Новый закон

Автор
Сообщение
На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата dontpiter:
Нет. 

Серьезно? )))

Ну... в Вашем воспаленном воображении может быть и нет, а вот в жизни, увы, да ) 

"Номинальная стоимость (номинал, нарицательная стоимость) — стоимость, установленная эмитентом, обычно обозначенная непосредственно на ценной бумаге или денежном знаке." https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%BE%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%B0%D1%8F_%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%B8%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C 

Цитата dontpiter:
Ну вот, что и требовалось доказать. Нет банкноты - стоимость = 0

Каждый раз, когда мне кажется, что Вы уже достигли дна, снизу раздается стук ))))) Вчера Вы сделали мой вечер, а сегодня порадовали прямо с утра ) Иксперт снова не в курсе, поэтому небольшой ликбез: Номинальная цена и рыночная стоимость - это не одно и то же. Например рыночная стоимость юбилейных монет может на несколько порядков отличаться от номинала, номинал акций почти всегда отличается от их рыночной стоимости. Я уж не говорю, про другие активы, например нефть, которая вообще не имеет номинала, но при этом имеет рыночную стоимость.

Не знаю способны ли Вы усвоить написанное, но зато теперь стало понятно, почему Вы несете бред про то, что реальная цена биткоина равна нулю ) У Вас в голове восхитительная каша, которую интересно разбирать.

Цитата dontpiter:

Естественно игнорирую. В голове идиота любые ответы порождают сотни идиотских вопросов.

А, в этом проблема? Хорошо, что Вы сознались ))) Ну раз в Вашей голове эти вопросы вызывают такие проблемы я отвечу на них сам.

1. Общепризнанного определения электронных денег пока не существует. Однако деньги функционирование которых обеспечивается карточками довольно часто называют электронными и, на мой взгляд, они ими и являются. Иксперты Вашего уровня конечно могут попытаться назвать электронные деньги безналичными, однако условием безналичного платежа является наличие платежного поручения или требования, инкассо, чека или аккредитива. Поскольку при расчете карточкой в магазине, банк не требует оформления платежного поручения и т.п., лично я отношу карточки к наличным электронным деньгам. Но в контексте данной дискуссии это не имеет значения, наличные они или безналичные, по своей сути они электронные.

2. Утраченные в результате форс-мажорных обстоятельств купюры учесть невозможно, поэтому точное количество находящихся в обороте купюр никому неизвестно. Его можно оценить, но с некоторой погрешностью.

3. Могу ошибаться, но нормы права обязывающей банк выдать Вам наличные деньги скорее всего не существует. Да, банки стремятся выдать наличные по просьбе клиента, но исключительно для того, чтобы не создавать неудобств клиентам. Потому, что если один банк будет быстро и четко выдавать налик, а второй нет, то понятно, что из второго народ уйдет. Кому он нужен такой красивый? ) Однако если банк решит, что ему удобнее выдать Вам деньги на карточку, или на Ваш счет в другом банке, он легко это сделает и мне не известна правовая норма, на основании которой можно было бы потребовать произвести выплату именно наличными. И пока Вы эту норму не привели, я все же буду считать ее плодом Ваших фантазий. 

ЗЫ Кстати, рекомендую Вашу голову показать специалисту, если в ней возникают сотни идиотских вопросов до добра это не доведет )))

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Denis_21:
Серьезно? ))) Ну... в Вашем воспаленном воображении может быть и нет, а вот в жизни, увы, да )  "Номинальная стоимость (номинал, нарицательная стоимость) — стоимость, установленная эмитентом, обычно обозначенная непосредственно на ценной бумаге или денежном знаке." 

Денис - вы не в состоянии даже осмыслить, то что прочли в вики. Вам русским по белому написано - установленная эмитентом. Теперь гуглите дальше, что такое эминтент. Тогда, может быть, в вашей голове установится некоторое представление о сути предмета. Хотя я сильно сомневаюсь в этом.

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата AlexRicco:
Политическая ситуация такова, что безналичные деньги оказываются необходимым и одним из самых эффективных инструментом контроля общества.

Ну это спорный вопрос. Такое бурное развитие безналичного оборота - следствие стимуляции экономики потребкредитами и ипотекой. Сейчас мы наблюдаем разрушение этой системы. Кредитный пузырь сдуется, вместе с безналом. Грубо говоря, стоимость содержания карточного счёта станет слишком дорогой для большинства граждан. Это опять станет привилегией.

На сайте c 27.01.2007
Сообщений: 424
Екатеринбург

Небольшой совет:нужно перестать читать вбросы продажных сми.

Не благодарите.smiley-angel.gif

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
Цитата dontpiter:
Ну это спорный вопрос. Такое бурное развитие безналичного оборота - следствие стимуляции экономики потребкредитами и ипотекой.

Спорный, что финансовая кабала при полном контроле средств не является средством эффективной узурпации? Страх потерять работу, лишится источников обеспечения, не потребкредитами едиными, как говорится. Уже сейчас рынок труда изуродован засильем дешевой нелегальной раб.силы. В этих условиях наличные деньги играют против государства.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата dontpiter:
Денис - вы не в состоянии даже осмыслить, то что прочли в вики. Вам русским по белому написано - установленная эмитентом. Теперь гуглите дальше, что такое эминтент.

Забавно ) Только что Вы отрицали это определение, данное мной чуть раньше немного другими словами:

Теперь уже соглашаетесь.

Может сначала Вы все же определитесь, номинал - это официально объявленная (установленная) стоимость ценной бумаги. Да или нет? 

Хотя ладно... можете не отвечать, а то Вы жаловались, что как-то странно реагируете на вопросы. Разбирать кашу в Вашей голове конечно забавно, но уже становится утомительно. Можете и дальше бояться прихода цифровых денег, а продолжу ими спокойно пользоваться )

Цитата AlexRicco:
Политическая ситуация такова, что безналичные деньги оказываются необходимым и одним из самых эффективных инструментом контроля общества.

Категорически согласен с Вами, коллега ) Довольно существенная часть экономики сейчас находится в тени. Люди буквально на дому или в гаражах делают скворечники, пекут тортики, шьют, вяжут, делают макияж, массаж, ремонтируют телефоны и т.д. и т.п. Соцсети дали уникальную возможность почти бесплатно обеспечивать сбыт продукции подобных микробизнесов, теперь не обязательно тереться возле рынка, прячась от милиции ) Причем при оплате наличными нет никакой возможности проконтролировать объемы подобной деятельности, а следовательно и обложить ее налогом. Поэтому государство, безусловно, заинтересовано в минимизации наличного оборота, а в идеале сведении его к нулю. Вот тогда за каждую проданную бабушкой пару носочков, придется отстегнуть государству. 

И не стоит недооценивать носочки. Если мне не изменяет память, объем теневой экономики в РФ оценивают что-то в районе 10-15 трлн рублей (это без криминала, типа торговли наркотиками, оружием и т.п.), примерно половину этого составляют операции с недвижимостью, а вот оставшиеся 5-7 трлн, это и есть бабушкины носочки, которые пока удается пронести мимо кассы. Но я подозреваю, что государство будет пытаться дотянуться до этих денег... ) 

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15015
Москва
Самый большой объём теневой экономики прячется вовсе не в носочках от бабушки или ноготочках по объявлению вконтакте. Он находится в серой части зарплат. Дотянуться до них проще пареной репы, но нужен закон, который как та палка - два конца будет иметь. Одним он ударит по тем, против кого этот закон примут, вторым - по тем, кто этот закон пропихнёт и поддержит.
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3031
Краснодар

цирк продолжается)

Цитата Yehat:
Самый большой объём теневой экономики прячется вовсе не в носочках от бабушки или ноготочках по объявлению вконтакте. Он находится в серой части зарплат. Дотянуться до них проще пареной репы, но нужен закон, который как та палка - два конца будет иметь. Одним он ударит по тем, против кого этот закон примут, вторым - по тем, кто этот закон пропихнёт и поддержит.

ой да не надо считать копеешные зп в сравнении с тем сколько по откатам и всяким корупционным схехмам бабло уходит на уровне государства, тут не до простого смертного зп который в налоговую не заявил

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Yehat:
Самый большой объём теневой экономики прячется вовсе не в носочках от бабушки или ноготочках по объявлению вконтакте.

Статистики у меня конечно нет, зато есть довольно много знакомых, которые "вяжут носочки" ) С серых зарплат платятся хоть какие-то налоги, т.к. как минимум минималка должна быть "белой", а "с носочков" не платят ничего от слова совсем, при том что доходы поболе чем зарплата )

Поэтому я бы не был столь категоричен.

Зарисовка из жизни. Недавно понадобился пауэрбанк, ждать с али было некогда, поэтому нашел по ВК, чутка дороже, но зато есть в наличии. Дали адрес, прихожу, а там... трешка в панельке под потолок забитая всяким алишным барахлом. Вот реально все три комнаты и кухня превращены в магазин+склад. Естественно никаких чеков, касс и прочего баловства. Подозреваю, что оборот этой точки таков, что никаким серым зарплатам и не снилось. А сколько их таких точек? Поэтому я все же сомневаюсь, что серые зарплаты сильно перевешивают.

На сайте c 14.06.2012
Сообщений: 15015
Москва

Оборот это точки такой, что она не может позволить себе аренду магазина, с которого была вынуждена съехать в хату. Из-за чего терпит бедствие, находясь в непроходном месте и распродавая всё ниже плинтуса. Почему собсно вы и купили пауэрбанк именно там )))

Крутятся, как могут. Штош теперь... Вирус подкосил, вероятно. Но я думаю, что такие точки - это капля в море. Не те масштабы.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата Yehat:
Оборот это точки такой, что она не может позволить себе аренду магазина, с которого была вынуждена съехать в хату

Разница между арендой трешки и арендой торгового помещения сходной площади в нашем городе составит ну плюс-минус десятку, т.е. вообще ниачом. Если поискать, то скорее всего можно будет найти и в те же деньги. При том, что проходимость торговой точки значительно  выше. Нет, на мой взгляд, основная экономия здесь отнюдь не в аренде.

Цитата Yehat:
Крутятся, как могут. Штош теперь... Вирус подкосил, вероятно. Но я думаю, что такие точки - это капля в море. Не те масштабы.

Думаю, что траектория была противополжная, специально не интересовался, но скорее всего подпольный магаз вырос из каких-нибудь т.н. "совместных покупок". 

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский
На сайте c 09.04.2013
Сообщений: 1309
столица мира
Цитата Denis_21:
Дали адрес, прихожу, а там... трешка в панельке под потолок забитая всяким алишным барахлом.

эт чо, я одного полковника знаю, у него трешка миллиардами забита была. вот где настоящая теневая экономика.

На сайте c 21.01.2019
Сообщений: 4908
Цитата AlexRicco:
Путин подписал закон о цифровых активах и криптовалюте Свежак

Криптовалюты стало быть запретили у нас... почему-то я не удивлен )

Цитата m1dn1ght:
эт чо, я одного полковника знаю, у него трешка миллиардами забита была. вот где настоящая теневая экономика.

Я вас умаляю! ) На фоне наших чиновников надомники это лишь бледная тень. Распил бюджета это такой себе вид бизнеса ) Но если его считать бизнесом, то он, пожалуй, покроет всю остальную теневую экономику как бык овцу )

На сайте c 30.07.2010
Сообщений: 4702
Депутатский

Цитата m1dn1ght:
эт чо, я одного полковника знаю, у него трешка миллиардами забита была

Решено! Начну торговать пауэрбанками!)

А вот и пример вывода серых денег на свет божий. С наличными будет еще проще.

Россиянам запретили пополнять наличными анонимные электронные кошельки

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата m1dn1ght:
эт чо, я одного полковника знаю, у него трешка миллиардами забита была. вот где настоящая теневая экономика.

Лично знаете? :) Миллиарды-то кстати не его, банальный общак, дядка держал просто. Но не фартануло - конкуренты бомбанули.

Читают эту тему: