нужна помощь в моделировании

Автор
Сообщение
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
подскажите пожалуйста каким образом мне соеденить между собой эти два молдинга.Сделать угол.И каким модификатором воспользоваться.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Если пользоваться модификаторами то можно использовать pathDeform(WMS). Не путать c patchDeform (WMS)! Почему именно WMS? нравится как оно работает... рисуешь сплайн (путь), затем присваиваев модифицируемому объекту модификатор pathDeform(WMS), выбираем путь (PickPath). Щёлкаем Move to Patch и если положение объекта неутешительное дёргаем параметры настройки.

Но, есть два но.
1. Модификатор используют в анимации (WMS): полученый объект следует экспортнуть (например в obj (масштаб 1)) и соответственно импортнуть с тем же масштабом )))
2. Изменяемый объект и путь должны быть в реальном масштабе!!!
На сайте c 27.01.2010
Сообщений: 59
Краснодар
ДА никаким модификатором ты его не присоединишь.Просто пересеки их друг с другом.Ну а если как в жизни, то резани каждый слайз плейном под 45 градусов и Capом закрой отверстия. Получится ну прям натурально, но ,в принципе это совершенно не нужные шаги.
На сайте c 31.10.2008
Сообщений: 3965
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Примени модефикатор Symmetry, поверни гизмо на 45 градусов и не парься.
На сайте c 08.05.2008
Сообщений: 1593
страна Грёз
Quote:
Примени модефикатор Symmetry, поверни гизмо на 90 градусов и не парся.

Забудь что я писал раньше!!!!! Symmetry рулит!!
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
Да действительно Symmetry рулит!
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Только сейчас обнаружил, что у Вас макс русский.......капец, уберите этот ужас, иначе не один урок не поймете, пока будете разбираться какая кнопка в уроке соответствует кнопке в Вашем максе , забудете, что нужно было сделать
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
я как бы понимаю что и как на английском
На сайте c 14.04.2007
Сообщений: 208
Россия, г. Уфа
Тогда я не понимаю, зачем русский ставить, если с английским дружите? Когда глядишь на Ваш макс, создается ощущение, что это другая программа. Если Вы только начинаете работать, то привыкайте к нормальному интерфейсу. Сори за флуд.
На сайте c 27.03.2008
Сообщений: 706
Quote:
Примени модефикатор Symmetry, поверни гизмо на 90 градусов и не парься.
Ну только не на 90* а на 45*

zakazchik81
Зачем такой большой скрин то?
На сайте c 28.11.2010
Сообщений: 179
saransk
такой получился,лень резать было.Спасибо за подсказки
Читают эту тему: