Нужна помощь созданию текстовой части сайта

Автор
Сообщение
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

Добрый день! Хочу обратиться за советом, возможно кто-то здесь имеет опыт в данном вопросе:

Мне нужно грамотно составить текст для сайта своей студии, а точнее описать разделы "профиль", "о нас" и непосредственно описание проектов.

возможно кто-то подскажет где можно прочитать правила либо советы по написанию таких текстов, либо поделистся опытом.

Спасибо 

На сайте c 02.06.2008
Сообщений: 377
Казань
Быстрее будет пройтись по сайтам известных студий, дизайнеров и сделать аналогично. У них то все проверено временем)
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 4563
Санкт-Петербург

Ultra-flat, ищешь хороший текст, нанимаешь студента-филолога за палку колбасы, даешь ему текст, он его переиначивает. Вуа-ля. 

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

Цитата Parik:

Ultra-flat, ищешь хороший текст, нанимаешь студента-филолога за палку колбасы, даешь ему текст, он его переиначивает. Вуа-ля. 

текст я и сам могу переиначить и без палки колбасы)))) а вот вопрос как раз в том где найти хороший пример

Цитата СветланаБ:
Быстрее будет пройтись по сайтам известных студий, дизайнеров и сделать аналогично. У них то все проверено временем)

у известных фирм немного не тот формат, который я ищу. там у всех написано, что их фирма была основана в 1766 году, работает там 245 тыс сотрудников и проектов реализовано столько, что на целую страну хватит. мне нужно что-то поскромнее, но составленое маркетологом а не человеком с амбициями Бога=))

На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
ну так наймите копирайтера для этих целей, в чем проблема
На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

думаю так и поступлю

На сайте c 02.07.2007
Сообщений: 71
Владивосток
я думаю, текста должно быть минимум, лучше всех слов будут хорошие работы..
На сайте c 06.06.2008
Сообщений: 236
С-Петербург
www.text.ru  там можно заказать различные тексты. По моему так будет быстрее, если нет дара к написанию хороших текстов (не реклама ресурса - просто успешно как то пользовался).
На сайте c 13.07.2010
Сообщений: 2700

Ultra-flat

если в топ по поиску в своем регионе пробиться хотите, дак наймите себе человека.

иначе не вижу вообще смысла уники писать для своих пары страниц.

На сайте c 14.03.2012
Сообщений: 110

спасибо всем за советы. В итоге набрался терпения и написал текст сам =)

Читают эту тему: