нужна помощь с CAT ригом

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2015
Сообщений: 3
Друзья, мне нужна помощь с ригом и скинингом перса с CAT. С анимацией скелета я разобрался. А вот с настройкой рига и скина у меня проблемы. Кто то может мне уделить время, скажем за 100$ ? Созвон в скайп с демонстрацией моего экрана. У меня есть тестовая лоу поли модель человека. Вот на примере этой модели надо понять как правильно ригить и скинить. Для связи можно писать сюда или на мыло flaa@ya.ru
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4568
Санкт-Петербург
mrJones, 100$ - это конечно хорошо, но по скайпу...Живое общение форева. Город какой? Вообще, советую для начала зайти на digitaltutors, Линда или Гномон и там посмотреть уроки - дешевле будет.
Репутация: 0
На сайте c 19.10.2015
Сообщений: 3
Цитата Parik:
mrJones, 100$ - это конечно хорошо, но по скайпу...Живое общение форева. Город какой? Вообще, советую для начала зайти на digitaltutors, Линда или Гномон и там посмотреть уроки - дешевле будет.

да, я скачал уроки на digitaltutors. Но у меня возникают вопросы по ходу работы, как избежать стыков меша во время сгиба руки, к примеру и правильно ли я скелет настроил под анимацию.

На мой взгляд конференция скайп с демонстрацией экрана очень удобная вещь. Опыт в 3д у меня почти 6 лет, а вот персонажкой я никогда не занимался. Всё как то больше моушн дизайн. 

На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1434
Н.Новгород

mrJones, Parik прав. Для начальных знаний в риге вполне достаточно в инете информации. А так, за 100$ с вами спец позанимается пару раз - в результате за это время только базовые принципы объяснить то и сможет. Риг вещь непростая в любом софте. В CGTarian его аж 9 месяцев преподают. Но там, конечно, все-про все, со всеми нюансами

 

Репутация: 0
На сайте c 19.10.2015
Сообщений: 3
Цитата simon310:

mrJones, Parik прав. Для начальных знаний в риге вполне достаточно в инете информации. А так, за 100$ с вами спец позанимается пару раз - в результате за это время только базовые принципы объяснить то и сможет. Риг вещь непростая в любом софте. В CGTarian его аж 9 месяцев преподают. Но там, конечно, все-про все, со всеми нюансами

 

понял, спасибо.

На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
всем привет, такой вопрос, возможно нубский, но пока даже не понимаю по какому запросу искать, подтолкните в нужном направлении) стандартные риги в кат имеют привязки хвоста к Pelvis, при создании рига вручную такой зависимости нет, как ее включить и настроить? берем к примеру риг дракона, поворачиваем Pelvis хвост плавно повторяет движение, как эти волшебники это сделали?
На сайте c 19.02.2012
Сообщений: 762
Московская область
Полагаю тебе надо набрать в гугле - IK риг в CAT
Читают эту тему: