Нужен совет с macbook pro

Автор
Сообщение
На сайте c 21.12.2007
Сообщений: 2065
Санкт-Петербург
Цитата kikosmontana:
да какая может быть серьезная работа на ноуте

Иногда бывает. Редко но бывает. Я две недели сидел на объекте на ноуте, когда был прикреплен временно к составу Архитектурного бюро. Сидели друг у друга на голове. Стационарником не пахло даже в перспективе. А работа серьезная, делать надо. Но, повторюсь- это редкость.

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

да отстаньте от них

ну кайфует народ от яблочек, порадуйтесь) у  каждого кхм, свои наклонности

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата Nightt:
ну кайфует народ от яблочек, порадуйтесь) у каждого кхм, свои наклонности

У кого наклонности те тихо себе наклоняются за закрытыми дверями и не наводят лишний шорох ;)))

На сайте c 04.09.2008
Сообщений: 13293
Уфа

Revered вот так в сообществе появляются свои меньшинства. так как они пока  всех не заставляют  вступить в их ряды, пусть будут.)

это не значит что я флейм  и трлллинг поддерживаю

На сайте c 03.01.2013
Сообщений: 76
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow

panda_1110, если бюджет позволяет, просто купи топовую прошку (очень дорого) и купи к ней параллелс, вполне себе можно работать сразу в 2-х операционках, все удобсвто макоси будет, и софт тут же под рукой виндовый, да и сама винда, на соседнем рабочем столе.Одна проблема, скорее всего ты станешь заложником прошки, в том смысле, что после нее тебе будет очень трудно выбрать что-то аналогичное (размер, вес, сборка, материалы и т.п. не не просто кишки, а именно все в комплексе, включая саму систему и тактильные ощущения и то, как все работает).

У знакомого разве что какой-то Делл, тоже по ощущениям очень близок, и по качеству, но стоит он почти столько же, так что выбор будет невелик.

Из современных, разве что можно с тач полоткой не брать наверно, будет дешевле чутка. Ну и странно что они памяти только 16гб оставили, читал что провафлили что-то там с батареей.

На сайте c 24.07.2013
Сообщений: 43

Это вечный холивар)

Но на мой взгляд чем Dell Precision 5510 или XPS 15 Не понты? Можно комплектуху и подороже Mac собрать.

По качеству и ощущениям от работы не хуже, и экраны на Igzo 4k

На сайте c 09.09.2010
Сообщений: 4918
m.s.k.
Цитата Lamfadel:
И цена на 120. 230000 стоит оптимальная конфигурация нового MacBook 2016. И я его куплю. И там все ещё быстрее… еще года на три хватит с комфортом работать.

наркомания

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55

Вечный спор, и вечно ни о чём.

Есть стационар (Win), на нём работаю, есть MacBook Pro (приобретён, что называется по случаю) - замечателен в поездках, работе с документами, да и поиграть на досуге можно (речь не про "мегахиты", а проекты попроще, но для меня тем интереснее - KSP и т.п.).

Mac конечно вещь в себе, но вещь качественная, весьма приятная в использовании, и чтобы не говорили, аналоги всё же до него не дотягивают (не в плане железа), не даром Apple столько лет горбатиться ради имиджа (собственно за что с лихвой и переплачивают smiley-smile.gif покупатели).

Мысль работать не нём посещала единожды, в первые недели владения, но ввиду отсутствия большинства необходимого софта под Mac OS отпала сама собой, а ставить винду на Mac посчитал для себя... скажем так странным решением. Но это личное дело каждого, допускаю, что я просто ещё не постиг определённый дзен в сочетании Mac + Win...

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата ArtDeco:
(речь не про "мегахиты", а проекты попроще, но для меня тем интереснее - KSP и т.п.).

Вау! Поклонники KSP на 3ддд :) Респектую.

На сайте c 31.05.2014
Сообщений: 55
OFFTOP:
Цитата Revered:
Вау! Поклонники KSP на 3ддд :) Респектую.

Да, помню даже посещали мысли самому налепить баков и твердотопливных ускорителей, но ввиду быстрого засилья модов и отсутствия времени на изучение прописки и переноса моделей, забил.

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Revered:

Берите-берите! Понторезы должны страдать. Без клавиши delete, с насквозь проприетарным железом, отваливающейся видяхой и прочими радостями владения этой говнотехникой. В каждом курсе студенты, хоть пару человек, с этим хламом приходят, мучаются потом. Ах ну да и ещё хвалёная ретина со сверхвысоким разрешением об которую натурально можно глаза сломать, фоточки наверное на этом хорошо разглядывать, работать - это ад.

А и да - в последней инкарнации макбукпро эппл решила что больше 16 гб оперативки пользователям не нужно, бугагагшечки.

Цитата dontpiter:
Алиенвар - творение сумрачного гения, которое весит 5 кг шумит и перегревается.

Убейте себя, Варя - одна из лучших машин с которыми мне доводилось работать, а я море всяких ноутов перевидал. Очень удобная, качественная, грамотно спроектированная машина, держит ЛЮБЫЕ нагрузки и по производительности выступает практически на уровне десктопов, что для ноутбуков редкость. Да немного громоздкая, но это плата за мощность и нормальную СО с двумя турбинами.

Цитата xpp_nd_ruphus:
вообще покупать мак для работы под виндой - это равносильно, что купить феррари с двигателем от жигулей, красиво, эстетично, но нифига не эффективно

Делают же реплики Феррари из каких-то овощевозок типа пежо. Главное казаться а не быть.

Вы рассуждаете, как макхейтер, а это ничуть не лучше адепта яблочной секты.

во-первых клавиша Delete есть, она просто совмещена с Backspace, во-вторых, никто не спорит что алиенвор мощнее, но вес и, главное, система охлаждения. Она имеет стандартную ноутбучную конструкцию, что при такой мощности приводит к тому, что ноут тянет в себя пыль в безумных объёмах, со всеми вытекающими. Макбук этих недостатков лишён напрочь. Вообще, если для вас мощность в приоритете, вы можете собрать себе компьютер в кейсе и таскать его с собой. Будет весить килограмм 8 - зато мощный.

В третьих, под виндой МакбукПро работает намного лучше, чем под макосью. 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dontpiter:
Вы рассуждаете, как макхейтер, а это ничуть не лучше адепта яблочной секты.

Я хейтю не директно маки а любую быдлотехнику, где производитель относится к пользователю как к дурачку.

Цитата dontpiter:
Она имеет стандартную ноутбучную конструкцию, что при такой мощности приводит к тому, что ноут тянет в себя пыль в безумных объёмах, со всеми вытекающими

ВНЕЗАПНО. Эффективность системы воздушного охлаждения напрямую зависит от того какое количество воздуха она может через себя прогнать, и таки да, чем больше воздуха проходит через СО тем больше пыли в ней оседает

Цитата dontpiter:
Вообще, если для вас мощность в приоритете

Ну так мы тут какбе за мобильные рабочие станции трём за 100+ кусков а не за пишущие машинки. Да рабочая станция должна быть мощной иначе нафиг она нужна.

Цитата dontpiter:
В третьих, под виндой МакбукПро работает намного лучше, чем под макосью.

Я бы вам поверил если бы самому не довелось работать на маках под виндой в своё время, и если бы в каждом потоке как минимум пара студентов не приходила с этими чумокоробками. То есть например внезапно отрубить дискретную видяху и перейти на интегрированную - это в порядке вещей - а ко мне с вопросами "я чо оно тормозит?" Ну и это единственные на моей памяти машины которые начинают врубавть СО на полные обороты ещё не на моделинге средней сложности сцен (привет мегосовершенная система охлаждения без пыли ага). И я держу пари что например при рендеринге они дико троттлят по температуре.

Поэтому ну да - если по работе задачи не сложнее чем пару комнаток в скечапе накидать и потом с няшной художественной заливочкой сделать картинки - то да эти коробки сгодятся, опять же перед заком понтануться, потому что в нашей дикой стране мак считается понтово. Кстати рекомендую обратить внимание - в тех же Штатах разного рода инженеры в основном с Деллами ходят, из профессионалов я честно говоря маки вижу только у музыкантов преимущественно.

На сайте c 07.06.2009
Сообщений: 861
Уфа
Цитата dontpiter:
В третьих, под виндой МакбукПро работает намного лучше, чем под макосью

серьезно? откуда такая инфа?

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата xt13r:
Цитата dontpiter:
В третьих, под виндой МакбукПро работает намного лучше, чем под макосью

серьезно? откуда такая инфа?

Практика

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет
Цитата Revered:
Кстати рекомендую обратить внимание - в тех же Штатах разного рода инженеры в основном с Деллами ходят, из профессионалов я честно говоря маки вижу только у музыкантов преимущественно.

А ведь точно! Только у нас принято понтоваться не тем, что ты делаешь, а тем на чем ты это делаешь )) 

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2149
Москва
Цитата Revered:
Цитата dontpiter:
Она имеет стандартную ноутбучную конструкцию, что при такой мощности приводит к тому, что ноут тянет в себя пыль в безумных объёмах, со всеми вытекающими

ВНЕЗАПНО. Эффективность системы воздушного охлаждения напрямую зависит от того какое количество воздуха она может через себя прогнать, и таки да, чем больше воздуха проходит через СО тем больше пыли в ней оседает

ВНЕЗАПНО алюминиевый корпус макбука является большим радиатором, поэтому охлаждение на порядок эффективнее пластиковых коробок, без прокачки больших объёмов воздуха со всеми вытекающими (шум, пыль и т.д). 

На сайте c 10.12.2009
Сообщений: 5680
Kalevan
Цитата dontpiter:
Практика

И какие вещества практикуете?

Цитата dontpiter:
ВНЕЗАПНО алюминиевый корпус макбука является большим радиатором, поэтому охлаждение на порядок эффективнее пластиковых коробок, без прокачки больших объёмов воздуха со всеми вытекающими (шум, пыль и т.д).

Внезапно - это бред. Иначе бы его невозможно было на коленях держать при работе например. Не говоря уж о том что для того чтобы равномерно отводить тепло по всему корпусу потребуется ещё более сложная и громоздкая система охлаждения.

Цитата booka80:
А ведь точно! Только у нас принято понтоваться не тем, что ты делаешь, а тем на чем ты это делаешь ))

Казаться а не быть да.

На сайте c 16.02.2015
Сообщений: 456
Интернет

Цитата ArtDeco:

не даром Apple столько лет горбатиться ради имиджа (собственно за что с лихвой и переплачивают smiley-smile.gif покупатели).

Apple  не горбатилась, а столько лет навязывала свой бренд, потихоньку создавала в бошках потребителей что Яблочки это круто, надежно и прочая ересь. В это было вложено действительно много труда и денег. За это я компанию Apple очень уважаю! Такую масштабную маркетинговую стратегию помню только у  Coca-Cola и всегда сравниваю эти две компании. Уважаю их за то, как они смогли натянуть весь мир и заставить употреблять свой продукт сомнительного качества и при этом получать наслаждение, а так же гордиться тем, что этот продукт имеют ))) Куче хороших компаний есть, которым не хватает хоть капельки этого маркетингово умения, чтоб закрепиться на рынке и это расстраивает...

Цитата dontpiter:

ВНЕЗАПНО алюминиевый корпус макбука является большим радиатором, поэтому охлаждение на порядок эффективнее пластиковых коробок, без прокачки больших объёмов воздуха со всеми вытекающими (шум, пыль и т.д). 

Если посмотреть на мак в разборе то мы увидим, что куллер помещен в защитный кожух, который не дает теплу распространяться по внутреннему пространству, а помогает быстро (не касаясь супер корпуса из мега алюминия) выйти наружу. Если бы корпус играл роль в охлаждении, был бы 100% возврат этих грелок производителю.

Читают эту тему: