Нужно ли?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 6
Я уже так-то давно занимаюсь 3d-моделированием, получается очень даже хорошо, и я решил попробовать на этом подзаработать - есть достаточно много заказов на 3d на фриланс сайтах, а качественные рендеры отлично продаются на фотобанках
Вопрос вот в чем: моделирую я в 3d max, конечно варезном (без цели получения прибыли это вроде даже лицензия разрешает). Но нужна ли покупка лицензии для такой деятельности? Лишних 3500$ у меня нет)) А опыта работы в бесплатных редакторах (Blender, например) у меня нет, да и результат который можно с их помощью получить, далеко не так хорош, как в максе
Собственно в этом и вопрос: будут ли проблемы если рисовать у себя дома в варезном максе для создания рендеров которые буду продавать или для выполнения частных заказов?? Или лучше сразу кинуть это дело или начать осваивать бесплатные редакторы

назовите тему нормально! что за бессмыслица
вы бы еще "быть или не быть написали"
На сайте c 25.04.2008
Сообщений: 2407
Djk
ты на сайте 3д-шников, а не сумасшедших мажоров, каждый из которых выкинул по 3,5 куска зелени на софтину.
+ не забудь еще про вирей!!! он тоже бабла весит ))))


думаю, я ответил ясно?
Репутация: 0
На сайте c 03.05.2010
Сообщений: 6
А я и не говорю что тут все на лицензии сидят))))
Просто хочу узнать стоит ли таким заниматься с варезного макса
На сайте c 10.11.2009
Сообщений: 1435
Н.Новгород
Ну однозначно сложно ответить. Тут по ситуации, кто заказчик, посредник, цели и пр
На сайте c 10.06.2008
Сообщений: 147
Видное
Я конечно вас понимаю, прекрасно. Но если бы все тут, да и не тут, присутствующие не делали работу в максе только потому что он варезный, то и сайта этого не было бы, да и воощбе 3дешники стали бы уникальным видом людей. =) Конечно по правильному надо покупать лицензию, по честному. Но на эти деньги можно семью несколько месяцев кормить!
На сайте c 20.12.2006
Сообщений: 52
Kharkov
у меня вопрос подобный, нужна ли лицензия макса для того, что бы продавать на фотобанках рендеры?. И допустим я взял эверовскую текстурку, отрендерил и выложил. Не придут ли за мной блюстители закона?
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
на всех блюстителей не хватит.
На сайте c 10.01.2010
Сообщений: 178
Quote:
у меня вопрос подобный, нужна ли лицензия макса для того, что бы продавать на фотобанках рендеры?. И допустим я взял эверовскую текстурку, отрендерил и выложил. Не придут ли за мной блюстители закона?
Какой забавный чел! Хочет и разработчиков обуть и индульгенцию с гарантией получить. Это вам к служителям культа, батенька.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8058
РЕГИОН 13
Есть выход. Собраться человек 10, купить на всех лицензию, оформить на одного и потом ссылаться, типа, ему заказывали виз (договорчик, оплату постфактум и проч. юридическую байду можно всегда иметь на случай случайного случая)
Читают эту тему: