Нужен совет. Оцените мои работы.

Автор
Сообщение
На сайте c 20.10.2013
Сообщений: 10
Здравствуйте!
На данный момент я занимаюсь 3D проектами для салона мебели в программе Pro 100 и есть большое желание выполнять заказы по визуализации как фрилансер. В прикреплении мои работы, которые я делаю сейчас. Выскажите пожалуйста ваше мнение по поводу того, реально ли с таким уровнем начать получать какие-то не масштабные заказы для начала. Например, визуализация небольших сцен, ретушь в фотошопе, возможно работа по чертежам для создания мебели или элементов. Будет ли это кому-то интересно? Буду признательна за ваши ответы.

77qRYuWC.jpg

dSsMVXvP.jpg

MrHLSk7W.jpg

uwkO2L61.jpg

51S2ZCMf.jpg
На сайте c 17.11.2009
Сообщений: 138
учится еще нужно мягко говоря
На сайте c 18.05.2011
Сообщений: 107
>Например, визуализация небольших сцен
Визуальзацию вы планируете делать в "в программе Pro 100"? если да то картинки которые вы привели доказывают то что вы будете не конкуренты относительно тех кто делает это в max+vray. Скиньте свои проекты в макс и попробуйте их довести визуально хотя бы до какого либо уровня.

>ретушь в фотошопе
Картинки которые вы привели - там нечего ретушировать.
Хотите ретушировать чужие картинки - приведите пример выполненных вами ретушей - до и после.

>возможно работа по чертежам для создания мебели или элементов
Не указали в каком софте и не привели примеры выполненных работ.

Что бы начать искать какую либо работу желательно привести примеры того что вы УЖЕ умеете делать. Как уже сказано - картинки которые вы привели просто не конкурентно способны относительно соискателей на этом и других ресурсах - тоесть вам нечего предложить работодателю.
Если вы не согласны просто пройдитесь самостоятельно поhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_29.html   иhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewforum_f_30.html   и оцените необходимый уровень.
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
есть большое желание выполнять заказы по визуализации как фрилансер
при большом желании возможно многое.
тут такой вопрос: есть ли кто-нить, кто будет вам давать заказы или нет? если вы их планируете искать через инет, то для фриланса еще рановато.
в любом случае, нужно заниматься своим развитием и самообразованием.
На сайте c 20.10.2013
Сообщений: 10
спасибо, почерпнула для себя полезную информацию!
На сайте c 07.07.2008
Сообщений: 888
Montenegro
Неужели мадам сама не может оценить уровень своих работ? Это элементарно просто - приложил свою работу к другим из галереи... и все сразу понял...
Неспособность это сделать самостоятельно говорит о лени или отсутствии чувства вкуса!
На сайте c 20.10.2010
Сообщений: 1047
одинцово
Quote:
Неужели мадам сама не может оценить уровень своих работ?
свою работу оценить адекватно могут далеко не все
Quote:
Неспособность это сделать самостоятельно говорит о лени или отсутствии чувства вкуса!
а вот подобным образом комментировать и критиковать-на это способны многие
На сайте c 13.06.2012
Сообщений: 385
Quote:
Quote:
Неужели мадам сама не может оценить уровень своих работ?
свою работу оценить адекватно могут далеко не все
Quote:
Неспособность это сделать самостоятельно говорит о лени или отсутствии чувства вкуса!
а вот подобным образом комментировать и критиковать-на это способны многие
Ну не утрируйте, ну правду говорит Lamfadel, даже я не осмеливаюсь выкладывать свои шедевры*, потому что понимаю, что тут сидят профессионалы что когда мой уровень будет на порядок выше, я спокойно смогу воспринимать критику, сравнивать и отстаивать в некотором смысле свое творение и путь к нему...
Мне очень помогли уроки Визкорбел, Эвермоушн. Посмотрите их пожалуйста,не пожалеете. Читайте чаще форум, здесь очень много открытых тем, вопросов...и только даже просто читая на форуме, я узнаю для себя много полезного и интересного!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
думаю, нужно быть чуть добрее и внимательнее к окружающим......
а иначе можно вообще отбить желание что-либо делать
На сайте c 31.03.2013
Сообщений: 335
от верблюда)
Первая картинка называется "едрит-кудрит")) Если кому-то нравится это из заказчиков, чтож не делать то? Другой вопрос где набрать таких заказчиков? Не знаю что за программу вы используете, но если это её предел реалистичности, то срочно меняйте инструмент.
На сайте c 29.11.2009
Сообщений: 199
Deep West Ukraine
Quote:
даже я не осмеливаюсь выкладывать свои шедевры*
...даже я...
круто...
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
Ваш виз, на мой взгляд, мягко говоря так себе. Но! у меня есть живой пример одного знакомого, что с таким визом и качеством работы(если не хуже) заказов пруд пруди, и не за дешево! Сама очень этому удивляюсь..
На сайте c 06.08.2007
Сообщений: 39
Мне кажется, что такое продавать нельзя, нужно ещё поучиться... и я бы задумался о смене ПО в первую очередь...
П.с.: если что извиняюсь никого не хотел обидеть
На сайте c 19.02.2013
Сообщений: 9
Неплохо, не на продажу, правда(
На сайте c 22.02.2011
Сообщений: 87
Архангельск
Flixa_ , предположу, что занимаетесь разработкой мебели судя по работам и выбору софта (Про100). Если это так, то для того чтобы повысить свой уровень визуализации придётся принять как неизбежность переходна на другие программы для конструирования мебели. Так как разработчики про100 принципиально не поддержиают вывод своих сцен в сторонние форматы...НИКАК и никаким софтом сцену про100 конвертнуть в макс, автокад, синема и т.д. не получиться (хотя года два уже даже в сторону про100 не смотрел, но данный факт был основополагающим у разрабов про100). Если всё таки вы работаете в проектировании мебели переезжайте на Базис, К3ПКМ, bcad... т.е. те программы которые позволяют выгружать свои модели в нормальные трёхмерные редакторы. Ну, а затем начинаем осваивать Макс и врей (или корону). Если уж в про100 смогли добиться таких результатов то и по визу двинуться сможете, я знаю что говорю.... с мебельных программ получить вменяемую картинку то же не так и просто.
Читают эту тему: