нужна критика дизайна

Автор
Сообщение
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
посоветуйте, что нужно убрать, заменить, и что нужно еще добавить
Просьба строго не судить, в дизайне я не силен))

144efa13129518eca0a680e62c49c161.jpg
На сайте c 02.12.2009
Сообщений: 126
Липецк
первое, что бросается в глаза - это неудачный ракурс. камера слишком высоко
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
huligan010
Где коврик?
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Долой банальный корпусняк!
Люстра не в кассу, диван думаю нужен для этого помещения более простой, а именно более прямые формы.
Мрачно. Мало света. Эта люстра одна не вытянет все помещение. Либо дополнительные источники, либо люстру больше, 5-и рожковую
Странная тумба под тв
Что залюди там жить будут, скока лет? Какое время будут проводить в помещении, дети, комнат сколько. Это все нужно знать прежде чемделать дизайн данного интерьера!
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
По моему у тумбы под телеящиком столешницы не хватает.
Buch
У дизайнеров, к сожалению, есть разные недостарки и один из них- это коли они творят, то забывают о практичности... Им хочется побольше навтыкать фонариков в помещении, причём большенство фонарей в процессе эксплуатации использоваться не будут. Так нафи..а они нужны? Штоб у чубайсов карман ломился?
Я знаю человека у коего в пятирожковой люстре торчит всего три лампочки по 20 ват и они вполне вытягивают 17метровую комнату(уж простите его недоцивилизованность).
Воткнуть в эту люстру лампочки помощне и на стену с диваном пару сверильников и нормульс в этом плане будет, а диван, имея такое расположение, на мой взгляд, имеет одну лишнюю "дальнюю" спинку "граничащую" со шкафом напротив.
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Di_2
коврик я пытался сделать, ну там какие то касяки были. я их так и не смог исправить.

Buch
ну да...люстра вообще фуфло))))
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
всем спасибо, учту все недостатки
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
Quote:
Di_2
коврик я пытался сделать, ну там какие то касяки были. я их так и не смог исправить.
Я ж говорил - выложи ты файлик - быстрее бы посоветовали тебе!
На сайте c 29.11.2008
Сообщений: 222
Belarus
коробочку под телевизором все же стоило бы накрыть полочкой
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade
huligan010
Ты уж с ковриком то постарайся - ну просто обязательно нужен......
И соскобли со стен эти средневековые обои..... мрачно уж больно )
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Nekto4
Ни кто ни чего не втыкает. Я говорю как будет комфортней. Пусть хоть все повыключает. Лучше когда есть, чем нету.
Всегда спрашивают, нафига вы проектируете столько розеток, я ич че,солить буду? А потом когда приходят делать уже не квартиру, а коттедж говорят: ""Слушайте и впрямь круто, не паришься с удлинителями, и прочих проводов нет, и зарядку удобно воткнуть"
Кто то любит много света, ктото нет. И живет там я так понимаю не один человек. Чем люди старше тем больше света им нужно, это из своих наблюдений. Со светом так же. Я не люблю не обоснованный свет типа закарнизки. Вот это тупо. Декор и не более.
А 5 лампочек это само то. Нормы почитайте по освещению помещений. Для этого на 5 рожков и делаю выключатель 3/2
А недостатки у всех разные, тут я с вами полностью согласен
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Quote:
Я ж говорил - выложи ты файлик - быстрее бы посоветовали тебе!

да я помню, а что за сцену, конечный результат что ли? или вид со всех 4-х окон?[/quote]
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
huligan010
.max
На сайте c 28.06.2007
Сообщений: 25
1. Штора плотная должна быть. Тёмно-бардо должно подойти.
2. Обои разбить на два. Первый темные (кстати текстура вытянута по горизонтали) можно сделать возле ТВ-зоны, остальные светлые. На противоположной стене тоже самое выделить зону дивана остальное светлые обои. Когда много чёрного тоже перебор. Возникает тяжесть.
3.Прикроватные светильники убрать они там не к месту.
4.верхний ярус, то есть второй убрать совсем у тумбу что под ТВ.
5.Фасады гарнитура можно тоже разбавить. Горизонтальные по краям фасад тёмный, а у остальных фасад светлый. Это как вариант.
6.Вместо углового поставить прямой диван. Только не кожа а ткань. Диван светлый, а подушки через одну бардо.
7. Столик можно не стеклянный а только верх стекло, а низ дерево.
8.Часы убрать совсем.
9.Люстру другую. Или вообще без люстры а два яруса потолков. Первый нижний с точечными светильниками, а второй натяжной полуглянец.
Пока всё. Дерзай!
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 185
Buch
Просто я видимо не с теми дизайнерами обчался... Фантазёры какието попадались.
( А этому дяденьке просто лень кнопками щёлкать, у него правельный выключатель, а лапа тянется включать обе кнопки, психология знаетели).
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Nekto4
Сейчас каждая вторая домохозяйка считает себя дизайнером пройдя 2х недельные курсы дизайна интерьера и декорирования помещения.
И волна на потолке из гипсокартона с закарнизной подсветкой считается как глубокий полет, сила ума, и тонкое чувство окружающего мира.
Не нужно судить в общем исходя из частного.

Психология тут не причем. Эргономика. Ему удобней ткнуть на 2 выключателя, он нажимает 2. Было бы удобней включать рубильник с включением питания микрорайона, включал бы рубильник. Но ведь не удобно, нет у него дома такого рубильника.
Поэтому и существует дизайнер чтоб создал проект таким образом чтоб было удобно и удобно не только на проекте, но и в жизни, в будущем. Именно поэтому дизайнер и должен обладать пространственным мышлением!
На сайте c 29.03.2008
Сообщений: 356
Визу нужно подтягивать и поддтягивать
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Amadeo
спасибо огромное, именно так и попробую сделать, думаю получиться хорошо! +1 в репу!))
На сайте c 07.06.2010
Сообщений: 949
Almaty
Quote:
Я ж говорил - выложи ты файлик - быстрее бы посоветовали тебе!

куда его выложить? я попытался прикрепить его во вложение, вылезла ошибка "Расширение max запрещено администратором"
подскажите куда его нужно закинуть??
На сайте c 09.02.2007
Сообщений: 3312
РФ
huligan010
Лучше его запаковать (правой кнопкой мыши - "отправить" - "сжатая zip-папка"
Если много мегабайтов, то лучше выложить где-нить на файло-обменнике, если не большой, то здесь.
Читают эту тему: