Нужна оценка. Мой первый рендер.

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2011
Сообщений: 4
Krakow
Приветствую вас, о великие дизайнеры-визуализаторы.
Пару месяцев назад узнала что такое 3ds max. И решила попробовать помочь другу придумать комнату. Могу сказать так, что первый месяц я не знала что такое рендер.
Просто расставляла квадратики(мебель) во вьюпорте. Была приятно удивлена узнав, что такое V-ray. Начала познавать.

Меня интересует: есть ли в этих картинках какое либо-чувство пространства, дизайн какой-то, вкус цвета и вообще..что там еще должно быть..

Стоит ли мне продолжать учиться?
Мне это дело безумно нравится.
Но мне 18 и я только ищу своё предназначение


Поэтому скажите, стоит ли мне дальше двигаться в этом направлении.
Для меня очень важна ваша критика и советы.

p.s. И как вам комната? для 18-летнего парня.

Несколько сложных моделей скачала с этого сайта.Огромное спасибо авторам.
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2011
Сообщений: 4
Krakow
И еще один ракурс:
Репутация: 0
На сайте c 29.03.2011
Сообщений: 4
Krakow
На сайте c 16.01.2011
Сообщений: 270
Краснодар
первое что бьет в глаза это искаженная перспектива. Пол я дамаю нужно лечить UWMap.
Если нравиться, значит продолжать стоит, а красота картинок придет потом, с опытом) Творческий успехов)))
На сайте c 05.09.2008
Сообщений: 1839
Москва/ Калининград
По визу: солнце светит ярко, но бек за окном темный и в комнате тоже темно. Чтобы это исправить, нужно снизить интенсивность солнца, а яркость добавить в камере, повысив параметр ISO; чтобы бек был светлее, нужно сделать не простой мат, а самосвет. Телик тоже свет давать должен, я делаю монитор тоже самосветом, плюс перед ним ставлю Вирейлайт плейн. На счет окна: откосы сделать белые, подоконник добавить, радиатор. Плинтус везде по периметру должен быть. Тканюшку на кровати помять, а еще лучше одеялко кинуть, готовое найти и тут можно (или скачать на сайте мебели 8 марта или у Эверов моделькуи от туда перетащить), а уж если попрактиковаться захочется, тут урок естьhttp://www.3ddd.ru/modules/phpBB2/viewtopic.php?t=9820&postdays=0&postorder=asc&start=0  Крепеж штор подправить (люверсы добавить). Шторка черная непонятная, такое ощущение, что не тусайдовый мат, а рефракт просто.
По поводу стоит ли этим заниматься? Чем именно визом или дизом? Если визом, то научиться можно и дома всему, и курсы никакие не нужны, с таким то количеством информации по этому поводу в инете. А если дизом, то, естественно, нужно идти в ВУЗ, ну, или для начала, колледж. А при том раскладе, что "безумно нравится" так вообще вопросов возникать не должно. Нравится, значит интересно будет учится, развиваться, значит все получится, все, действительно, с опытом придет. Всегда будут те, кто похвалит и те, кто пожурит, главное пришлушиваться к своим желаниям.
На сайте c 12.11.2010
Сообщений: 35
Дальний Восток, г.Благовещенск
Конечно для первого раза хорошо, я такое ещё видел, Боже упаси))) Желание есть, интерес и познания в сфере 3D - то вперед!!!
Конечно нужно ещё поднатаскивать тебя, но уже выше сказала Жабка: "Всё придёт с опытом". Так что удачи и творческих успехов!
Репутация: 0
На сайте c 07.01.2011
Сообщений: 1
На самом деле если Ваша цель - реальное проектирование - то картинки это лишь промежуточное явление, это инструмент - самое главное это конечный результат - довольные клиенты... и т.д а красивые картинки это другой профиль или это уровень владения тем или иным софтом, не знаю как ваши но многих моих клиентов мало интересовала интенсивность солнца или искаженный ракурс. И клиент в свою очередь прежде всего должен видеть в Вас человека хорошо чувствующего пространство, и т.д. Желаю удачи в в Ваших начинаниях, и пусть ваш выбор вас не разочарует.)))))
Читают эту тему: