег? Даже из правого кармана пиджака в левый, даже если этот пиджак ИП не носит?
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Yehat, WM тоже вроде как отслеживается, да и с рублями WM не работает с 22 года

если у человека есть статус ИП или самозанятого, то внимание налоговой особо пристальное любым движениям денег, если только это не переводы между собственными счетами в банках, которые зарегистрированы именно на тебя

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва
Цитата albatr0s:
да и с рублями WM не работает с 22 года

Ну да, но wmt на бирже меняется на рубли на карту. По хорошему курсу.

Я че не пойму: вот у тебя ИП, там какие-то карты, счета, это всё в своём мире там варится, идет какой-то бизнес. И ты еще себе сделал отдельную какую-нибудь Тинькофф карту ну просто так, у всех в семье по такой карте, удобно. И вот на неё пришло 7436р от Мамуджона Оглы Тилшотовича. А через неделю, например ещё 10554р от Аллы Сергеевны Ф. Это че, повод для налоговой взять тебя за шкирку? А как тогда с вот этой мелочью вообще взаимодействовать? Как в домашнем чате продать старый велик или купить с рук тумбочку Икея Бесто? Как занять у друга денег через карту, а отдать потом налом, например, или подарком? А если на день рождения денег накидали отовсюду, или просто так за красивые глаза и добрую душу?

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

albatr0s

пока доступен вывод только на карты

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9795
Renderfarm

Rutut, а на что потом исправлять назначени и тип платежа, чтоб проблем не было при подаче декларации? думаю, что такие вопросы уже задавались и должна быть какая то стратегия на эту тему, и если есть какое то верное решение, то думаю его лучше куда то в закрепленный пост сделать, или же в раздел вывода средств инструкцию добавить

Yehat, а вот с этим при статусе ИП могут быть сложности при переводе на карту физ лица, если перевод не от близкого родственника, легко могут взять за задницу рандомно по уклонению от уплаты налогов

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15016
Москва

На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

albatr0s

Вам лучше проконсультироваться с бухгалтером 

На сайте c 17.09.2007
Сообщений: 1631
Цитата Oogisun:

Уточняю: Мы всё пересчитали автоматом именно за 1 и 2 февраля. Но если вы всё равно видите ошибку, пищите в поддержку.

а как понять, что поддержка занялась моим вопросом? Та же самая проблема. Отчисления идут по старой цене.

Читают эту тему: