Обязательно ли использование лицензии?

Автор
Сообщение
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
Здравствуйте))
Я только начинаю изучение 3D max и мне это интересно. Конечно же, в будущем я планирую зарабатывать на этом, и меня очень мучает вопрос о том, обязательно ли иметь лицензионную программу, если я буду работать на дому?
А с какой программой работаете вы?)
Заранее спасибо за ответы!)[/b]
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Liloo
к вам домой никто с проверкой не придет, если вы конечно живете не в ЕС или штатах
в странах СНГ с проверкой на тему лицензионного софта могут придти только к юр лицу, а с физиками и ИП никто морочиться не будет, ибо чтоб к вам домой пришли проверяющие нужен ордер на обыск, иначе никак
На сайте c 23.09.2009
Сообщений: 7392
Киев
Quote:
А с какой программой работаете вы?)

Звучит, как будто Вы агент налоговой и под прикрытием хотите выведать кто на чем сидит)))
А по теме - если вы будете работать на дому, без оформления ЧП - это уже нарушение закона, а если еще и нет лицензии на програмы - то Вам вообще влетит, если про Вас узнают.
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru
Blender, и данным вопросом можно не париться. Особенно актуально для начинающих.
http://www.blender.org/features-gallery/gallery/art-gallery/  
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
взломанная версия НИЧЕМ НЕ отличается от лицензии. просто файл, который спрашивает ключ, его больше не спрашивает. функциональные файлы не затронуты.
а у вас есть лишние 186 000 рублей?
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
xpp_nd_ruphus
Спасибо)Вы меня обрадовали)

DoCentttt
Даже для работы на сайтах для фрилансеров нужно оформлять ЧП?))

Kaiwas
Спасибо) но я уже просмотрела довольно много уроков по максу и потихоньку начала делать пробный проект, а начинать с нуля изучать блендер и привыкать к нему не очень хочется))
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
Я только начинаю изучение 3D max и мне это интересно. Конечно же, в будущем я планирую зарабатывать на этом, и меня очень мучает вопрос о том, обязательно ли иметь лицензионную программу, если я буду работать на дому?
Смотря на какой уровень заказчиков вы ориентируетесь.
Например, почти все забугорные маленькие и большие студии в конце разговора не навязчиво спрашивают про лицензии.
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
eugene132003
В том то и дело что нет лишних, да и не лишних тоже!
Просто это же считается как использование в коммерческих целях, вот и задумалась над этим вопросом))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
olegwer
ну спросят они о лицензии, проверить то они это не смогут, в максовских файлах то не фиксируется это, да и выходной продукт то это картинки и видео в первую очередь
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
olegwer
Спасибо)
На сайте c 20.09.2009
Сообщений: 802
Москва
Аутодеск сам виноват, что любой нормальный человек в России никогда не будет покупать у них программу за 200 т р. А назначили бы цену в 1000 баксов это для нашей страны приемлимая и удобная цена как физически , так и психологически!!! Большенство бы уже сидело на лицензии и они бы свои деньги давно бы оборотом взяли!!!
Да , зарубежные заказчики ненавязчиво действительно и меня спрашивали про лицензионный софт , на , что им честно ,было мною отвечено, я за такие деньги, никогда лицензию покупать не собираюсь!!! На заказы это откровение никак не повлияло!
На сайте c 29.02.2008
Сообщений: 1558
Cg-school.org
Quote:
olegwer
ну спросят они о лицензии, проверить то они это не смогут, в максовских файлах то не фиксируется это, да и выходной продукт то это картинки и видео в первую очередь
Проверить это им поможем мы, выслав их. Конечно, если есть желание получить проект )
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
olegwer
с забугорными конторами не работал, но наши девелоперы никогда о лицензиях не спрашивают, их это по идее и не должно волновать, они не несут ответственность за то на чем был сделан продукт
На сайте c 25.02.2009
Сообщений: 2604
Липецк projectbp.ru
если снять офис - то сразу по шапке тоже не получите. Вначале "ОНИ" приходят с предписанием об устранении пиратского софта в пятидневный срок. Через 5 дней конечно же не приходят. Ждут когда о "НИХ" забудут. А потом.... хвать за попу, если не устранена нелегальщина.
На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 99
В германии , да и в других странах отслеживают вашу лицензию по интернету, был у меня такой случай у родственника, так что знаю не по наслышке. В странах СНГ такого нет, проверяют выборочно юр. Лиц в офисах, на наличие лицензии. При проезде через границу в СНГ, также проверяют на наличие лицензии. Если будете работать дома, и просто предоставлять картинки или видео заказчику, кто у вас будет спрашивать лицензию? Конечно лицензия – это правильно , но не надо забывать, где мы живем, и на что это купить, а потом и оправдать. Кто работает в солидных конторах, будут утверждать, что лицензия необходима, но вопрос в том, кто покупал лицензию, они или фирма?
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
olnec
Спасибо большое за развернутый ответ)
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
А я столкнулся с таким что мне на всех продуктах автодеска снесли пиртскую лицензию и закинули в реестр эту ошибку! Не нашёл другого решения как форматировать С диск! И поставить весь софт заново! Сейчас слава богу нормально
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
любой нормальный человек в России никогда не будет покупать у них программу за 200 т р. А назначили бы цену в 1000 баксов это для нашей страны приемлимая и удобная цена как физически , так и психологически!!! Большенство бы уже сидело на лицензии и они бы свои деньги давно бы оборотом взяли!!!
Честно говоря, мне очень кажется, что в такой большой цене софта уже заложена пиратская составляющая, т.е. они уверены, что, один хрен, хоть будет оно стоить 500 рублей - все ровно взломают и выложат на рутрекере, а прибыль ожидается такая-то, вот и закладывают заранее.
Кстати, стесняюсь сказать - у меня на работе лицензия
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Quote:
Кстати, стесняюсь сказать - у меня на работе лицензия
Да уж, искренне собалезную . Закон то есть, правда Россия славится не обязательностью исполнения, но рано или поздно мне кажется возьмутся и за не лецензионный софт, вопрос времени.
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Профессор_Хачикян
Аналогично)
Читают эту тему: