Нужна помощь по архикаду

Автор
Сообщение
На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва

Всем привет. Вообщем такая проблема, сейчас попытаюсь объяснить. Есть план обмера квартиры (на скрине 1), необходимо сделать демонтаж и монтаж перегородок, делаю про помощи функции реконструкция. Второй скрин это демонтируемые стены залитые красным цветом ( тут в общем то все ок). На третьем скрине монтаж новой перегородки (зеленая), а также зеленым залито участки которые необходимо так же заполнить в один уровень всех внешних стен. На четвертом скрине показано то, как все будет выглядеть на чертеже после всех реконструкций, и вот здесь как раз и заключается самая главная проблема, все новые элементы обведены разделительной рамкой, даже если их сделать самыми тонкими, они все равно будут видны, а мне надо чтобы все новые и старые элементы слились в один контур как на скрине 5. ( на пятом скрине я просто обвел их штриховкой). 

п.с. Раньше делал как принято считать по-дилетантски, просто создавал рядом куча чертежей под каждый план. Решил разобраться со слоями, чтобы только один чертеж, и на нем все схемы. Но чувствую забью на это дело( 

На сайте c 26.09.2006
Сообщений: 5066
Белокаменная
Тут одними слоями и реконструкцией, не обойтись. Нужно еще разобраться в Приоритетах Пересечения Материалов, Порядок Сопряжения и Приоритета слоев.
На сайте c 29.10.2013
Сообщений: 209
Москва
Цитата sagava:
Тут одними слоями и реконструкцией, не обойтись. Нужно еще разобраться в Приоритетах Пересечения Материалов, Порядок Сопряжения и Приоритета слоев.

короче легче начертить 3 отдельных плана я так понимаю 

На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3955
Москва
Думаю, можно решить слоями + реконструкция (на 5 плане полностью на новом слое стена, на wall new допустим), все предыдущие на слое wall, который в чертежах будет закрыт
Репутация: 0
На сайте c 21.03.2018
Сообщений: 1
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как создать такие соединения точек 3д сетки как на картинке ? и что значит узловая точка и как ее создать ? 

 

а это картинка где нужно создать такой рельеф по точкам 

Читают эту тему: