Новая система Переаттестации

Автор
Сообщение
На сайте c 24.08.2006
Сообщений: 2104

Для подтверждения статуса требуется всего одна PRO-модель и статус продлевается на 90 дней, при этом не важно, как долго Ваш статус был приостановлен . Больше не нужно ждать загрузки трех pro-моделей, что проще и позволяет быстрее подтвердить статус.

Для пользователей у которых статус продлен до введения новой системы - сохраняется действующая дата переаттестации, но не более 365 дней. Счетчик дней до приостановления статуса включается если остается меньше 90 дней, в другом случае Вы видите "Ваш статус подтвержден". Через 365 дней все PRO-пользователи перейду к одному знаменателю.

Для новых PRO-пользователей правила аналогичные. Статус нужно подтверждать в течении 90 дней с момента получения.

В связи с трудностями, которые вызывает нынешняя система переаттестации, мы решили упростить её. Новая система действует для всех одинаково: нет деления на группы, дат начала и окончания периодов переаттестации - что вызывало много вопросов и непонимания. Каждый участвует и подтверждает статус в зависимости от своих сил и потребностей.

На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130

Мне нравится система, как дизайнеру. До этого нужно было моделить 3 про модели, а по факту больше, тк могут пойти во фри статус, это меня сдерживало пройти переатестацию, а теперь чтобы приступить к большому проекту который длится как раз 2-3 месяца, мне достаточно будет потратить на моделинг 1 про модели. Да еще плюс - нет привязки к календарному времени.

На сайте c 09.06.2013
Сообщений: 398
Тюмень/Анталия
Цитата Kudryashov:
У меня по этому поводу один вопрос! зачем нам нужны эти фри модели?корявые и никому не нужные или очень простые. Какой в них смысл на этом ресурсе если мы боремся за качество обновляемой базы ?

Наверно из-за скриптов))) smiley-pardon.gif

На сайте c 15.04.2013
Сообщений: 35
Kudryashov, Посмотрите на количество скачек фри моделей. Кому то да нужны, всяко быстрее, чем самому моделить
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата Kudryashov:
У меня по этому поводу один вопрос! зачем нам нужны эти фри модели?корявые и никому не нужные или очень простые.

Фри модели тоже нужны. К тому же теперешний уровень Фри моделей очень неплох.

На сайте c 05.05.2010
Сообщений: 36
Цитата In-design:
Грубо говоря, был договор о годовых переаттестациях. Имхо, если он был, то нельзя менять правила игры без предупреждения и задним числом, когда договор еще действует.

Предполагаю что сие обращение возможно к юрлицу, а здесь заправляют несколько человек частным образом и обязывать их что либо исполнять никто не заставит. Новы правила в общем верные, коммерция, всем надо выплывать, но не мешало бы заранее всех оповестить. А не сделали это по причине сложности процесса в тех плане, да и как говорят влезем в драку а там видно будет, поутихнет, к тому же не нам права качать, мы гости.

На сайте c 04.01.2010
Сообщений: 2555
Тюмень
я ниче не понял, ну ладно
На сайте c 17.10.2009
Сообщений: 11
мда, кризис. И наш 3ddd решил с одной стороны подстегнуть пользователей моделить чаще и быстрее. С другой стороны ресурс по всей видимости планирует заработать денег.  Коммерция решает... И вправду как-то не хорошо получается.smiley-nea.gif
На сайте c 13.01.2009
Сообщений: 52
Россия. г.Таганрог (Russia. Taganrog)

Ну, free модели - это ж ведь не только корявые модели, но и простые или  неактуальные. Хотя как показывает практика, и неактуальные качают с завидной регулярностью.

Понимаю беспокойство непродлённых аккаунтов, но это первые изменения на сайтах, где я бываю, которые действительно направлены в лучшую сторону. Спасибо, ребята!

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Цитата leochi:

И вот еще одна проблема, как по мне лично. Если раньше я для подготовки PRO моделей специально выделял много времени, где-то между проектами освобождал его, т.к. очень часто по непонятным причинам твои модели могли не получать статуса PRO, плюс ждешь модерации несколько дней и тут видишь, что модель FREE и нужно моделить еще и еще и может свободно уйти неделя на эти процедуры. Если в течении года эта неделя уходит на получение статуса PRO, то это не так страшно, но если каждые 3 месяца теперь проводить такие манипуляции, то это конечно может задержать и проекты и просто может закончится статус. Т.е. логично, что при таком методе получения статуса PRO, чтобы себя обезопасить нужно обновлять модели не каждый 3 месяца, а каждые 2 месяца, чтобы еще было время на модерацию и создание новой модели, если эта не получит PRO. Тут у нас 3 месяца - это крайний срок, время после которого статус уже не будет работать, следовательно нужно это делать гораздо раньше. 

И как быть с тем временем, которое у людей осталось до переатестации, а сегодня вдруг в один миг исчезло?! Без предупреждения. Верните его, у людей будет время сделать новые PRO модели, как они и расчитывали до окончания действия своего PRO аккаунта!  Чувствую, что многим подорвали срочные проекты, т.е грубо говоря конкретно подставили и они сегодня будут всю ночь моделить что-либо, какую-то ерунду, чтобы только через день, если пройдут модерацию, получить статус PRO.

Проблема большинства пользователей и возмущение этих пользователей больше не в новых правилах, а в том, что их лишили БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ статуса PRO, который они честно заработали по правилам, которые сам же сайт 3ddd и установил. 

Не надо делать модели, тратить на это драгоценное время. Их же можно просто купить. 

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
А вот еще насущный вопрос. Может все-таки уже отменим ФБХ и ОБЖ примочки к моделям? Бывает хорошая модель, хочешь выложить, а вместе с этими рудиментами в 50 мб не влазит. И пылится эта модель без дела на полке, хотя могла приносить пользу. Ну или хотя бы увеличить размер закачиваемого архива.
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Цитата Коооооооооооооооо:
я ниче не понял, ну ладно

Два раза?smiley-tease.gif

На сайте c 22.10.2010
Сообщений: 2
renderman А как же пользователи других программ? не все работают в 3ds max
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
Цитата renderman:
а вместе с этими рудиментами в 50 мб не влазит.

до 100 метров принимает

На сайте c 23.06.2009
Сообщений: 2332
Ukraine
Цитата Ppashtet:
Коммерция решает... И вправду как-то не хорошо получается.

но модельки-то качают тоже не для любования во вюпорте... тоже в целях коммерции, разве нет?

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата amadinam:
renderman А как же пользователи других программ? не все работают в 3ds max
а если модель выложена в максе 2009 то эти форматы выкладывать не нужно И как быть?. Как быть тем, кто не работает в максе? Установить макс и конвертить. 

На сайте c 29.05.2011
Сообщений: 1744
по ссылке с Яндекса
Цитата Gysenka:
Хотя как показывает практика, и неактуальные качают с завидной регулярностью.

Фри - это еще хорошее привлечение для новичков на сайте, подсаживает на "скачать, а не моделить" и показывает, что на сайте модели действительно есть, и деньги уйдут не за пустоту.

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Sanfoura:
Цитата renderman:
а вместе с этими рудиментами в 50 мб не влазит.

до 100 метров принимает

до 50ти. Я щас проверил

На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск

renderman

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Пункт 5.2

На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата Sanfoura:

renderman

http://3ddd.ru/faq/79/show 

Пункт 5.2

это я почти наизусть знаю. Я верю тому, что показывает форма для заливки модели. там написано 50 мб

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 2825
Цитата AzatHai:
Не надо делать модели, тратить на это драгоценное время. Их же можно просто купить. 

А еще лучше, не лениться и делать  ретопологию.

Читают эту тему: