нужна помощь с системником

Автор
Сообщение
На сайте c 15.10.2008
Сообщений: 56
Всем привет! нужна помощь с железом.

     Есть 2 рабочих pc на 3770k и 5820k. 1-му уже лет 5, второй был взят на замену и ему около 2 лет. с первым все ок-возможно сменю бп (странные звуки издает) и будет жить. со вторым проблемы с первого дня: ошибся при заказе и пришёл не тот ссд и комп реально дико тупил на автосейвах, микролаги и пр.( я подумал что это именно промашка была из-за бюджетного ссд) через время купил ссд м2 самсунг 960 ево (почему то была уверенность что проблема пройдёт) обновил биос для него, поставил систему и по сути все осталось. периодически может виснуть с стрекотом из колонок. после этого только ребут. особенность: при автосейвах или сборке сцены плагином или других операциях - может зависнуть и хром и пдф вьюверы и пр. как только сохранится - сразу все ок, продолжает работать в штатном режиме. Ещё: открываю макс, создаю сферу, зажимаю колесо - кручу - подфризывает! ставлю сверху лайт, захожу в интерактив - крутится плавно без лагов/фризов. нет у меня понимания что с этой машиной на 5820 не так. Думал уже купить другой рабочий, но непонятно что делать с этим. Логичней купить хорошую ноду под рендер и починить этот.    

      сетап:     - i7 5820k     - 960 geforce 4gb gigabyte     - x99a sli plus msi2      - hdd по 2tb     - ssd 960 evo 500 gb        

     На сегодня точно могу сказать что: - ssd наполовину пустой и температуры выше 40 гр на нем нет,- мемори тест оперативки от виндовса сказал, что оператива в норме, отключал hdd диски - влияния никакого, хоть и один из них начал сыпаться, биос ресетнул.может у кого было похожее или есть мысли, куда смотреть, что менять.форум сжимает как-то по своему месадж(

Читают эту тему: