Нужен совет по архитектуре

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Ребята хочу спросить совета, зак.преобрёл вот такую постройку


image.jpg

а из неё хочет себе сделать жилой дом, что-то в таком стиле, причём ещё бы хотел достроить 3-ий этаж(зимний сад)под стеклом .......
src_34.jpg

что думаете..? благодарна за советы

Я не архитектор , мне кажется эта идея бредовая... может я не права...?
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Поднимаю тему
На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5082
Белокаменная
Не вижу ни чего бредового.
В полне возможно, если клиент готов раскошелится.
У меня почти все заказы такого плана. Я бы взялся.
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Почему бредовая? Там что внутри, свободная планировка? Подвести канализацию и газ (если есть возможность). Если нет - электроотопление. По документам недвижимость - жилое или нежилое помещение? Это важно при оформлении и вводе в эксплуатацию, а вообще сложного ничего нет. Учитывая что на фото - только коробка, установленная скорее всего на ленточном фундаменте и перекрытия. Несущие стены конечно особо не снесешь и "общий вид" конструкции не исправишь, но внутри то есть место для маневра.
На сайте c 10.05.2010
Сообщений: 75
нормальный заказ. просто нужно конструкторное решение, что бы с фронтоном не возникли проблемы. а так на счет архитектуры- вполне возможно.
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
Downpressor
Недвижимость оформлена под жилое помещение , но на первом этаже планировка под офис а на втором под квартиру.......
Но вопрос сейчас в другом.....
А именно: под какую стилистику лучше привязать данную конструкцию (общее здание) учитывая , что это будит 2-ух или 3-ёх этажный жилой загородный дом.
Заказчика тянет и на классику и на современные арх.формы...(пример)

363f0489d5991ab39cca67bec23696e7129c97ef.jpg
Он сам не может определится что ему легче с этого получить....и что он хочет..)
На сайте c 09.03.2011
Сообщений: 202
Новосибирск
Как вариант-
попробуйте выяснить предпочтения к интерьеру, тогда и экстерьер проясниться.
На сайте c 15.10.2009
Сообщений: 338
Киев
в этом тоже раздвоение..)
На сайте c 23.07.2009
Сообщений: 1796
-
Quote:
Downpressor
Недвижимость оформлена под жилое помещение , но на первом этаже планировка под офис а на втором под квартиру.......
Но вопрос сейчас в другом.....
А именно: под какую стилистику лучше привязать данную конструкцию (общее здание) учитывая , что это будит 2-ух или 3-ёх этажный жилой загородный дом.
Заказчика тянет и на классику и на современные арх.формы...(пример)

Классика - для аристократов или ... Ну вы знаете, как в старом фильме дальше говориться. А серьезно, посмотрите работы Ле Корбюзье, мой любимый арх стиль, его работы и Колотраву вдохновляли.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
из этой каробки можно сделать и классику и современный. классика будет дороже. а проблем нет если есть хороший архитектор
Читают эту тему: