Нужен совет по конструктиву основания для акусти. колонки.

Автор
Сообщение
На сайте c 25.05.2008
Сообщений: 594
Всех приветствую! Делаю один проект акустической колонки. К сожалению сам объект показать не могу, поэтому быстро сделал примерную форму, она на картинках. Нужны советы как сделать устойчивой такую форму на полу без постамента, так как он все портит(перепробовал много вариантов). Может какой то утяжелитель, не знаю, у меня лично мысли что никак ее по нормальному не сделать устойчивой, но мало ли чего то не знаю, так что хотелось бы от Вас каких то идей.

2012_03_24_123733.jpg

2012_03_24_124705.jpg
На сайте c 25.11.2008
Сообщений: 112
Таллинн
чего-то сверхестественного наверное не предложу, но может вниз побокам что-то типа кргулых валиков из прозрачного плексиглаза - соприкосновение с колонкой будет минимальным для передачи вибраций и в то же время устойчивость появится. утежилитель на мой взгляд добавив устойчивости не приведет к полной стабильности, если эту колонку случайно задеть - такой ванька встанька может получиться.
Хотя конечно вопрос в основании - какую площадь согласен сделать внизу плоской, тогда и утежилитель начнет работать нормально.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
1 Сделлать постамент который ничего не портит
2 Если нельзя поставить, всегда можно подвесить
3 Поменять форму

P.s.: забить на устойчивость... и пушчай инжинеры думаютЬ
Репутация: 0
На сайте c 14.08.2010
Сообщений: 4
Россия
Может сделать три или четыре остроконечных медных ножки?
На сайте c 31.08.2007
Сообщений: 187
Приднестровье.
возьми сделай стержень хотя его не видно будет, на него натыкается колонка твоя, сделатй подставку тонкую из хрома , пластину, ровный круг или овал да и все.
На сайте c 25.10.2009
Сообщений: 919
Сочи
так она высокая? метр в высоту или сантиметров 30?
даже наутилус со своей хитромудрой формой имеет простейшую подставку
и так как все гениальное просто, и если вы хотите сделать акцент на придуманной вами форме, то сделайте прямоугольную подставку в цвет пола - паркета или прозрачный пластик (или оргстекло)
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
дизайн - это в первую очередь продуманная конструкция, эргономика. И только потом эстетика. Если наоборот - это "художество", а не дизайн. Ну в лучшем случае чисто концепт и будет. А лучший дизайн - это когда конструкция выглядит отлично без украшательств.
Так что лучше придумать такой дизайн, где или будет устойчивость сразу или постамент будет логичен и естественен. Вымучивание же каких-то подпорок почти 100% гарантия, что сама идея изначально мертва.

А так - если нужно, чтобы силуэт не портило, то только прозрачные опоры. Но на полу, скорее всего, они быстро потеряют привлекательный вид.
проще немного срезать форму, чтобы было дно.
На сайте c 06.01.2009
Сообщений: 971
Минск
если разрабатывать новую оригинальную форму то нужно разрабатывать и оригинальное крепление.. я бы задумался над какой-нибудь присоской..
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
Вообще на нижней пикче оч похоже по форме на неваляшку, если ещё и профиль к низу немного расширить то и дно подрезать не нужно будет, как неваляшка устроена надеюсь догадываетесь?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
постамент сделать... размером с пол.

А вообще прикольно будет наблюдать покачивающиеся колонки
На сайте c 12.11.2007
Сообщений: 254
Владивосток
если что я в титрах, + процент от продаж...
На сайте c 01.03.2007
Сообщений: 1196
Homel, Belarus
Вниз груз, и яйцо будет стоять, если геометрия правильная(принцип неваляшки). Как вариант внизу магнит, площадка метал или наоборот.
В пол шпилька, на нее накручивается колонка. Вариантов куча)
Читают эту тему: