Нужна помощь в корректировке договора подряда

Автор
Сообщение
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Такая проблема, один знакомый проектировщик попросил доработать фасад разработанный им для заказчика, дом изначально должен был быть из кирпича, под старый проект был выведен фундамент, а в процессе стройки заказчик решил, что дом будет все-таки рубленный из 30 диаметра.... Фасад переделали, но он получился "топорным". Моя задача облегчить его разработав резные окна, ставни, ограждения, колонны и т.д.
Изначально за это браться не хотела, т.к. я сейчас занимаюсь исключительно интерьерами, фасадами не занимаюсь с 2006г, но знакомый убедил, сказав что заказчик очень хороший и придираться не будет, это было в июле/августе. К ноябрю "хороший" заказчик "попросил" проектировщика переделать законченный и сшитый еще в сентябре проект раз 5. Сейчас настает моя очередь поработать........ и отказываться как-то неудобно, т.к. я уже согласие дала, но переделывать по 5 раз у меня желания нет, т.к. цену я изначально назвала без учета такого колличества переделок, да и других более денежных заказов у меня много.
Мне от него выслали договор подряда, который я должна буду одписать, но на такие "райские" условия я соглашаться точно не буду. Я написала свои поправки к некоторым пунктам, но как их написать юридически грамотно я не знаю.........


Если кто-нибудь обладает юридическими знаниями помогите грамотно составить пункты договора!!!!!!!!
(договор скину на почту)
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Тут нужно работать над первым пунктом договора, тоесть в предмете договора указывается все четко, например: исполнитель (вы) обязуется оказать следующие услуги (далее перечисление, оч конкретно тоесть разработка декоративных элементов для фасада (таких то таких , количество материал) делаете приложение конкретные эскизы или фото, плюс тз тоже) и обязательно указать что делаете один вариант это всего. Каждая страница в договоре заверяется, это оч важно никто этого не делает, но это реально иногда помогает. Вобщем четко составьте план работы, нужно поработать с предметом договора, ну и конечно над 3, чтоб себя не обидеть, предоплата, сразу подписать бумагу (приложение к пункту 3 договора такого -то, о порядке оплаты) продумайте сроки оплаты.

Короче суть должна быть такая: вариант вы делаете один, и про оплату все описать надо четко.

Интересно так стало, а может на почту мне кинете и вариант заказчика, и ваш. (есть небольшой опыт, может смогу вам помоч) Ladstar@mail.ru
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
TRU-1
Так это понятно, я уже для себя написала "свои словами" то, что хочу видеть в договоре, просто это нужно юридически правильными словами оформить!!!
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
у меня высшее юридическое
бросайте на мыло то что для себя написали+договор, оформлю
suleymanov.stas@mail.ru
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
у меня высшее юридическое
бросайте на мыло то что для себя написали+договор, оформлю
suleymanov.stas@mail.ru
отправила
На сайте c 01.04.2011
Сообщений: 185
Киев
получил, ага. У вас хорошие формулировки, не скромничайте
По общей форме есть косяки, исправлю и сброшу.
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23
Готов поделиться знаниями и опытом, самостоятельно работаю в сфере дизайна и архитектуры с 2000г,
опыт в составление договоров достаточно большой, закидывайте договор, буду рад помочь
На сайте c 12.08.2007
Сообщений: 712
Quote:
Готов поделиться знаниями и опытом, самостоятельно работаю в сфере дизайна и архитектуры с 2000г,
опыт в составление договоров достаточно большой, закидывайте договор, буду рад помочь

А куда кидать та?!
На сайте c 04.09.2009
Сообщений: 23
вот сюдой плизз le_shane@mail.ru
На сайте c 27.11.2009
Сообщений: 3
народ а шаблончик есть : ? бросте если что 3ddima@mail.ru заранее спасибо
На сайте c 27.09.2007
Сообщений: 101
и мне, и мне!!! если есть у кого шаблон, буду очень признателен!!! пока работаю только на словесной договоренности, пока все ок, но надо быть готовым ко всякому...
заранее благодарен
3d.maxv/@/gmail.com
На сайте c 20.05.2011
Сообщений: 12
Санкт-Петербург
тоже нужен шаблончик плииз, рассыплюсь в благодарностях)
intde-pro@yandex.ru
На сайте c 01.06.2011
Сообщений: 973
Россия
Вам троим отправила!!
Читают эту тему: