NURBS кривые, U-loft surface 3D MAX 2016

Автор
Сообщение
На сайте c 14.04.2012
Сообщений: 3
Сан Франциско

привет,ребята. Есть вопрос, в котором не могу разобраться. 

задача: из группы сплайнов хочу сделать поверхность, используя NURBS функции

делаю это по видео здесь: https://www.youtube.com/watch?v=-FikhKsZU5M 

порядок был как в видео: Создание кривых (Line)---> конверт в сплайн (convert spline)---> добавление к сплайну (attach) соседних линий ---> конверт в NURBS ----> attach каждой линии через опцию U loft surface (натягивание поверхности)

начинаю повторять за ним - не получается:  параллельные кривые, будучу уже саттачанными, переведенными в NURBS соединяются между собой некорректно.  Соединяются между собой только части (сегменты) кривых, а не целые кривые.

Это проблема, поскольку поверхность образуется только по этим соединенным частям кривых, но не по целой кривой. 

Я не понимаю в чем проблема. 

ПОМОГИТЕ, кто реально знает, сталкивался.

также прикладываю сами фото: https://yadi.sk/d/9nah1gnHnTh5GQ  

A. как на видео (выделение кривых в момент  натягивания NURBS  и результат  этого) и

B. фото того, как получается у меня  (выделение кривых в момент  натягивания NURBS  и результат  этого)

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9812
Renderfarm
если хотите нормальный NURBS моделинг, то для этого макс не пригоден совсем, ибо нурбы в максе не развавались еще чуть ли не с версии r3, которая была выпущена году в 96, смотрите в сторону rhino, alias, или fusion360
На сайте c 20.08.2007
Сообщений: 2779
Одесса
Цитата xpp_nd_ruphus:
если хотите нормальный NURBS моделинг, то для этого макс не пригоден совсем, ибо нурбы в максе не развавались еще чуть ли не с версии r3, которая была выпущена году в 96, смотрите в сторону rhino, alias, или fusion360

или MOI - что для новичка самое то

На сайте c 24.08.2014
Сообщений: 361
Волгоград
AndoAVD, у вас есть разрыв в сплайнах, в незамкнутых сплайнах это легко проверить, нажимаете 3 и кликаете по любой части сплайна, если в красный окрасился не весь, то нужно свелдить сплайн в точке разрыва.
На сайте c 14.04.2012
Сообщений: 3
Сан Франциско
Спасибо за ответы!!
Читают эту тему: