нужен совет по дизайну ночного клуба

Автор
Сообщение
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Уважаемые дизайнеры!Подскажите пожалуйста как лучше сделать потолок в ночном клубе.
Задача сделать дизайн ночного клуба с названием "Брильянт".Желание заказчика выполнить в классическом стиле.Я вижу потолок грильятто золотого цвета.Удобно и практично.Но хочется какой-то изюминки.
Высылаю фото в стадии подготовки
Подскажите кто работал с похожим проектом.
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
venedeca
Привет мне кажется или Вы с Оренбурга?Мы делали клуб но он хайтэчный ,изюминка ну это не так просто на палцах показать вы бы выложили некие виды вашго потолка четёж может рэндэры или фото.. тогда можно более конструктивно обсуждать данный вопрос.
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
Да я с Оренбурга.Клуб только в проекте.Концепцию я отработала.Стиль классика и хай-тек.Черновой вариант есть.Но виз не "фонтан".
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
vK7dr.jpg





vKccJ.jpg
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
черновой вариант
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Я работал в АРТИСе делали клуб Дружба на тот момент был клуб-Куб получали вашэ резюмэ и портфолио,что они с Вами так и не связались?
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
Может провести аналогию с названием и местами поставить точечьные светильники с блестящими и дающими красивую каустику гранёным стеклом или кристалами есть такие я видел,может потолок сам сделать гранёный и зеркальный..??
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
раз брилиант так и будь брилиантом
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
wormsss
ну ну так ненужно человек попросил помощи а не насмешек,если тебе большэ этого нечего сказать зачем тогда ваще говорить,самоутверждение?Всё проехали
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
wormsss
Ты просто наш город не знаешь ))
На сайте c 05.11.2009
Сообщений: 1086
Москва
ещё совет посмотреть на современные материалы в жизни на сайтах,может посетить какие клубы хотя что у нас то в Орене посетишь ну там хотя бы так для справки
На сайте c 18.03.2008
Сообщений: 219
Оренбург
ужас... черновой вариант? у вас диплом вообще есть дизайнера? кошмарные мысли о восприятии клуба...

Диплом у меня есть.Нет опыта работы с клубами.Так как я их не посещаю.Возраст не тот....Я же написала это черновой вариант.Я не говорю про качественный виз.За меня это сделает визуализатор.А проектов я сделала в городе немало.Есть и федерального значения.Не Вам судить.Дизайнер как художник-кому-то нравится,кому-то нет!!!
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
Первое с клубами и тп. - это вентиляция. Ее можно раскрыть а можно спрятать. Вам нужно "походить" мыслями пару дней в помещении. Можно применить все что угодно, практически любой отделочный или декоративный материал. Мне както понравилась паутина, верней ее эффект. Здесь можно попробовать из оргстекла собрать брилики и повесить их на паутину, добавить неон и Эр Джи Би. На стенах "пластика" и светодиоды не электрические - "блестинки". Да тут мыслей полно. Вот только вам решать что и как. А для начала почитайте эргономику и функциональность ночных клубов. И их КОНЦЕПЦИЮ. Важно! От фасада - до кухни, нужно учесть все зоны, ведь они составляющие всего целого - так можно решить проблему пропорциональности. А эстетичность за вами.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
по одной картинке сложно что-то насоветовать..не видно где вход, где служебные двери, подвал это или что, какая общая площадь...нам бы схемку, аль чертёж, дак затеяли б вертёж...
На сайте c 09.04.2010
Сообщений: 1219
Киев
Rutut:
нарушение авторских тел_renderc

Пожизненный бан
venedeca ,я бы поиграла в зеркалье. Мне кажется, что можно попробовать зеркальную мозаику с фацетом, она бывает разного тона и формы (ниши в ресторане Эрмитаж, в Москвеhttp://www.4904900.ru/  ). Даже можно выложить из зеркал разного размера бриллианты на стене, эффект будет потрясный а стоит это не дорого. Я под заказ делала зеркальные плоскости в ночном клубе "Вишня" зак. захотел вот такой вариант.
Но вот стены я бы сделала сложного цвета, насыщенные и темные."Бриллиант" - ассоциируется с роскошью, неповторимостью... Пол сделать черным, глянцевым керамогранитом (не считая танцпола, на нем вообще плитку использовать нельзя).
Как бы это банально не звучало - больше глянца!
И тумбы для Go-Go танцовщиц - у Вас не продуманны, они должны быть высокими и более узкими, также нужны хромированное ограждение, на мозаике bisazza они явно не захотят танцевать
И не забудьте о диджейке.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4320
Одесса, Санкт-Петербург
Помоему на визуализации совсем не классика планируется.
Сделайте красивые падуги, штукатурку, всякие молдинги, кронштейны. колонны, ниши...ну а как изюминку покрасьте падугу в отрывный какой ну к примеру зелено-золотой цвет-))(штукатурку с золотой патиной). Если этот зал для танцулек. то канешна же это всевозможное цветное освещение.
А на данном этапе я вижу все плиткой и мозаикой выложенное..круглое(балкончик чтоль) ну перилки хотя б сделайте классические, ну если это место для выступления танцовщицы, не бойтесь, сделайте золотую клетку. Главное не думайте что если вы не будете смелой в своих решениях это уже не будет классикой-))
Классика в ночном клубе, в моем представлении, должна быть на уровне гротеска.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 2
Это вы называете клубом в классическом стиле? и как? заказчику понравилось? Под классикой понимается - интерьер клуба в селе Забухаево?)))
Тулите на потолок больше блестяшек - и будет вам брильянт.
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
оформление клаба дело веселое
дай креатива им, по полнйо программе, тут не на заказчика нужно ориентирвоаться, на твоей совести будет посещаемость а именно атмосферу нужно создать.
все на самом деле очень просто главное не начни замАрачиваЦО : ) иначе получится полный АХТУНГ : )
На сайте c 10.08.2009
Сообщений: 278
Самара
кто был в москве в клубе кокос, сразу поймет в чем изюминка например этого клуба занятные таблички на туалетных дверях.
насчет крутой отделки, шикарно делать вариант есть только чилаут бар местами где гоу герл будут, на танцполе на оформление редко глаз бросается, че сами в клубах ниразу не бывали? ) страбоскоп в глаза рубит не до оформления, а за столиком если сидиш или за баром повернувшись к танцполу и диджейской стойке, 3 вещи только в глаза бросаются на красивых, на торчков и на диджея если это какойто клевый гость приглашенный, иногда на посетителей. на оформление смотрят когда начинают скучать, когда уже посмотреть некуда, это уже клуб в минусе считай. Оформление клуба должно быть универсальным, если конечно не будет унылой однотипщины, если клуб московский будет или питер то выдавай креатива по полной не ошибешься.
а на фотке P6030194.jpg, ну это на мой взгляд лет 5 назад перестало быть актуальным.
На сайте c 13.04.2010
Сообщений: 677
Красноярск
пилон для танцовщиц обязательно...
Читают эту тему: