Нужна помощь по Solid Rock

Автор
Сообщение
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Вот недавно услышал о программе Solid Rock и мне посоветовали её скачать себе, а я в самом 3дМАХе только 2 месяца сижу, пробовал через поисковики всякие поискать но там все очень для меня запутано, может кто скинет сылку на солид рок рабочий?

МАХ 2012 у меня, и Vray 2.00.03 for 3dsmax2012 32bit.
Установить думаю там не трудно.Заранее спасибо
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Для начала поставь макс 64.
Соответственно винду тоже, если стоит 32...правда если оперативки до 4х гб то можно не заморачиваться.
И вопрос номер два...нужен ли тебе солид рокс?

http://vraydoc.narod.ru/   лучше вот вирейхелп почитать, примеры посмотреть и повыполнять. И никакие твердые скалы не понадобятся))

Сам плагин на рутрекере есть точно...да и здесь на форуме поискать можно.
На сайте c 30.06.2009
Сообщений: 482
На сайте c 20.12.2012
Сообщений: 46
Quote:
Для начала поставь макс 64.
Соответственно винду тоже, если стоит 32...правда если оперативки до 4х гб то можно не заморачиваться.
И вопрос номер два...нужен ли тебе солид рокс?

http://vraydoc.narod.ru/   лучше вот вирейхелп почитать, примеры посмотреть и повыполнять. И никакие твердые скалы не понадобятся))

Сам плагин на рутрекере есть точно...да и здесь на форуме поискать можно.


Просто у меня всегда проблемы с светом, я вот и подумал может скачать Solid Rock, говорят там все сам он делает)
На сайте c 27.12.2009
Сообщений: 550
Омск
Quote:
Просто у меня всегда проблемы с светом, я вот и подумал может скачать Solid Rock, говорят там все сам он делает)

Он скорее камеру виреевскую помогает настроить и сами настройки вирея, нежели свет.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Quote:
Просто у меня всегда проблемы с светом, я вот и подумал может скачать Solid Rock, говорят там все сам он делает)
Со светом надо просто разобраться. Почитать мануал, ссылку на который выше давал.
Еще есть несколько интересных статей...
http://ru.renderstuff.com/vray-indirect-illumination-optimalnye-nastrojki-cg-urok/  
http://3d-connected.blogspot.com/2012/04/making-of-ikea-style.html#more  
http://3d-connected.blogspot.com/2010/10/making-of-inception-part-iii.html  
И много других...

Если порыться на форуме то можно еще много чего найти.. Настройки от Салюто к примеру, тоже полезно почитать.
Самый эффективный способ разобраться, это побольше экспериментировать. Не искать готовые решения...Макс и Вирей очень гибкие проги...одного резальтата можно добиваться многими способами, вопрос в том, какой способ ближе и удобнее вам.
На сайте c 22.04.2008
Сообщений: 131
вот тут посмотри, там есть как установить солид рокс, и как работать.
уроки на русском.
http://vitali3d.wordpress.com/  
автор бесплатно сделал, и поделился.
На сайте c 04.02.2014
Сообщений: 1

Пожалуйста скинь кто нибудь солид для 3d max 2016, очень срочно нужно!!!!

Или ссылку, где лучше скачать

На сайте c 26.07.2017
Сообщений: 1
Москва

Народ подскажите, устанавливаю два плагина SIGERSHADERS V-Ray Material и SolidRocks.

Плагины вроде бы устанавливаются , но в Юзер интерфейс их нету. В чем может быть проблема?

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата 3dsdenis:
но в Юзер интерфейс их нету

Если ты всё правильно установил, то SolidRocks ищи здесь:

Если SIGERSHADERS V-Ray Material 2.6, то он будет здесь: 

А если у тебя SIGERSHADERS V-Ray Material 3.2 или 4.1 то они будут здесь:

На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата mazonak:
Вот недавно услышал о программе Solid Rock и мне посоветовали её скачать себе, а я в самом 3дМАХе только 2 месяца сижу, пробовал через поисковики всякие поискать но там все очень для меня запутано, может кто скинет сылку на солид рок рабочий? МАХ 2012 у меня, и Vray 2.00.03 for 3dsmax2012 32bit. Установить думаю там не трудно.Заранее спасибо

Гнать таких советчиков надо.

Solidrock для VRay это примерно как купить феррари и нанять водителя, чтобы он за вас ездил. Мало того, что люди вас не поймут, да ещё и сами потом не поймете - а зачем он мне нужен был? А этот водитель ещё будет давать вам идиотские советы, например надеть шапку ушанку в 30 градусную жару. Вот так SolidRock и поступает.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата Oleg.budeanu:
Гнать таких советчиков надо.

Вы не правы. Для начинающего, это неплохое подспорье в обучении. Помогает лучше разобраться, что на что влияет и экспериментировать с вариантами настроек. Я давно не имел дел с Solid Rock, но когда увидел, что они выпустили версию 2.5 для V-Ray 3.6, то поставил себе на "поюзать". Руки правда пока не дошли, что-бы его опробовать smiley-smile.gif

На сайте c 16.03.2016
Сообщений: 2150
Москва
Поменять одну кучу непонятных настроек на другую ? Хм... интересный подход.
На сайте c 20.07.2015
Сообщений: 580
Цитата Azazelo:
Цитата Oleg.budeanu:
Гнать таких советчиков надо.

Вы не правы. Для начинающего, это неплохое подспорье в обучении. Помогает лучше разобраться, что на что влияет и экспериментировать с вариантами настроек. Я давно не имел дел с Solid Rock, но когда увидел, что они выпустили версию 2.5 для V-Ray 3.6, то поставил себе на "поюзать". Руки правда пока не дошли, что-бы его опробовать smiley-smile.gif

Новичку нужно открыть оффициальный док и сделать пару тестов.

Но лень же, лучше послушать "кого-то" и узнать, что есть "волшебная кнопочка". Нужна волшебная кнопочка? Для вас Corona. И она сложная? Добро пожаловать в FStorm. VRay оставьте тем, кто любит разбираться в инструменте, которым он пользуется.

На сайте c 28.11.2007
Сообщений: 543
Цитата Oleg.budeanu:
Нужна волшебная кнопочка? Для вас Corona.

Я работаю на Вирее и на Корону не переходил. Возможно, что и не перейду уже.

И с чего вы на человека набросились..? Хочет поковырять Solid Rock, пусть пробует. Хуже не будет...

Возможно, что вы супер-пупер визуализатор и изучили всю доступную литературу по Вирею, включая тайные протоколы 3D-мудрецов, но у каждого свой путь на этом поприще...

На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев

Так а зачем солид рокс, если в вирее есть волшебные настройки "vray quick settings" ??...

https://docs.chaosgroup.com/display/VRAY3MAX/V-Ray +Quick+Settings

Смысл один и тот же, даже лучше и проще, тем более, "от производителя", а не от левой фирмы. Я тестировал - мне понравилось, довольно адекватные настройки, особо никуда не лезут, а если что меняют - то можно быстро отследить что именно.

На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700
Очень понравилась в солиде штука просчета баланса белого для камеры, но потом нашел скриптик который делает тоже самое и забыл про солидрокс. Но для ознакомления конечно можно поковырять.
Репутация: 0
На сайте c 20.09.2017
Сообщений: 1
Всем здрасти. Где скачать SolidRocks? До этого скачивала,нет ключа.
На сайте c 19.03.2009
Сообщений: 818
Цитата Aira07:
Всем здрасти. Где скачать SolidRocks? До этого скачивала,нет ключа.

В ЛС отправил

На сайте c 24.05.2009
Сообщений: 9489
Че только люди не придумают, лишь бы не учиться. Ну, не хочешь ты в настройки, поставь корону. Хочешь управлять и понимать, как работает рендер движок, начинай с ВиРея. То СолидРокс ковыряют, то просят пресеты скидывать. Не можешь или не хочешь вникать, может выбрать че нить по душе? Такое впечатление, что людей заставляют заниматься визуализацией.
Читают эту тему: