Нужна текстура травы

Автор
Сообщение
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Помогите пожалуйста, нужна текстура травы... желательно аэрофотосъемка большого участка,
высокого разрешения. Всем заранее спасибо.
На сайте c 26.09.2008
Сообщений: 2959
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
да какая та текстура на аэрофотосъёмке? Ничего там не разглядеть. Рисуется в фотошопе мягкой кисточкой. можно подложить гугловский снимок для ориентации.
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
Если делать какой та участок с высоты птичьего полета то такие текстуры которые по ссылкам не пойдут. Там нужны видимые перепады, неровность травы и неравномерность ее. А такие обычные текстуры будут тайлить и напоминать футбольное поле. Если я конечно правильно понял то что нужно.
Я делал так, брал текстурку и копировал ее и стыки уже штампом затирал, + всякие дополнительные текстурки впихивал. Короче можно и гуглевскую карту использовать и всякие подручные материалы. Врятли найдешь чтото стоящее. Я не нашел
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
Buch
тут можно сделать проще - на "птичках" обойтись размазыванием. А на ближних замиксовать большую пятнистую текстуру (на всю плоскость) с тайленой травой средствами макса. Так и неравномерность будет и текстура хорошего разрешения близко к камере
На сайте c 20.03.2008
Сообщений: 5067
St.Petersburg
nailgun
Согласен. Так я и делал. Тут для полета фантазии есть где разгуляться)
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 3130
аэрофотосъемки не нашел
можт это подойдет?
На сайте c 07.05.2008
Сообщений: 979
Russia, Moscow
бесшовная
gFizi.jpg

gFnyA.jpg
На сайте c 17.10.2006
Сообщений: 11377
Казань
вот крупняк - две текстурки. Но даже они с высоты птичьего полёта тайлят!

Ultimate_Grass_High_Resolution.rar
На сайте c 29.01.2009
Сообщений: 47
gMo2S.jpg
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
аэрофотосъемки не нашел
можт это подойдет?

Точьняк это то что сейчас нужно...
Завтра вечером пойду скачаю, и буду криативить...
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
вот крупняк - две текстурки. Но даже они с высоты птичьего полёта тайлят!

Ultimate_Grass_High_Resolution.rar

Наиль спасибо, я ее до этого уже скачал, просто думал что есть
что нибудь по конкретнее, ну придется видно ручками делать...
На сайте c 31.05.2009
Сообщений: 275
Ашхабат, Туркменистан
Quote:
Если делать какой та участок с высоты птичьего полета то такие текстуры которые по ссылкам не пойдут. Там нужны видимые перепады, неровность травы и неравномерность ее. А такие обычные текстуры будут тайлить и напоминать футбольное поле. Если я конечно правильно понял то что нужно.
Я делал так, брал текстурку и копировал ее и стыки уже штампом затирал, + всякие дополнительные текстурки впихивал. Короче можно и гуглевскую карту использовать и всякие подручные материалы. Врятли найдешь чтото стоящее. Я не нашел

Да я уже понял, что не найти...
Если у тебя с гугла есть чего нибудь, поделись пожалуйста.
Читают эту тему: