Нужен совет по встраиваемому холодильнику

Автор
Сообщение
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Всем привет! Проектирую кухню, и столкнулся с такой проблемой: нужно поставить встроенный холодильник в пенал и закрыть фасадом, но придумал такой фасад что делить его на хол. и мор. камеру было бы просто кощунство. Как вы думаете случится ли что нибудь страшно или принесет ли какие нибудь неудобства, если я просто хол. и мор. камеру объединю единым фасадом, то есть будет открываться одной дверью сразу обе камеры. Вроде понимаю что так не правильно, но с другой стороны не вижу серьезных проблем с таким открыванием. Кухня нужна в выставочный зал.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
делайте,это обсалютно дело лично каждого....я где то это даже видела и поэтому обратила на это внимание,если не ошибаюсь в катологе встраиваемой техники!Если это оправдано-ДЕЛАЙТЕ,ничего страшного в этом нет!!!
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
vereteno_83
Спасибо, я тоже так считаю, просто чтобы убедится, мало ли чего нибудь не знаю.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
LehaDurf
вообще морозилку специально отдельно делают чтоб не размораживалась, в крайнем случае (раз уж так нужно делать одним фасадом) - просто не ставить крепеж на нижнюю часть и открывать морозилку отдельно в тех случаях когда это нужно, а не каждый раз
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Морозильную камеру нужно встраивать отдельно, холодильник должен быть без морозильной камеры, либо холодильник с внутренней морозильной камерой.
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
ternal-stanislav
Во, кстати, можно сказать решение проблемы, спасибо!
Eliliolai Просто отдельная хол. камера и отдельная мор. камера высотой за 1.70, и шириной 600, стоят 45000 каждая, у меня в проекте должно быть три кухни, в первой уже готовой как раз электролюкс стоит, в один шкаф хол. камера, во второй шкаф мор. камера. Во второй решил так не делать, так как заказчик попросил с техникой по деньгам не грубить. Да другой пенал лучше использовать под микроволновку и кофемашину. Поэтому тут только так.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
Если не закреплять - будут ходить потенциальные покупатели открывать дверцы и думать - что за ерунда тут творится.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
делайте как советует Eliliolai и не думайте о ерунде, потому как встраиваемая техника идет без внешней облицовки. И крепление фасада идет именно к створкам. Не понимаю, как такое возможно, чтобы открывая общую дверь, дверца морозильника оставалась закрытой.
Потенциальные покупатели будут в шоке, продажи рухнут, бизнес клиента почит в бозе. И все это из-за того, что дизайнер что-то себе напридумывал.

Морозильные камеры бывают низкие, под стандартную высоту столешницы. Сделаете так, потенциальные покупатели будут в восторге, продажи взмоют вверх, клиент будет весел и доволен
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
Chen
Как советует Eliliolai, про отдельную хол. камеру и отдельную мор. камеру не получится, я же выше написал, а вот встраиваемый холодильник с внутренней мор. камерой я что то найти пока не могу, буду благодарен если поможите. Или просто закреплю обе камеры на один фасад, раз такие отрицательные отзывы про закрытую мор. камеру)
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Поймите правильно. Сейчас Вы делаете эту фигню для выставки. Для жизни такой способ неприемлем. Клиент при осмотре образца должен получать правдивую, качественную инфу. Правду, правду и еще раз правду, иначе сидеть Вам на тефлоне
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Chen
ну вообще встроенный холодильник (по крайней мере те которыя я монтировал лично когда занимался корпусной мебелью) имеет две независимые дверцы - одна на холодильную, вторая соответственно на морозильную камеру и принцип открывания у них ничем не отличается от стандартного холодильника, просто дополнительно идут салазки которые крепятся на дверцу холодильника и на фасад мебели, соответственно когда открываешь дверцу шкафа - она тянет за собой дверцу холодильника, вот и вся система.. потому не вижу никакой проблемы если открывать только одну часть
единственный недостаток- открыть морозильную камеру не открыв холодильника - не получиться
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Станислав, открывая общую дверь холодильника мы что увидим? Правильно, неотделанную ничем, неприкрытую створку морозильной камеры. Тебе бы это понравилось? Мне однозначно нет.

Осматриваю кухню, я обычно "кидаю" дверцы шкафов и ящики, чтобы убедиться в качестве доводчиков. И если там доводчиков нет, заворачиваю клиента от этого экземпляра, какая бы дорогая мебель это не была. Доводчики должны быть и точка. И никакие доводы, что "мы поставим Вам доводчики" меня не убеждают.
На сайте c 14.02.2008
Сообщений: 903
Chen
спорить не буду, тут уже выбор дизайнера что ему более важно, наверное вы правы - для выставки это не вариант, это скорее возможное решения в частном порядке для конкретного заказчика
На сайте c 20.04.2008
Сообщений: 243
Москалия
Неужели фасад такой неразделимый? Ведь можно обыграть стык весьма качественно.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8054
РЕГИОН 13
Я люблю общие фасады. И в этом случае поступал именно так, как советовал Eliliolai
На сайте c 13.04.2012
Сообщений: 205
EKB
Account is banned

Пожизненный бан
skyjack
Разделимый, знаю что можно обыграть качественно, но очень не хотелось бы. Да и в принципе проблема решена, Eliliolai подсказалаhttp://www.liebherr-bt.ru/catalog/built-in_one_chamber_refrigerators/ikb_3454_premium_biofresh/,   не дешевый правда, ну зато один фасад.
На сайте c 26.06.2011
Сообщений: 115
Мне кажется менеджеры салона устанут объяснять клиентам, увидевшим сие чудо, что им они сделают нормально, я бы лично не хотела открывать холодильник с морозилкой одновременно или, открывая холодильник, видеть необлицованную часть морозиловки, это бред.....
На сайте c 09.07.2011
Сообщений: 303
Если уж это такой дизайнерский ход, и по-другому -- никак, то делайте так:
Делаете отдельные фасады на холодильник и на морозилку, вставляете в секцию, все это дело закрываете общим фасадом, который открывается отдельно.
Либо объединяете большой фасад с верхним или нижним, на ваш выбор с помощью салазок. В результате и фасад общий и дверцы отделаные. Так что все там решаемо.
Но, размеры секции увеличатся и по ширине и по глубине, да и пользоваться будет не совсем удобно, но если большой фасад того стоит, то почему бы и нет.
На сайте c 31.08.2010
Сообщений: 437
Рязань
Eliliolai
У меня вопрос-просветите,возможно я чего не знаю?!какая разница;-делаем встоенный холодильник с 2-мя дверцами (хол. и мор. камеры) и закрываем их одним фасадом..... и-отдельно мор. камеру и холодильную ставим друг над другом и опять же закрываем единым фасадом...в чем разница???если не сложно поделитесь!

...и вообще,такое впечатление что открывая холодильник все стоят по часу и вглядываются в этот "другой мир"...конечно морозилка разморозится)))мне например удобнее раскладывать продукты когда открыто обе камеры,но в то же время я наверное не хотела бы прикаждом открывании холодильника,что б и морозилка светилась (возможно просто предубеждение)...но опять же-это дело лично каждого-и вариант с единым фасадом на обычный встраиваемый холодильник имеет место быть!
Читают эту тему: