Нужна помощь и критика интерьера

Автор
Сообщение
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Всем привет, я начинающий дизайнер тобиш "ничо нешарю" в этом.
Дела такие, живу в маленьком городе заказы у нас скудные, вобщем на собеседовании о устройстве на работу дали испытательное задание зделать Бутик одежды, дали только размеры помещения.
Кароч народ если неустроюсь - повешусь. В классике понимаю а вот с магазинами у меня проблемы с дизайном.
По интерьеру заметка: потолок и енаружное окружение пака что нетрогал
Сдать работу нужно в этот вторник.
Прошу Адской критики, и ещё большей помощи!
Заранее спасиба!
З.Ы. За каждый "дельный" совет как улучшить интерьер + в репу.


toQLi.jpg





to_JS.jpg
На сайте c 10.11.2008
Сообщений: 1107
Москва
я бы сделал както поярче!магазин всетаки а не траурный зал!
На сайте c 20.12.2009
Сообщений: 2197
Belgrade

Первое - темновато, мрачновато - это тебе не готика - на дворе ХХI век
Далее..... диван от входа убрать поставить манекены или хотя бы вешалки - с улицы должно быть видно, что не мебельный салон......
Потолок высветлить, можно многоуровневый - что-то поинтереснее хочется
Нужно добиться стиля в интерьере, уйти от провинциальной обыденности......
Дерзай, включи фантазию.....Удачи! )
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Quote:

Первое - темновато, мрачновато - это тебе не готика - на дворе ХХI век
Далее..... диван от входа убрать поставить манекены или хотя бы вешалки - с улицы должно быть видно, что не мебельный салон......
Потолок высветлить, можно многоуровневый - что-то поинтереснее хочется
Нужно добиться стиля в интерьере, уйти от провинциальной обыденности......
Дерзай, включи фантазию.....Удачи! )

Спасиба!
Насчот дивана, убирать его нехочу, маникены будут в витрине стоять. А диван нужен чтобы бедные парни и мужчины которые шатаются со своими женщина целые ден ьпо магазинам, могли отдохнуть и посмотреть футбол, плазма висит напротив над ресепшеном.
Свет ещё некрутил.
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
Простовато, скучно, нет какой-то идеи, при такой цветовой гамме должно быть НАМНОГО больше освещения, какие-то эффектные светильники
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=521  
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=14547  
http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=14988  
споты, шины.
В торовом зале должны быть доступные зеркала, а не завешанные одеждой да еще и с пескоструем.
Если решили остановиться на этой цветовой гамме, играйте фактурами, пусть стены например будут бархатистыми, а потолок глянцевый;
Дверь эта вообще не в кассу. Что то полегче и эффектней просится, напрмер пусть в вашей цветовой гамме, но по форме так - http://3ddd.ru/modules/files/showfile.php?lid=15335  
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Благодарю, раздаю +ы в репу
На сайте c 13.02.2008
Сообщений: 3
Кишинев
Втени
У меня вопрос, какую ты имела ввиду дверь? входная или в подсобку?
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
Втени
У меня вопрос, какую ты имела ввиду дверь? входная или в подсобку?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 449
Москва
EARLDK:
Покупка моделей для продления про статуса

Пожизненный бан
в подсобку
На сайте c 19.11.2008
Сообщений: 254
г. Кострома
То есть сделать такую дверь, и так же затонировать в красный цвет? хотелось бы чтоб она была скрытная такая
На сайте c 30.08.2009
Сообщений: 438
Львов
Не за плюс, просто хочу помочь, т.к. сам был в подобной ситуации.
Да, мрачно. Работа на начальной стадии, довольно невзрачная. Не советую такую нести (хотя не знаю, может у конкурентов еще хуже). Суть любого дизайна - найти какую-то фишку, некий образ. Ты должен создать настроение, а не просто расставить мебель. Подумай, какую одежду будут продавать, какой ценовой категории, т.д. Когда работа со смыслом, то будет о чем говорить с заком (директором конторы, куда устраиваешься). Повторюсь - что-то должно цеплять.
Не забывай конструктивно хвалить свою задумку, доказывать неоспоримые плюсы идеи (даже если сам в них сомневаешься) ). По своему опыту - то, как ты себя держишь не менее важно чем то, как ты фантазируешь. Человек должен увидеть, что ты сознательно и с умом подошел к проблеме. Конечно, не надо тараторить, как сорока, но и не молчи, подчеркивай удачные моменты, слушай поправки, старайся соглашаться, но не с каждым словом - у тебя должно быть свое мнение. Если шеф будет его игнорировать на собеседовании, то тоже будет и в дальнейшем, а тогда стоит поискать че-то другое.
Назад к работе. При создании проекта иди от глобального к деталям. Сначала план (хотя я начинаю с выдумки образа), планировка вроде нормальная. Диванчик я бы оставил. Вот зашла пара в магазин, девушка пошла сумочки рассматривать, а кавалер сидит себе, отдыхает. Стеллажей для одежды маловато.
Основа в принципе есть, нужно хорошенько "расчесать".
Цвета я бы менял.
Удачи!
А, еще, подумай над материалами и исполнением. Если увидят, что ты не только малевать умеешь, но и шаришь в конструкции, то это только плюс.
На сайте c 17.05.2008
Сообщений: 728
Днепр
Черного перебор, я понимаю, что вы любитель готики ,но сейчас немного не та ситуация если вы хотите устроиться на работу. Лучше помностью пересмотреть цвета если нужен результат, а не просто показать свое "я", это уже будете делать когда работа будет ваша. Сейчас это похоже на общественный гроб ,а не на магазин, мне кажется работодатель ждет другой результат, в магазин должно хотеться "зайти и купить" , а не "зайти и встретиться с Создателем"))
Так, а по делу ...надо убрать вот эти картинки над окнами , они вообще неконятно зачем там, если уже так хочется их оставить ,то выбрать какую-то стилистику ,
(вот тут попопайтесьhttp://2photo.ru   ) сейчас это просто две непонятные фотки. К дивану надо или столик или какую-то тумбочку, хоть что-то чтоб навалить разной макулатуры и т.д. Разнообразить асортитент одежды (моделек всяких достаточно) или хотя бы раскрасить по разному, сейчас это какой-то комсомольский отдел "Месть Илича".
В крайнем случае если самому еще сложно что-то придумать и связать это в цельный проект ищите идеи в чужих работах.
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 79
ну просто похоронное бюро . как бы я сделала
1. потолок белый ( и так места мало, а еще и визуально уменьшать ...)
2. бордо для стен ? ну не знаю , я бы сделала серыми .
просто красный сильно активный , а для того чтоб товар выделялся нужен нейтральный фон - серый, шоколад...
3. вместо ,посередине зала какой-то стойки, надо сделать зеркальную колонну с подсветкой и орнаментом который также еще где-то повторить . она будет фишкой своего рода .
4 . место для расположения вещей использовано не экономично , внизу много свободного места , существует масса торгового оборудования с двумя уровнями - внизу
брюки юбки , а вверху блузы и так далее .
5. много места занимает ресепшн и вообще место надо поискать
6. освещение , не катит , нужны направляющие светильники . я бы использовала металлические .
А и диван какой-то сильно уж громоздкий , поаккуратней надо . на ножках .
Или вообще поставить два кресла и столик с журналами и каталогами одежды разной
фух! вроде все !
На сайте c 21.05.2009
Сообщений: 119
я бы сделала потолок зеркало в квадрат....за стелажами пустила бы отделку капитоне в серебре либо панели SIBU....стойку рецепции отделка мозайка беж перламутр... пол плитку поинтереснее...Втени пердложила очень в тему люстры.....за диван и между дверью и примерочной два огромных обагеченых зеркала......ну как то так....и постеры .....можно фото поинтереснее
На сайте c 30.05.2009
Сообщений: 853
Иркутск
eDHeA.jpg
eDWcr.jpg
пустить полосой фоты...колорит сепия...бордо...чернобелое...
под вешалами в стиле стойки сделать полки...полоса по периметру фоты...потолок расшить вдоль полосами бордо...можно пол центр плиткой отбить...я б так усложнила...ну и систему света обыграть...может споты какие...
a6MBS.jpg
черный не красивый...
1.отцентровать...чтоб линий пола...переходящие в дверь...завязать с потолком
2.потолочный цвет в пол завести..
3.потолок тожа можно подробить уровнями
4.можь зеркал по торцевой стене пустить...для глубины...ну и тетки сматреться будут
На сайте c 30.06.2007
Сообщений: 548
Район№9
зал похоронного платья,а не бутик.
Вешалки с пиджаками что-то очень высоко.за последним пиджаком придется прыгать.
Диван перед ресепшн совсем не в тему,тел с футболом,ты пивбар делаешь?
Представь картину,сидят пара мужиков,смотрят футбол ,тут заходит девушка-женщина,подходит к ресепшн,кстати нах он там вообще?И мужчины дружно,возможно вслух,обсуждают каков у нее вид сзади.Да и смотреь футбол,когда к тебе повернута женская задняя часть тела,както уже не хочется.Сколько там вещей?Какой футбол?,остановись.Лучше уж повесь большой ящик на стену напротив входа,которая сейчас мертвая,реально.И транслируй по нему по нему показы мод,или что нить что в тему к вещам продаваемым в этом сельпо.
Сейчас это магазин по продаже конфиската,у нас есть такой,оч похоже.
Читают эту тему: