Нужен гриль - курочку приготовить

Автор
Сообщение
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Есть у кого-нибудь подобная модель - заказчики привередливые, хотят видеть гриль в интерьере. В своих закромах и на сайте искал - не нашел


image.jpg
На сайте c 20.08.2010
Сообщений: 415
Казань
на такой момент можно сказать что модель специфическая, в базе моделей нет, если нужно можно замоделить вместе с курицей 100$
На сайте c 09.02.2010
Сообщений: 12
Киев
Не знаю поможет ли,но у меня тоже была такая проблема,решил быстро,взял эверовскую пароварку всунул курицу подшаманил и все
На сайте c 09.04.2011
Сообщений: 619
Sydney
По моему не адекват со стороны зака
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
сам понимаю что неадекват запросы, но что поделать. гурица кстати не нужнаmkyper скинь с какого сборника брал - вроде все пересмотрел - ничего даже близко нету

если ничего не найду - так и быть замоделю залипуху какую-нибудь. делов-то на 15 минут. просто лень изначально моделить всякую ерунду
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Честно, за такие причуды заказчиков нужно брать отдельную плату. Мне тоже попадались которые хотели видеть именно ту или иную технику на кухне или в комнате, я всегда просила отдельную оплату, и запрос сразу менялся в сторону... "Ну можно что нибудь похожее". А именно такую вряд ли найдете, может на турбосквиде или на дизконнект. Либо под заказ, но по этому вопросу я написала выше))
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
да не, написали что сделать что-то похожее, не обязательно один в один. просто даже более менее похожего не нашел. не буду же я из-за такой ерунды портить отношения с дизайнером, с которым уже лет пять работаю я не на столько принципиальный.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Бред какой то! Раньше работали и не думали, что за модель, которой у тебя нет - отдельно брать деньги. От тебя просят визуализацию, а как ты ее сделаешь, никого не волнует, где ты взял модели, сделал или скачал. А сейчас за все деньги берем, если нет в базе 3ddd. Смех да и только!
Правильно сказали, берешь фотографию, вырезаешь и вставляешь в фотошопе, причем вставляешь плохо, что бы заказчик видел что его запрос был неадекватный.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
пароварка 82каталог в евере. Курица 76! Удачи и терпения тебе в таком не лёгком бою с такими заказчими!


Кстати там шапка на другом приборе похожая на твою! Так что если по шаманить можно более похожую на твою сделать !
На сайте c 28.02.2009
Сообщений: 743
Казахстан
С 82 сборника мод 51 в весы положи и крышечкой курочку накрой и ручки приделай и пойдет...новая модель аэрогриля!!!
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
вчера долго на эти весы смотрел, но так и не решился на них ладно, вечером запилю
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
Бред какой то! Раньше работали и не думали, что за модель, которой у тебя нет - отдельно брать деньги. От тебя просят визуализацию, а как ты ее сделаешь, никого не волнует, где ты взял модели, сделал или скачал. А сейчас за все деньги берем, если нет в базе 3ddd. Смех да и только!
Правильно сказали, берешь фотографию, вырезаешь и вставляешь в фотошопе, причем вставляешь плохо, что бы заказчик видел что его запрос был неадекватный.
Вот и я о том же. Просто ты не понял немного. Одно дело сделать виз, а не наниматься моделлером по каждой причуде зака. В следующий раз он попросит сделать свою зубную щетку, наручные часы швейцарские со всеми прибамбасамы, запанки итд. И что, склонив голову "Повинуюсь хозяин" пойдешь лепить? Поэтому сразу нужно расставлять точки над Ё. И если зака не касается как я это сделаю, то пусть делает это сам. А вообще такие вещи должен дизайнер предусматривать. А то и вправду, вставлю в фотошоп, я же всего лишь виз, вот и пусть любуется(
Прям обидел.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Предлагаю сразу моделить пыль в местах ее возможного скопление чтоб зак видел где ему придется с тряпочкой полазить
На сайте c 22.02.2012
Сообщений: 454
Алматы
Не сочтите за троллинг - диз работает с заком, зак дает свое видение наполнения кухни - хочу то то, то то и то то, диз вносит все это в ТЗ - потом все это дает вам на визуализацию - так в чем выражается привередливость заказчика? В том что он хочет иметь на своей кухне гриль?
А если заку захочется иметь на своей кухне какую нибудь конкретную люстру или мебель, которых нет нигде в базе - то значит заку и дизу светит большой облом? Вы же изначально договаривались на стоимость виза с дизайнером - по идее наполнение сцены должно было входить в стоимость.
Не хотел лезть со своими тараканами в чужую кухню - но просто не пойму - в чем заключается привередливость и причуды заказчика?)))
На сайте c 29.05.2010
Сообщений: 178
Одесса
Buch
получил полное удовольствие от такого ответа!нужен виз-делай,твои справки-как),да и ,раз моделить- 15минут делов,чего тогда столько времени тратить поиски готовой?
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
pletenka
ты реально думаешь что я сижу и уже день ищу эту модель?
На сайте c 10.02.2008
Сообщений: 2000
Где-то тут
Quote:
Не сочтите за троллинг - диз работает с заком, зак дает свое видение наполнения кухни - хочу то то, то то и то то, диз вносит все это в ТЗ - потом все это дает вам на визуализацию - так в чем выражается привередливость заказчика? В том что он хочет иметь на своей кухне гриль?
А если заку захочется иметь на своей кухне какую нибудь конкретную люстру или мебель, которых нет нигде в базе - то значит заку и дизу светит большой облом? Вы же изначально договаривались на стоимость виза с дизайнером - по идее наполнение сцены должно было входить в стоимость.
Не хотел лезть со своими тараканами в чужую кухню - но просто не пойму - в чем заключается привередливость и причуды заказчика?)))
А вот тут не путайте, одно дело мебель для реализации той или иной задумки дизайнера, а другое дело декор и различные вещи для простого наполнения. Давайте тогда делать виз с пустыми коробками и ящиками. Ведь книги моделить не наша заслуга. Да и зачем. Мы же просто визы, почему мы должны отвечать за декор? Хотите или не хотите, а я буду отстаивать свои права. Я и моделлеом работала, сейчас визом работаю. Я знаю все тонкости обеих сторон. Так что не с пустого места все беру. Каждый работает так как с самого начала себя преподнес. Только один даст сесть на шею, а второй нет, и это уже дело каждого, а вот всех под одну гребенку, это уже грубо. И я на это отвечу, не сомневайтесь.
Я работаю так, как работаю. Я не заикаюсь по каждой мелочи которой нет в базе, а делаю ее сама, но и нападок не потерплю, и заков на руках носить не буду
На сайте c 06.06.2011
Сообщений: 642
Деревня
Все причуды оплачиваются отдельно) если заказчик уверен,что у него будет в углу жить паук и плести там паутинку,то без проблем ее туда влеплю,за отдельную плату конечно.Зак не ребенок,свои капризы пусть сам оплачивает))

Наполнение конечно входит в стоимость лично у меня,всего лишь для красоты,чтоб придать обжитости помещению,хотя кто то и не делает его,но это не значит,что я буду заниматься фигнёй бесплатно,а иначе это никак не назовешь,запихивая носочки под кровать,потому что зак их туда кладет и моделя его ролекс,который всегда лежит на тумбочке справа
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
ganibalпо моему мы не говорим о маразме сейчас. Не считаю что видеть гриль, это что то неадекватное. Про поучка да, будь я визом, так же бы взял за такую работу деньги, но простите, тут об этом речь не идет.
Есть ТЗ, выполняй его. А советы: Бери дополнительные деньги за каждую штуку, которой нет в сети, ерунда полнейшая. Понятное дело, если тебе на этот предмет придется потратить день или два (классика и пр), то тут ничего сложного не вижу, за что нужно просить доп сумму.

Я говорю про то, что были дизайнеры, были архитекторы, были визуализаторы. Сейчас же визуализатор, моделлер, текстуризатор, расставлятор деревьев, оптимизатор сцены, коллизииудалятор, и еще большая гора направлений, и при пересечении с какой-либо другой, которой ты не являешься, визуализатор начинает кричать во все горло что это другая совсем работа, не моя. Я за дополнительную работу беру деньгу.
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
ну зачем из темы поиска модели опять флуд развели. ну ведь миллион тем уже таких было. я не искал совеиа, я искал модель, а уж что мне делать с заком и с курочкой - я и сам разберусь
Читают эту тему: