О здоровье

Автор
Сообщение
На сайте c 19.04.2007
Сообщений: 118
Ростов-на-Дону
что отвечает на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" в будет мягкий, а "ЧТО ДЕЛАЕТ" без мягкого))) вот и все.


я в детстве очень много смотрела черно-белый телевизор для машин с размером экрана 10 на 15 см))) и он стоял на 4-5 метров от меня на другом конце комнаты))))))) щас вижу всееееееееее)))))))))
а что изображено на стерео картинках никогда не могла высмотреть(((
На сайте c 29.05.2008
Сообщений: 2032
Украина
Maggi_D
что-то слышала о таких очках, если не ошибаюсь , называются фотохромные...или похожее название?
На сайте c 31.12.2008
Сообщений: 2519
Самара
Quote:
что отвечает на вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" в будет мягкий, а "ЧТО ДЕЛАЕТ" без мягкого))) вот и все.

В школе все это слышали,однако только Ты запомнила.А я пока не выучил старославянский смысла этого правила не понимал.

А для зрения витамины надо есть и морковку.
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
maxorog

Спасибо за урок, писала быренько поэтому думаю ошибок окромя -ться/ -тся пердостаточно
На сайте c 04.02.2009
Сообщений: 73
СПб
maxorog
неа!
я тож енто правило помню
потому что с детками заново всю программу прохожу

а для зрения ОЧЕНЬ хорошо зарядка для глаз
главное делать ее регулярно, хотя бы утром и вечером
а самое эффективное упражнение - это фокусировка, с точкой на стекле
про которую PAS писал
На сайте c 18.08.2007
Сообщений: 277
Kyiv
Гы.... Киокушин рулит!!!! Не то что зрение, поросячий грипп поправляет ))))))
На сайте c 03.04.2008
Сообщений: 704
Москва
Павловна, класс!!! Особенно Африка понравилась!
Совет, для тех кто не может рассмотреть картинки- надо сначало приблизиться сильно к картинке (к монику), расслабить глаза (чтоб они разбегались ), а потом, когда начнет угадываться объем, постепенно отодвигаться от моника (но глаза должны быть в расслабленно-разбегающемся состоянии, примерно как когда задумаешься о чем-то и смотришь в никуда) и будет вам счастье!
На сайте c 20.07.2008
Сообщений: 1193
Украина, Харьков
Quote:
расслабленно-разбегающемся состоянии

Тока потом проблема ловить их по столу эти разбежавшиеся глаза на раслабоне
На сайте c 23.04.2008
Сообщений: 18
Зрение заметно снизилось, причем правый глаз +, левый -. Офтальмолог сказал, что это связано исключительно с большой нагрузкой на глаза. Еще бы, из-за компа вообще не вылажу! Назначили капли, таблетки и гимнастику - надеюсь поможет. За программки спасибо!
На сайте c 29.08.2009
Сообщений: 36
А вот я когда смотрю такие картинки- вижу невыпуклые картинки, а "впуклые"... кто знает почему так? и можно ли это исправить...?
На сайте c 16.03.2008
Сообщений: 579
Екатеринбург
Quote:
А вот я когда смотрю такие картинки- вижу невыпуклые картинки, а "впуклые"... кто знает почему так? и можно ли это исправить...?
тоже самое)))))))))) раньше могла смотреть и так и так) а теперь только впуклости вижу
На сайте c 16.12.2008
Сообщений: 50
Quote:
pavlovna82
Олечка, спасибки, и правда прояснилось в глазах..прикольно. Плюсик ужо на базе
Круто пасибо!!
Читают эту тему: