Нуждаюсь в грамотных советах дизайнеров

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
Есть кухня. Окно расположено очень близко к стене (320 см).

Вопрос: куда при такой неудачной планировке поставить холодильник, встроенную микроволновку, духовку? Если расположить их рядом с окном, то половина окна закроется -несерьезно.

Если расположить холодильник в углу кухни, то удобно ли будет? И куда девать микроволновку с духовкой?

Есть грамотные идеи? Благодарю.
На сайте c 29.03.2009
Сообщений: 560
Москва
Холодильник, духовку и еже с ними на стену 1503, раковину - шлангом дальше к плите... ну и так далее..

P.S. есть духовки с функцией микроволновки..
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
Luxury_D, спасибо за совет. Но если я поставлю холодильник, духовку к стене 1503, то удобно ли они будут открываться? отсается ведь место 30 см. Что с ним делать?
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
а обязательно забивать под завязочку?
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Если техника еще не куплена, могу посоветовать взять духовку, совмещенную с микроволновкой, например из недорогих bosch, экономит место. под варочную панель замечательно встанет.

Холодильник вниз. Мойку и варочную панель на секцию вверх, отказываемся от продолжения столешницы на окно. Рабочих поверхностей и так достаточно.

Там кстати у вас и так нехилая кухня выйдет, даже если по одной стене.
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
честно говоря, не очень я поняла, как это? можно подробнее?
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
shizgara, спасибо и вам за совет. Я так поняла, что холодильник можно поставить около угловой мойки. А под варочную поверхность микроволновка+духовка.

А куда посоветуете тогда посудомоечную машину поставить?

Хочу вставить новую планировку, почему-то не получается...
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Алиска777
Нет, я принципиально предлагаю отказаться от угловой мойки и купить мойку обычную полторы секции... там место будет и под посудомойку и для мусора. нада рисовать.. так сложно

Скажите размер по длинной стене.
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
хочу разместить рисунок, не закачивается почему-то. Вроде, сжимаю.
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
4,53 м - длинная стена.
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
я с кухнями работала несколько лет и могу рекомендовать как один из вариантов:
по длинной стене справа на лево- холодильник, духовка+свч, тумба 600, бутылочница 150, варочная 600(под ней можно ящики сделать), бутылочница 150, тумба 600, угловая тумба 1200(можно с выдвижным механизмом)
по стене с окном справа на лево - глубина угловой тумбы 600, тумба 450, мойка 900, посудомойка 450, тумба 900, заглушка


gx1V80kr.jpg
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
или вот такой вариант


gx1Vabwi.jpg

можно на окно заворачивать а можно и нет, это как угодно
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
А что если, вообще сменить Вашу концепцию и все высокие шкафы со встроенной техникой поставить у сены, кот 3050? Туда куча всего влезет! И кухню выстроить буквой П? А на месте, где стена 1500 отлично станет стол и маленький диванчик!
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
260882, спасибо за интересные идеи. НО! мойку не могу так далеко сдвинуть от нижнего угла. Честно говоря, даже во втором варианте мойка далековата. Но все равно, огромное спасибо за дельные советы. Мойка у окна-это круто! К сожалению, не могу так сделать.

shizgara, тоже благодарю за советы. Первый вариант с холодильником внизу, думаю, самый разумный. Только вот можно посудомоечную машину рядом с плитой ставить? Честно, не знаю.

И все таки, легко ли найти хороший духовой шкаф с микроволновкой, расчитанные под варочной поверхностью? И что делать с местом у окна?

Есть такой нюанс. Под окном есть ниша-шкафы в несущей стене. Хотелось бы и к ним был доступ. А стол лучше, наверное, прямоугольный нежели круглый.... Круглый, вижу много места занимает.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
dolcevita
можно и так, только вааще неизвестно какая там кухня нужна... для сколики человек.. может там достаточно пару метров.. люди разные )))
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Алиска777
Quote:
Только вот можно посудомоечную машину рядом с плитой ставить?
А в чем проблема?
1. есть разделение в 2 слоя дсп.
2. посудомойка ваще не греится
3. духовка выкидывает горячий воздух вперед и тоже не греится.
4. у меня уже 2 года стоит похожая комбинация. у клиентов по 5 лет.
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
Кухня рассчитана на троих.

Водопровод-трубы расположены в углу кухни-ВНИЗУ, проэтому я изначально хотела угловую мойку поставить дабы закрыть их.
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
Алиска777
Quote:
Водопровод-трубы расположены в углу кухни-ВНИЗУ, проэтому я изначально хотела угловую мойку поставить дабы закрыть их.

Да мойку хоть у окна... шланги стоят по 100 рублей за километр ))
Репутация: 0
На сайте c 22.09.2009
Сообщений: 11
260882, а что за это угловая тумба 1200(можно с выдвижным механизмом) в первом варианте? очень интересно. Я так понимаю, там выше столешницы уже ничего не будет? Никаких подвесных шкафов?
На сайте c 28.10.2008
Сообщений: 221
Москва
Алиска777
по высоте это такая же как и все остальные тумбы, под столешницей, поэтому сверху можно и навесной шкаф сделать
а выдвижной механим для удобства, угловые тумбы же глубокие получаются и доступ неудобный а так встраиваются полочки металические которые выдвигаются при открытии двери - очень удобно! и они разные бывают

gx1VRglJ.jpg

кстати по поводу расположения мойки и п/м, продаются же гибкие шланги и тянуть их можно практически куда угодно)) так что подумайте!
Читают эту тему: