Нужна Мотивация!

Автор
Сообщение
На сайте c 13.01.2010
Сообщений: 967
odessa.ukraine
мне нравится тратить заработанные деньги вместе с моей семьей. ходить и ребенку и жене все покупать и показывать, открывать новое. это только малая часть что можно сделать с заработаными деньгами.
На сайте c 08.03.2007
Сообщений: 4316
Одесса, Санкт-Петербург
ол
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Цитата mr.spoilt:
Ничего меня не мотивирует. 

https://www.youtube.com/watch?v=FwvUnwJxIBI 

На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 139
Ставрополь
Для меня единственный способ идти что-то делать, это набрать столько работы, что если сейчас не сяду то ничего не успею и всех подведу. А так все остается на последний ммент.
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2768
Москва
Возьми кредит в 100 тысяч, съездий во Францию на неделю-полторы, просади все деньги (оставь на такси из аэропорта и недельный запас доширака) и домой - все последующее время будет одна и та же мысль: поскорее бы заработать баблищь, чтобы поехать еще! ))
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр

обычная лень . Или вы тут написали чтоб вас пожалели?

Голод самая крутая мотивация, потождем ,как жрать захочет так моментально появится желание работать, пока просто нужда не придавила.

На сайте c 23.11.2009
Сообщений: 344
Нижний Новгород
Для меня лучший мотиватор фраза - "Устал - умри!"
На сайте c 11.01.2008
Сообщений: 952
Крым, Бахчисарай

Это (вероятно) не проблема мотивации. Это отсутствие Реализации себя как мастера. Работать ради заработка - тут никакой мотивации не хватит, и "идеи" типа Ипотека, Кредит и пр. не смотивируют, а наоборот только сильнее придавят грузом проблем. Вы потеряли интерес к работе, поскольку не находите в ней для себя ничего нового и интересного. Творчество превратилось в Рутину. Какая уж тут Мотивация. В данной ситуации есть 2 варианта развития событий:

1. найти другое дело, которое будет вам по-душе, и будет приносить доход.

2. в том деле, которым вы сейчас занимаетесь, начать открывать для себя новые грани, изучать еще неизученное, брать более сложные задачи, чтобы вы чувствовали свой собственный рост и рост своего мастерства. 

Тогда и интерес будет и мотивация никуда не исчезнет.

На сайте c 27.10.2013
Сообщений: 357
Я бы хотел получать проценты и жить во Франции)) По чесноку.
На сайте c 18.07.2012
Сообщений: 113

Есть много причин, почему тошнит от работы.

Профессиональное выгорание.

Усталость от рутины и однообразия.

Депрессивное состояние

Глубинные психологические проблемы, отвращение к работе тогда идет как следствие.

Как правило, "соберись, тряпка!" работает, но если причины апатии серьезные, наступит момент, когда этот призыв окажется просто пинанием воздуха.

Потрогайте себя изнутри.

Что Вы чувствуете, когда просыпаетесь?

Есть ли у Вас силы на другие действия, не связанные с работой?

Аппетит, сон, либидо в порядке?

Есть ли желания, мечты, или наоборот, полностью отсутствуют мечтания о чем либо, а прежние желания вызывают только недоумение?

Что Вы чувствуете про себя в целом?

Мне думается, что если Вы себя знаете хорошо, то сами поймете, это просто усталость и сезонный спад активности или, все же, что-то более глобальное.

Если более глобальное, то попробуйте почувствовать, что с Вами происходит. Не умом подумать, а именно почуствовать. Уверяю Вас, Вы удивитесь, насколько мы разучились что-либо чувствовать в себе и как это трудно сделать.

Цитата Vinn_82:

обычная лень . Или вы тут написали чтоб вас пожалели?

Голод самая крутая мотивация, потождем ,как жрать захочет так моментально появится желание работать, пока просто нужда не придавила.

Один из признаков клинической депрессии - отсутствие голода. Напрочь. ТОлько боль в желудке напоминает о том, что надо бы поесть.

Так, к слову.

На сайте c 16.04.2008
Сообщений: 3549
Сочи
Цитата mr.spoilt:

Ничего меня не мотивирует. 

Так не бывает. В жизни должны быть цели, мечты! Если этого нет, зачем тогда жить.

motivation

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1470
Россия!

Спасибо всем за высказанное мнение. Я не для жалости просьбу оформил. Думал, что может кто поделится ресурсами, где можно посмотреть и вдохновиться работой. Я просто в соцсетях работы по CG смотрю и меня не вдохнавляют, там просто не так много каждый день выкладывают.

На сайте c 17.11.2012
Сообщений: 27
Цитата mr.spoilt:

Из личного опыта Вы так говорите? Я просто подсознательно и сознательно уже это понял давно, но мириться с этим не хочется, потому что я работаю и получаю нормальные деньги, очень не хочется терять такую работу. Честно говоря, додумался до того, что готов заказывать у кого-то и оплачивать работу этого человека.

Попробуйте заказать у кого-то

На сайте c 30.01.2012
Сообщений: 28
Москва
Цитата kubator:
Эффект маятника попробуй. Смени сидячую работу на жесткий физический труд на месяц другой. Потом за комп по кайфу сядешь.
Отличный совет! Устроиться продавцом на месяц, быстро пройдет ступор и вернется мотивация.
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Вредные советы вы даете.Перегрелся человек, не в радость ему работа.Забить и передать на аутсорсинг было бы самое то.Поехать отдохнуть, сделать что-то нетипичное и неправильное, почудить....ну, набор опций широк.Ваще топикстарту зачет, сам нахожусь на пороге этого состояния
На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург
EARLDK:
http://3ddd.ru/faq/13/show  Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизненный)

Пожизненный бан

Друг, идешь на авто.ру, ищешь недорогой японский эндуро мотоцикл, не очень мощный для начала, покупаешь его. Вуаля - ты всех перехитрил, все мирские проблемы разом перестают существовать, ты всегда ходишь с улыбкой на лице, всегда всем доволен, тело пребывает в тонусе, вокруг толпы самок пытаются тебя на себе женить. Поездки во Франции, Турции и деньги на них более тебя не интересуют. Нужны только копейки на бензин и обслуживание. Далее созвездия козерога и стрельца сходятся и ты понимаешь, что познал дзен. Все, дальше сам поймешь, что нужно делать))

П.с. я тоже в этом состоянии сейчас, решил еще осень-зиму поработать, а там буду смотреть что делать. Скорее всего виз на подработку по вечерам оставлю. Надоело с выпученными глазами ходить)) Если чувствуешь, что не тем занимаешься - не трать время, ищи то, что тебе интересно. Работа за компом очень коварная штука))

Все будут ездить на эндуро!

На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9796
Renderfarm

Delta77 да я в таком состоянии с 2010 года, когда я в последний раз был в отпуске, все остальное время работа-работа-работа, и ничего всем доволен и счастлив, хоть и удается куда то выбираться максимум на выходные, ну еще спасает 3-4 дневный марафон по барам раз в месяц

просто научился заставлять себя работать и перебарывать лень

На сайте c 14.03.2011
Сообщений: 70
Санкт-Петербург
EARLDK:
http://3ddd.ru/faq/13/show  Изучайте. Я Вас предупреждал. Научитесь разговаривать нормально. И обороты сбавьте. Самооценку снизьте. И все у Вас будет хорошо. Простая безимянная модель не может быть про! В следующий раз пожизненный бан. (сменил на пожизненный)

Пожизненный бан
Вот увидите!)))
На сайте c 22.10.2012
Сообщений: 889
Одесса
Nightt:
недобросовестный исполнитель. свяжитесь с заказчиком

Пожизненный бан
Цитата xpp_nd_ruphus:

Delta77 да я в таком состоянии с 2010 года, когда я в последний раз был в отпуске, все остальное время работа-работа-работа, и ничего всем доволен и счастлив, хоть и удается куда то выбираться максимум на выходные, ну еще спасает 3-4 дневный марафон по барам раз в месяц

просто научился заставлять себя работать и перебарывать лень

Приношу извинения, случайно зацепил репу.По возможности исправлю.У каждого свои рецепты, для кого-то работа мотиватор, в данном случае разбираем момент разгрузки.Все равно есть необходимость разгружаться, и в данном случае на этом заострено внимание.Топистартер сопли не лил, хотя ненужных советов ему надавали чуть менеее чем дохера

На сайте c 20.04.2014
Сообщений: 1470
Россия!
Цитата Alex3:
Друг, идешь на авто.ру, ищешь недорогой японский эндуро мотоцикл, не очень мощный для начала, покупаешь его. Вуаля - ты всех перехитрил, все мирские проблемы разом перестают существовать, ты всегда ходишь с улыбкой на лице, всегда всем доволен, тело пребывает в тонусе, вокруг толпы самок пытаются тебя на себе женить. Поездки во Франции, Турции и деньги на них более тебя не интересуют. Нужны только копейки на бензин и обслуживание. Далее созвездия козерога и стрельца сходятся и ты понимаешь, что познал дзен. Все, дальше сам поймешь, что нужно делать))

Примерно так я в прошлом году поборол это состояние, я купил себе велосипед неплохой и месяц катался, настроение было отличное! В этом году уже не помогло, покатался 2 месяца, сейчас уже месяц не садился на него. Нет того кайфа. 

Читают эту тему: