Обязательно ли использование лицензии?

Автор
Сообщение
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 32
они как гаишники, че взять с водителя на копейке? скока есть, то и берут!)
На сайте c 11.12.2011
Сообщений: 782
Quote:
Liloo я думаю тут на сайте у 99% лицензионные программы. мы же не пираты какие-то, не воры!


наивный такой
На сайте c 21.02.2007
Сообщений: 32
...вы сарказму видать не учились в институтах?))))
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
что-то вспомнилось: согласно статистике Adobe по продаже Photoshop в России работают 7-8 дизайнеров
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
ВладимирКузьмин
Спасибо!Полностью с вами согласна, таких денег нет, а если бы даже и были,вероятность того что они будут потрачены именно на лицензию, очень мала!)
Репутация: 0
На сайте c 30.05.2013
Сообщений: 7
Quote:
Ну всё, напугали!!! Сегодня в ночь, что бы не кто не видел, и не слышал ---сношу все базы с моделями, с текстурами и т.д ---на них ведь тоже ценники стоят, завтра делаю модельерам запрос, что б прислали все необходимые документы на основание которых, они создавали модели и продавали мне. И.Т.Д,--- круговая оборона!
хахахах))
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
Граждане, которые уже сталкивались с проверками, поделитесь опытом: библиотеки типа Evermotion и т.д. смотрят при проверках?
На сайте c 04.04.2008
Сообщений: 21
Саратов
и еще вопрос: если ставишь бесплатные аналоги - это должен быть Freeware софт или OpenSource? не понимаю в чем разница
На сайте c 04.10.2006
Сообщений: 3707
Moscow
dzya, freeware - это бесплатный софт, может быть с открытым кодом или с закрытым. А opensource - это программы, библиотеки и прочее с открытым исходным кодом, т.е. вы можете его использовать для собственных разработок, что-то дописывать под свои нужды.
На сайте c 22.11.2007
Сообщений: 1206
Berlin
Quote:
Граждане, которые уже сталкивались с проверками, поделитесь опытом: библиотеки типа Evermotion и т.д. смотрят при проверках?
Почему то сразу вспомнился анекдот про поддельные ёлочные игрушки . Встречный вопрос, чем могут отличаться скаченные бесплатно со сторонних ресурсов библиотеки и купленные и скаченные с evermotion.org?
На сайте c 30.10.2009
Сообщений: 155
Россия
Когда работала в фирме, пришел отдел К и забрал компы, ниче не просили, ни денег, ни проги снести, просто конфисковали все компы и все. Эх жаль мне тогда было библиотек и материалов собранных за несколько лет( На директора дело завели, потом еще всех допрашивали, хорошо я тогда в декрет уходила и меня не доставали.
На сайте c 13.02.2009
Сообщений: 296
Seattle, WA
надо радоваться что домой за компами не приходят
На сайте c 07.08.2009
Сообщений: 721
Питер
Quote:
Встречный вопрос, чем могут отличаться скаченные бесплатно со сторонних ресурсов библиотеки и купленные и скаченные с evermotion.org?
не поверишь, но есть! в текстурах прописано кому продали. открывать файл jpg блокнотом и смотреть в конце. возможно, ошибся, но вроде так
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Надо приобрести минимум
Windows
Microsoft Word
3d max 2014
Vray
Adobe Photoshop
КОМПАС
CorelDRAW
на несколько компов. Где лучше покупать, и может рассрочка какая есть?
И какая политика поддержки новых продуктов у них? К примеру купили 14 макс, вышел 15, его снова покупать по полной стоимости?
Пока изучаю магазин автодеска.
На сайте c 03.11.2009
Сообщений: 1157
Россия, Москва
CrAsssH
не со совсем по полной, 3/4 примерно
у adobe появился формат подписки, т.е. заплатил n сумму, пользуй софт месяц или др. промежуток времени не помню, у автодеска может тоже такое есть, ну или появится рано или поздно
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 55
Израиль г. Иерусалим
Quote:
Надо приобрести минимум
Windows
Microsoft Word
3d max 2014
Vray
Adobe Photoshop
КОМПАС
CorelDRAW
на несколько компов. Где лучше покупать, и может рассрочка какая есть?
И какая политика поддержки новых продуктов у них? К примеру купили 14 макс, вышел 15, его снова покупать по полной стоимости?
Пока изучаю магазин автодеска.

Кто знает цена, на эти программы ? оф. сайте не написано
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
Willfray
То есть подписка, это плата энной суммы в год, и пользуйся продуктом на одном компе, не покупая отдельно прогу?
К примеру облако от адобе. Подписка типа позволяет обновлять все приложения. А они входят в стоимость подписки, или надо покупать отдельно дитрибутивы?
vizartist
Я пока тут смотрю
http://1001-soft.ru/Kompas_3d.html  
На сайте c 27.09.2011
Сообщений: 55
Израиль г. Иерусалим
Quote:
vizartist
Я пока тут смотрю
http://1001-soft.ru/Kompas_3d.html  

Цены думал себе на дом купить программы ))
На сайте c 09.01.2008
Сообщений: 5240
Санкт-Петербург
В дом - качай. В видную контору - покупай. )
На сайте c 24.02.2010
Сообщений: 1215
Петрозаводск
Autodesk 3ds Max 2014 Commercial New SLM 109 704,53 руб 2 100,00 €

Autodesk 3ds Max 2014 Commercial Upgrade from Previous Version 76 793,17 руб 1 470,00 €

на офсайте их можно смотреть цены


цена от макса к максу не сильно изменяется. т.е. когда выйдет 15 макс, он тоже будет стоить тыс 110, а обновление с предыдущей версии на 15 - 80тыс. ну примерно. сдать ничего не сдашь.


нам в фирму все проги закупала фирма, которая занимается обслуживанием наших компов. они же все и ставили. список такой же был, кроме компаса


corel можно поставить одновременно на 3 компа, но работать единовременно может только кто-то один.
на слэйвы не нужен лицензионный макс и вирей - ставится триал и слэйв вирей. донгл кей для вирея нужен всего один, сколько бы компов в сети не было. фотошоп каждый на свой комп.
Читают эту тему: