нужен вариант подробной рабочки

Автор
Сообщение
На сайте c 18.07.2007
Сообщений: 238
Оренбург
мне тоже tumanova56@mail.ru
Репутация: 0
На сайте c 17.04.2009
Сообщений: 17
Ханты-Мансийск
будьте добры, мне тоже:ruslan_muzafarov@mail.ru
На сайте c 03.08.2007
Сообщений: 187
Москва
nikolart
тогда уж и мне покажи
desorel@yandex.ru
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Если все по стандартам, не проще ли выложить примеры грамотных чертежей в тему и разобрать некоторые вопросы? А то получается, что выкладывают больше то, что сделано по наитию. Уверен, что всем было бы интересно разобрать состав проекта, некоторые обязательные моменты для согласования. принципы применения условных обозначений, конструктивные узлы и прочие радости рабочего проекта. Можно поделиться собственными усовершенствованиями, критикой устаревших приемов и т.д.
На сайте c 21.05.2008
Сообщений: 243
У дизайнеров, архитекторов и инженеров оооочень разная манера выполнения чертежей часто заказчику ведь тоже нужно понять что и где... иногда можно избежать лишних визуализаций.


image.jpg

image.jpg
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Eliliolai лучше все-таки показывать не фрагментами, а лист, оформленный (забить секретную инфу). Разрезы в таблицу, с типами полов.
По второму листу: план, это, конечно, хорошо, но проекции оборудования лучше показывать прозрачными, иначе подсчитать количество плитки, к примеру, становится сложно.
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 226
tsvetic, Максим Л., и nikolart - и мне пожалуйста для ознакомления и самообразования) diva2589@mail.ru
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Попрошу и я, как раз очень нужно... Много вопросов по чертежам возникает

kseniya_batkova@inbox.ru

Буду очень признательна
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Попрошу и я, как раз очень нужно... Много вопросов по чертежам возникает

kseniya_batkova@inbox.ru

Буду очень признательна

Считаете, что альбом чужих чертежей раз и навсегда снимет все вопросы?
На сайте c 14.12.2008
Сообщений: 44
Одесcа
Вот полная моя рабочка по узаканиванию пристройки.Удовлетворяет пока все инстанции.
2_1.jpg2_2.jpg2_3.jpg2_4.jpg2_5.jpg2_6.jpg2_7.jpg
2_9.jpg2_8.jpg2_10.jpg2_11.jpg2_13.jpg3_6.jpg3_7.jpg3_8.jpg
Надеюсь кому то помог.
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Chen, нет, не считаю. Но хотя бы часть думаю снимет.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Так почему бы эти вопросы не задавать в теме? Возможно, это единственная тема на форуме
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Хорошо. В данный момент интересует, как грамотно начертить крепление светодиодной ленты к ГКЛ потолку(двухуровневому например) , как бы получше выразиться... какое опущение должно быть, какое расстояние от края до ленты и т.д. , и вообще если я предусматриваю эту подсветку, то черчу узел, с размерами, так?

Не уверена, что из этого бреда понятен смысл вопроса..)
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Лунар ,
есть некоторые правила: подсветка должна быть невидимой, с ровным свечением без затемнений и засветок (если этого, конечно, не предусматривает свето-дизайн).
Нам всем повезло, что у нас есть эти, в недавнем прошлом почти недоступные, технологии. Раньше были люм.лампы, неон, пресловутый дюралайт и автолампочки интерьерного света.

Диодная лента имеет свое направление свечения. Поэтому ее следует ставить так, чтобы свет шел вдоль подсвечиваемой плоскости, т.е. на торец ленты вертикально. Полочкой, скрывающей диодную ленту может быть что угодно: ГК-объем, декоративный "лепной" карниз, алюминиевый профиль.
Многие изготовители предлагают для подсветки спец.карнизы, оклееные с внутренней стороны фольгированной пленкой. Как правило, они были рассчитаны на подсветку люм.лампами и неоном. Фольга служит в основном для отражающего эффекта, усиливающего подсветку. Правда, есть еще одна функция у этой пленки - нейтрализация эффекта работы профиля на просвет.
Поэтому не применяйте без нужды ленту более 60 точек на метр, сильный свет может сыграть злую шутку.
Ширина ниши, "опушещение", как Вы пишите - величина непостоянная и зависит от многого.
В основном, зависит, к примеру, от технологии отделочных работ (в слишком узкую щель не всякий шпатель пролезет, не всякая щетка пылесоса). Поэтому оптимально узкая щель - 80-60мм.
Глубина ниши так же зависит от вышеназванных факторов и от степени желаемого скрытия задней стенки ниши. Варьируется примерно см 15-12.

Узел с размерами в данном случае обязателен (хотя, многим строителям достаточно уровней потолка и условных обозначений, если наработано достаточно ). Степень поработки узла может быть условной (без обозначения конструктива) и более конструктивной.

Особое внимание сочетанию скрытой подсветки и натяжного потолка. Глянцевый потолок будет отражать внутренности ниши, поэтому этот момент нужно учесть. Я обычно отсекаю это место полем гипсокартонного объема.

Примеры:
http://www.inshift.ru/rabochii_proekt2.htm  
http://svetexpress.ru/lenty-otkrytye/  

1_3.jpg
18_12.jpg
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 43
Санкт-Петербург
Chen, спасибо!
Читают эту тему: