NVIDIA GTC 2021. Ключевые анонсы

Автор
Сообщение
На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED

На этой неделе проходит ежегодная NVIDIA GPU Technology Conference - GTC 2021 , главное событие в области ИИ и ускорения вычислений. Вчера основатель и генеральный директор NVIDIA Дженсен Хуанг (Jensen Huang) сделал ряд интересных анонсов по теме искусственного интеллекта (ИИ), анализа данных и виртуального взаимодействия.

Запись выступления Дженсена смотреть здесь . А в этом блоге полный список всех анонсов.

Суммирую, что представили по профессиональной графике.

Omniverse и другие анонсы в области профессиональной визуализации

1. NVIDIA делает доступной платформу Omniverse для больших компаний для совместной работы в области дизайна и моделирования

2. BMW Group и NVIDIA выводят виртуальное планирование развития производства на новый уровень

3. Bentley Systems переводит инфраструктуру цифровых двойников в NVIDIA Omniverse

4. Новые графические процессоры NVIDIA RTX в основе рабочих станций и ПК нового поколения для миллионов художников, дизайнеров, инженеров и пользователей виртуальных рабочих столов

NVIDIA делает доступной платформу Omniverse для больших компаний для совместной работы в области 3D графики, дизайна и моделирования

Ведущие производители компьютеров выпускают рабочие станции и сертифицированные NVIDIA системы для Omniverse; BMW Group, Ericsson, Foster + Partners, WPP среди первых заказчиков

NVIDIA Omniverse Enterprise позволяет командам 3D разработчиков - часто большим и географически рассредоточенным - работать вместе над сложными проектами. Вместо личных встреч и обмена массивными файлами дизайнеры, художники и рецензенты могут работать одновременно в виртуальном мире из любого места и на любом устройстве.

BMW Group - первый автопроизводитель, который использует NVIDIA Omniverse для создания полноценного цифрового двойника целого завода.

→ Когда были введены ограничения на COVID-19, WPP - крупнейшая в мире организация, предоставляющая маркетинговые услуги, - столкнулась с ограничениями в съемке рекламы для клиентов на натуре. Тогда они применили платформу NVIDIA Omniverse для совместного проектирования, создания и моделирования фотореалистичного виртуального леса.

→ Ericsson использует платформу Omniverse для моделирования и визуализации будущих сетей 5G.

→ Программное обеспечение NVIDIA Omniverse Enterprise доступно по подписке и включает услуги поддержки NVIDIA Enterprise. Партнерская сеть NVIDIA, включающая ведущих производителей компьютеров ASUS, BOXX Technologies, Cisco, Dell Technologies, HP, Lenovo и Supermicro, поддерживает NVIDIA Omniverse Enterprise.

→ Полный текст пресс-релиза

BMW Group и NVIDIA выводят виртуальное планирование производства на новый уровень

Корпоративная приверженность Фабрике будущего с использованием технологий NVIDIA

→ С помощью платформы NVIDIA Omniverse BMW Group радикальным образом меняет разработку сложных производственных систем, открывая новую эру в производстве автомобилей. Инструмент виртуального производственного планирования объединяет различные данные и приложения для планирования и обеспечивает взаимодействие в реальном времени без ограничений совместимости. Таким образом, обе компании устанавливают новые стандарты в области виртуального производственного планирования.

→ Виртуальное планирование производства уже широко распространено. Однако до сих пор данные приходилось переносить из разных приложений, что не только занимало много времени, но и приводило к проблемам совместимости и не всегда учитывало самые последние данные. На платформе Omniverse в рамках общего моделирования собираются оперативные данные из всех соответствующих баз. Это избавляет от необходимости повторно импортировать данные. Таким образом, изменения и корректировки можно оценивать уже на ранних этапах планирования и можно сгенерировать общее представление.

→ BMW Group и NVIDIA уже давно работают вместе. В рамках первого пилотного проекта американская компания оснастила логистических роботов BMW Group, а также автономных транспортных роботов собственной разработки (STR) высокопроизводительными технологиями и специальными модулями искусственного интеллекта для управления.

Bentley Systems переводит цифровых двойников инфраструктуры в NVIDIA Omniverse

Bentley iTwin первой использует возможности рендеринга, искусственного интеллекта и моделирования в реальном времени платформы NVIDIA Omniverse

→ Bentley Systems расширила платформу Bentley iTwin и интегрировала NVIDIA Omniverse, чтобы создать графический конвейер для улучшенной с помощью ИИ визуализации в реальном времени и моделирования цифровых двойников инфраструктуры. Эта интеграция позволяет визуализировать цифровой контент инженерного уровня с точностью до миллиметра с фотореалистичным освещением и эффектами окружающей среды на разных устройствах, включая веб-браузеры, рабочие станции, планшеты, а также гарнитуры виртуальной и дополненной реальности из любой точки мира.

→ Bentley iTwin - это открытая масштабируемая облачная платформа, которая позволяет инжиниринговым компаниям и операторам-владельцам создавать, визуализировать и анализировать цифровых двойников инфраструктурных активов. Специалисты по цифровой информации используют ее для введения инженерных данных, созданных с помощью различных инструментов проектирования, в живого цифрового двойника и согласования их с данными реальности, данными IoT и другими связанными данными без нарушения текущих процессов.

→ Интеграция возможностей платформы Bentley iTwin и NVIDIA Omniverse позволяет пользователям виртуально исследовать крупные промышленные предприятия и морские сооружения, как если бы они шли по инфраструктуре в реальном времени, для таких целей, как поиск пути и оптимизация безопасных маршрутов.

→ Полный текст пресс-релиза

Новые графические процессоры NVIDIA RTX в основе рабочих станций и ПК нового поколения для миллионов художников, дизайнеров, инженеров и пользователей виртуальных рабочих столов

Графические процессоры с архитектурой NVIDIA Ampere предоставляют профессионалам вычислительную мощность для работы в любом месте

→ NVIDIA сегодня анонсировала линейку из восьми новых графических процессоров на архитектуре NVIDIA Ampere для ноутбуков, настольных компьютеров и серверов нового поколения, которые позволяют профессионалам работать где угодно, не жертвуя качеством или временем.

→ Новые десктопные GPU NVIDIA RTX A5000 и NVIDIA RTX A4000 оснащены новыми RT, тензорными и CUDA®-ядрами для ускорения ИИ, графики и рендеринга в реальном времени до 2 раз по сравнению с предыдущим поколением.

→ Для мобильных профессионалов, которым нужен тонкий и легкий компьютер, новые GPU для ноутбуков NVIDIA RTX A2000, NVIDIA RTX A3000, RTX A4000 и RTX A5000 обеспечивают повышенную производительность без ущерба для мобильности. Они обладают новейшими технологиями Max-Q и RTX и поддерживаются экосистемой NVIDIA Studio™, которая включает специализированные драйверы, оптимизирующие производительность и стабильность работы творческих приложений.

→ Для центров обработки данных созданы новые GPU NVIDIA A10 и A16. A10 до 2,5 раз повышает производительность виртуальной рабочей станции по сравнению с предыдущим поколением, а A16 до 2 раз увеличивает плотность пользователей при более низкой совокупной стоимости владения и улучшенной инфраструктуре виртуальных рабочих столов по сравнению с предыдущим поколением.

→ Доступность:

→ → Новые GPU NVIDIA RTX для настольных ПК и новые GPU для ЦОД будут доступны у глобальных партнеров по дистрибуции и OEM-производителей ближе к концу месяца.

→ → Новые GPU NVIDIA RTX для ноутбуков будут доступны в мобильных рабочих станциях во втором квартале этого года у OEM-производителей.

→ Полный текст пресс-релиза

На сайте c 13.01.2021
Сообщений: 34
ага, вот почему биток уже по 62500 долларов
На сайте c 25.11.2009
Сообщений: 574
Kiev
→ Доступность*-*если вы способны догнать и перегнать майнинг, готовы распрощаться с суммой, которой в среднем хватит на комфортную жизнь в течении 50лет, мы подумаем
На сайте c 06.05.2014
Сообщений: 3034
Краснодар

там вроде 3090 разыгрывают но только для европы...

будет прикольно если интел подсуетится со своей новой картой, что обещают производительность уровня 3070 и вырежу майнинг в биосе и все ее раскупят)

интел и лучи и аналог длсс обещает

так и что с омниверсом? про нее уже года два говорят

На сайте c 03.12.2008
Сообщений: 519
DELETED

Цитата OK_models:
ага, вот почему биток уже по 62500 долларов

ну я надеюсь NVidia решит вопрос с майнерами =) и мы наконец-то снова сможем видеть новые видео-карты на рынке =)

Цитата misho4ek:
→ Доступность*-*если вы способны догнать и перегнать майнинг, готовы распрощаться с суммой, которой в среднем хватит на комфортную жизнь в течении 50лет, мы подумаем

давай две =)

Цитата shinodem:

там вроде 3090 разыгрывают но только для европы...

будет прикольно если интел подсуетится со своей новой картой, что обещают производительность уровня 3070 и вырежу майнинг в биосе и все ее раскупят)

интел и лучи и аналог длсс обещает

так и что с омниверсом? про нее уже года два говорят

Ну Омниверс есть бета-тест =)https://www.nvidia.com/ru-ru/omniverse/  

На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2341
Kyiv
Цитата Charlyxxx:
ну я надеюсь NVidia решит вопрос с майнерами =)

Они ведь порешали уже все, в свою пользу) и спрос и цены выше прогнозируемых.

Читают эту тему: