Обязательно ли использование лицензии?

Автор
Сообщение
На сайте c 09.01.2009
Сообщений: 2769
Москва
Quote:
рано или поздно мне кажется возьмутся и за не лецензионный софт, вопрос времени
Думаешь, ко мне придут пираты и настучат по башке за лицензию?))))
Quote:
Аналогично)
Коллега
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
На работе у меня тоже лицензия! А дома пират! Когда делаю работу с чистой совестью говорю лицензия! Но бывает что как то сносит автодеск лицензии пиратам не пойму как но я не первый кто с этим столкнулся!
На сайте c 29.03.2013
Сообщений: 266
EARLDK:
Мы вам не подходим. Идите перечитайте, то что предложили.

Пожизненный бан
Quote:
Quote:
рано или поздно мне кажется возьмутся и за не лецензионный софт, вопрос времени
Думаешь, ко мне придут пираты и настучат по башке за лицензию?))))
Да не, не расстраивайся. "Такие вопросы задаете, что не удобно отвечать, даже"
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
heaton
у меня ниразу не было такой проблемы с пираткой за весь мой долгий опыт использования макса, хотя у меня стоит макс со всеми обновлениями с офсайта, и сам дистрибутив оттуда же
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
JEKSON777
Стоит Каспер лицензионный обнавлённый всё как надо в общем!

xpp_nd_ruphus
Ну повезло тебе у наших 5 минимум такой случай был реестр чистили! Так как я не умею я снес винду и поставил всех пиратов обратно!))))))))))))))
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
heaton
это может быть вирусня, у меня было как то раз такое еще на 4м или 5м максе, запускаю в пустой сцене строю бокс например, хочу его повернуть, и только я начинаю его поворачивать, как макс вылетал, заменял exeшник и все начинало снова нормально работать до ребута, оказалось это был вирус, который целенаправленно бил по максу и автокаду
На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 99
Даже представить себе трудно, если на все программы лицензия (винда, autodesk, Adobe, winrar,антивирусные и т.д еще штук 30),у меня стоит Staircase-Software Programs 9-- цена у дилера 20тыс. евро, выдел и по круче проги по цене. Вот и думаю как к буку прикрутить колёса и руль, крутая* точила * получиться!
Heaton – в антивируснике укажите путь C:Windows System32 drivers etc---что бы не проверял, он ---антивирусник правит hosts,где и находиться патч для программы. Как антивирусник вмещается в это дело, прога стремиться на свой сайт, где ваша лицензия слетает. Это касается всех программ как от autodesk, так от adobe.
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
olnec
Красавчег сёдня покавыряю!

xpp_nd_ruphus

Короче когда эта шняга произошла мне ребята подсказали что там надо какойто файлик грохнуть в систем32 я снёс его это не помогло я снёс всю продукцию через панель управления! Перезагрузил стал заново ставить ставяться все компонеты программ но сами проги не ставяться! Помогла только переустновка винды! Врятли вирусняга!
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Эхххх, а у меня стоит на компе шоп, корел, архикад, макс, и все блин, лицовое. Пару лет назад приперся 4 отдел, я с гордым видом и презрением в глазах пустил их за комп. Руки в боки, закатил глаза, мол проверяйте, я-то кросавчик, все куплено по-честному. Хрен! Я забыл, что ACDsee платная программа. Презренно закатанные глаза мгновенно превратились во взгляд кота из Шрека, а руки нервно потянулись к бумажнику. Благо парни нормальные оказались, ничего не взяли, попросили вежливо снести прогу и удалились.
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
Kaiwas
Спасибо) но я уже просмотрела довольно много уроков по максу и потихоньку начала делать пробный проект, а начинать с нуля изучать блендер и привыкать к нему не очень хочется))

Вам вообще смысла нет садиться за макс. Сinema, МОDО стоят примерно штуку евро. SckethUp примерно 500 баксов, бесплатный Blender. Выбирай не хочу. Особенно на первом этапе.
Будьте уверены на сотню процентов, что именно к Вам придут-таки опричники и тогда разговор по лицензиям будет соответствовать ценнику. Чем быстрее возьметесь за ум, тем проще будет потом дышать. Или хотите стать параноиком?

За макс сесть проще всего. Но тогда уж несите ответственность или не задавайте глупых вопросов.
На сайте c 31.03.2011
Сообщений: 9797
Renderfarm
Chen
да не надо пугать, к физику никто не придет, это им дороже выйдет, да и сложностей слишком много юридических, да и налоговой простые физики тоже не интересны, их могут заинтересовать только единовременные транзакции на суммы свыше 400т.р.
На сайте c 18.07.2010
Сообщений: 453
я прийду с липовой корочкой, и крутану парня на 30 тонн на месте )))
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
B_E_R_G
а они к вам домой или в офис припёрлись? Уведомление перед этим делом высылают?
На сайте c 24.07.2008
Сообщений: 145
Königsberg
Я хоть и позиционирую себя, как честный парень, но конечно в офис, дома все как у всех. Предупредили за пару дней, я был спокоен, как удав, просто реально забыл, что левая эйсидиси стоит
На сайте c 14.01.2010
Сообщений: 1661
Минск
ах, ну тада ладно, а то напряглась резко я что-то
На сайте c 17.12.2009
Сообщений: 8052
РЕГИОН 13
Quote:
да не надо пугать, к физику никто не придет, это им дороже выйдет, да и сложностей слишком много юридических, да и налоговой простые физики тоже не интересны, их могут заинтересовать только единовременные транзакции на суммы свыше 400т.р.

Я не пугаю. Рано или поздно фриланс не будет настолько безответственным, а работа на дому уже давно норма. На домашний адрес уже можно и ООО открывать.

И что такое 400 штук для нормальной работы, если припрется комплекс какой-нибудь?
Считаю, что России так или иначе придется играть по законам мира. И с подачи фискальных органов тоже.

А на счет выгодно или нет, судите сами. Мне иногда предлагают оплатить какие-нибудь 3 рубля недоимки. Бывали и копейки. Так что органам в принципе пофиг на наши транзакции, если удастся просто прикрыть какую-нибудь простушку для галочки, чтобы другим пример.
На сайте c 17.12.2010
Сообщений: 1268
Kiev, Ukraine
1 Обязательно
2 Автокад
На сайте c 13.02.2013
Сообщений: 99
Ну всё, напугали!!! Сегодня в ночь, что бы не кто не видел, и не слышал ---сношу все базы с моделями, с текстурами и т.д ---на них ведь тоже ценники стоят, завтра делаю модельерам запрос, что б прислали все необходимые документы на основание которых, они создавали модели и продавали мне. И.Т.Д,--- круговая оборона!
На сайте c 26.07.2008
Сообщений: 3960
Москва
Liloo я думаю тут на сайте у 99% лицензионные программы. мы же не пираты какие-то, не воры!
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 32
...да никому мы не нужны, если только какойнить со зла и принципиально не зашлет! наша рыба мелковата для этих акул, если только у вас не с 0000000 годовой доход, а если и пришла вдруг, 30000-100000 максимум и работай наздоровье)))
Читают эту тему: